Весна, охота, Р КМ РТ

patriot_2007
Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан N 388-р от 6.04.2009 г.


г.Казань

В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ «О животном мире», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты»:

1. Установить, что в Республике Татарстан разрешается охота:

с 11 по 26 апреля 2009 года на гусей, селезней, вальдшнепов, тетеревов и глухарей;

на вальдшнепов - во всех охотничьих хозяйствах, за исключением Кзыл-Юлского, Кайбицкого, Зюзеевского, Карамалинского, Камско-Устьинского, Теньковского охотничьих хозяйств и охотничьих хозяйств «Егерь» и «Лебяжье»;

на гусей - во всех охотничьих хозяйствах, за исключением Зюзеевского, Лубянского, Теньковского, Краснооктябрьского охотничьих хозяйств и охотничьего хозяйства «Егерь»;

на селезней - во всех охотничьих хозяйствах, за исключением Зюзеевского, Волжско-Камского, Верхнеуслонского, Теньковского, Караишевского охотничьих хозяйств и охотничьего хозяйства «Егерь»;

на тетеревов - в Красноборском, Шешминском, Высокогорском, Агрызском, Алексеевском, Алькееевском, Арском, Балтасинском, Елабужском, Албаевском, Арташском, Кумазанском, Сокольском, Простинском, Сухаревском, Тюрнясевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Шеморданском, Чистопольском, Черемшанском, Уруссинском, Камском охотничьих хозяйствах и охотничьем хозяйстве «Богатые Сабы»;

на глухарей - в Красноборском, Высокогорском, Зеленодольском, Краснооктябрьском охотничьих хозяйствах.

2. В целях сохранения местной популяции дикой водоплавающей дичи и создания условий для ее размножения запретить охоту в акватории р.Камы, а также на землях, находящихся в границах указанной акватории.

3. Установить, что:

нормы добычи дичи за один день на одного охотника составляют:

гусей - 2 головы;

селезней - 3 головы;

вальдшнепов - 5 голов;

при добывании вальдшнепов на вечерней тяге разрешается применение легавых собак, спаниелей и ретриверов для розыска и подачи битой дичи;

запрещается применение на охоте нарезного оружия.

4. Определить следующий порядок проведения охоты:

на глухарей - на току;

на тетеревов - из укрытия;

на вальдшнепов - на вечерней и утренней тяге;

на гусей - из укрытия, в том числе с чучелами и профилями;

на селезней - из укрытия с подсадной уткой.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан.

Премьер-министр

Республики Татарстан

Р.Н.МИННИХАНОВ.

patriot_2007
До сих пор писменного ответа не получил. Но по телефону в прокуратуре РТ сказали, что доводы указаные в моей жалобе признаны убедительными, и по всем нарушениям будут приняты меры. Обещали, что впредь постараются не допускать незаконных запретов в подобных постановлениях.
patriot_2007
Ксати, хочу выразить огромную благодарность участнику Svarnoi за не оценимую помощь и поддержку.
patriot_2007
Сегодня наконец получил ответ из Прокуратуры РТ, скана нет под рукой поэтому выкладываю текст:
"Ваше обращение, поступившее 22.04.09, рассмотрено прокуратурой РТ в установленный законом срок. 21.05.09 Вам напрвлен ответ.
Доводы изложенные в Вашем обращении, нашли свое подтверждение. По результатам проверки обращения прокуратурой РТ в Кабинет Министров РТ внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок использования объектов животного мира, представление рассмотрено и удовлетворено. Впредь правовые акты будут издаваться в строгом соотетствии с федеральным законодательством.

начальник управления по надзору
за исполнением федерального законодательства
старший советник юстиции М.Х. Фатыхов"

Leon_85
patriot_2007, на что жалоба была?
patriot_2007
на запрет охоты с нарезным и огранечении перчня объектов охоты.
ДИМ
отмечусь чтоб не потерять темку
patriot_2007
в этом году вроде как не согласован запрет на нарезной, пока по крайней мере. вот скан с tatfisha


если же сново запретят, придется опять им нервы потрепать 😊
Artur321
patriot_2007 Тебя наверное наши менты боятс уже 😊
patriot_2007
off / совсем нет. Те кто меня знают - относятся с уважением. А те кто не знает - "барина" включают 😊, и приходится их перевоспитывать 😛.
КАПЕЛЬКА1
Похоже многое упустил((( Господа хочу похвалиться взял одного гумеша и просто как откровение ГЛУХАРЯ на току мужики это просто сказка скажу Вам я бы отдал болльше чем стоит лицензия такого кайфа я ещё не испытывал ))))