Помогите новичку

Rus_16 07-08-2012 18:07

Доброго времени суток, Уважаемые.
Есть желание приобщиться к охоте, есть ружье и охотбилет, но нет понимания, что делать дальше.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь объяснит куда идти, что купить, за что заплатить и т.д.
Заранее спасибо.
P.S.: Просьба не забывать, что мы все родились глупыми и несмышлеными.

pionerr 07-08-2012 23:42

Ну как что, покупаете путевку и в "поле" :)

patriot_2007 08-08-2012 08:21

В первую очерередь почитайте ПП РФN18 и закон об охоте, затем пролистайте ветку http://guns.allzip.org/forum/14/ думаю найдете для себя много интересного. А потом уже на нашей ветке(Татарстана) полистайте темы и все станет понятно.
С уважением.

Rus_16 08-08-2012 08:34

Спасибо, буду читать.
Кстати, где покупать путевку и в какое лучше "поле"?

Dan163 10-08-2012 13:33

Присоединюсь к вопросу: какое "поле" лучше?
А путевки выписывают на фрунзе, рядом с цкж. Вход с торца, название типа татрыболовохот общества.

alex.kzn 15-08-2012 18:19

для начала попробуйте в ближайшие охотугодья, типа пестречинского, краснооктябрьского, карта есть на месте покупки путевки

pionerr 15-08-2012 19:29

15.08.2012
В лесах Республики Татарстан сохраняется высокая пожарная опасность.
Начало охотничьего сезона, запланированное на 18 августа, сопряжено с массовым выездом охотников в угодья и соответствующим повышением риска незапланированных возгораний.

В связи с этим, с целью недопущения пожаров на территории республики и обеспечения жизни и здоровья населения, а также сохранения объектов животного мира и среды их обитания Кабинет Министров Республики Татарстан издал распоряжение о переносе сроков открытия охоты с 18 августа на 1 сентября 2012 года.

Пресс-служба Президента РТ, Михаил Миронов

Еще есть время....

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Dan163 15-08-2012 21:42

Какие возгорания?, все выходные дожди будут! Очередной раз помянем "добрым словом" издателей сих распоряжений...

Александра***** 23-02-2013 23:52

Здравствуйте, мне нужен совет . Всегда хотела собрать коллекцию ножей. ну вот не знаю с чего начать.

Dan163 03-03-2013 12:22

quote:
Originally posted by Александра*****:

ну вот не знаю с чего начать

С покупки ножей! Без них коллекция не получится :P

Много информации о коллекциях ножей тут http://guns.allzip.org/topic/64/609077.html

gati111 05-03-2013 22:36

quote:
Originally posted by Александра*****:
Здравствуйте, мне нужен совет . Всегда хотела собрать коллекцию ножей. ну вот не знаю с чего начать.

Это ведь как болезнь, надо как то заболеть что ли, лишь бы не перешло в тяжелую форму.

- Сколько ножей носит с собой нормальный человек?
- Нормальный человек носит с собой 2-3 ножа.
- Но это же человек, увлекающийся ножами!
- Нет, человек, увлекающийся ножами, носит с собой 5-6 ножей.
- Но это же маньяк!
- Нет, маньяк носит с собой 9-10 ножей
- Но это же странный человек!
- Нет, странный человек не носит с собой ножей.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, нормальный человек носит с собой 2-3 ножа

У меня личный нож на кухне (жена обязательно порежется если возьмет) для разделки мяса.
В кармашке пиджака всегда лежит маленький викторинокс.
На прогулку еще беру зубр охотник на клипсе на ремень.
В машине всегда лежит инструмент лезерман и опинель
На рыбалку беру викторинокс хантсмен и шейник хелле (очень удобен на рыбалке шейник)
На охоту - кованный кизляр или хелле, викторинокс хантсмен и советский топорик 550гр.
Я не курю, но у меня в кармане всегда зажигалка с пламенем горелочного типа с фонариком (в Мегастрое случайно увидел) и жене в сумочку кинул.
Но это так, к слову.