Дактилоскопия

Born_777
Доброго дна суток, прошу не смеяться над вопросом 😊 ,ибо не все в деятельности наших правоохранительных органов понимаю. Недавно, после победы любимой команды выехали с друзьями с флагом проехать по центральной улице, отстали от основной группы, машин было мало, подавали сигналы, останавливает гаец не представившись, не объяснив за что остановил отбирает документы и просит проследовать в УВД, быстро уходит к машине не дав сказать и слова, там дежурный арет че-творите, мы-что не имеете ни какого права задерживать(максимум штраф за подачу звукового сигнала в городе),тот ноль внимания, пройдите говорит с нами, после долгих споров просто сняли отпечатки+фото вбили данные в компьютер, ни каких бумажек не подписывал, потом ушли оттуда
Вопросы:1)они не оформили правонарушение ?(за хулиганство например)
2)не грозит ли этот инцидент моей лицензии на газовик(2 года лицензии) или проблемы через 3 года при замене.
я немного не разбираюсь во всех тонкостях задержания ибо законопослушный гражданин, позже узнал что дактилоскопию не имели ни какого права делать без мотива, у нас в городе многие прошли через этот форменный беспредел, останавливают на улице, документов нет, пройдемте с нами, далее катают пальцы, похоже план выполняют.
Спасибою
patriot_2007
Жалоба в прокуратуру на незаконное задержание и принудительную дактилоскопию. Проткола нет, значит никаких оснований для этого не было.
Обязательно напишите. Много времени не займет. И копию обязательно министру внутренних дел для служебного расследования и наказания виновных.

с Уважением.