Трагедия на охоте

patriot_2007
В Татарстане охотник случайно застрелил товарища
Потерпевший скончался по дороге в больницу.

(Казань, 25 ноября, 'Татар-информ'). В Тукаевском районе РТ 63-летний охотник случайно выстрелил в своего товарища. От полученной травмы потерпевший скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ ('Причинение смерти по неосторожности'), сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, утром 24 ноября 2013 года двое местных жителей прибыли на охоту к поселку Новый Тукаевского района РТ и, выйдя из автомобиля, стали заряжать ружья. В какой-то момент один из охотников направил ружье в сторону автомобиля и случайно произвел выстрел. В результате 53-летний знакомый получил ранение живота. Подозреваемый положил его в автомобиль и повез в больницу, связавшись с бригадой скорой помощи, однако по дороге потерпевший скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
http://news.mail.ru/inregions/...977/?frommail=1

ALVAER
Блин, досадно. Не даром, что в армии, что на инструктаже по охот.минимуму, первое правило при обращении с огнестрельным оружием - никогда не направлять оружие на человека. ЗЫ:сына с детства учил без надобности не держать палец на спусковом крючке,и чтобы даже из игрушечного оружия не "стрелял" в человека, кроме-как в играх.

------------------
С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр из солнечного Татарстана (г.Альметьевск, РТ)

RoB NChe
Есть мнение что выстрел был не случайным...
sashiko
RoB NChe
Есть мнение что выстрел был не случайным...

Можно поподробней

tatgrek
RoB NChe
Есть мнение что выстрел был не случайным...

Что-то пока не слышал такого мнения. Самое распространенное, что пьяные были сильно. Стрелявший - начальник мчсовский, зачем ему так глупо подставляться.Один из моих служил у него, говорит нормальный мужик.

ramon
Есть мнение что выстрел был не случайным...
судя по слухам, стояли друг против друга. Один вставил патроны и закрыл ружьё, стволами в сторону другого. Произошёл выстрел в живот в упор.
patriot_2007
http://kazanweek.ru/article/13228/
Охотник по ошибке вместо бобра застрелил своего товарища | 05.05.2014 г. в 18:00
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего Игоря Жирухина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 3 мая 2014 года Жирухин во время охоты на берегу реки Шешма у села Шешминская Крепость Черемшанского района, выстрелил из охотничьего ружья в сторону бобровой хатки, полагая, что целится в животное. Однако вместо бобра, подозреваемый попал в своего 37-летнего близкого знакомого. Жирухин повез потерпевшего в больницу, но по дороге мужчина скончался в результате дробового проникающего ранения черепа.

Вину Жирухина признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ramon
журналюгам надо писать:
-БРАКОНЬЕР по ошибке вместо бобра застрелил своего товарища.
неграмотные журналюги создают негативное общественное мнение про охотников.