Пока гусь не налетел

VictorV
На заседании Государственного Совета Татарстана депутаты рассматрели вопрос о внесении изменений в существующий Экологический кодекс республики. Среди острых вопросов - разрешение на отстрел серых ворон.
- Учитывая, что серая ворона наносит значительный ущерб охотничьему и сельскому хозяйству, а также является переносчиком опасных инфекционных заболеваний, снижение численности ворон в республике будет считаться первоочередным биотехническим мероприятием, - сообщают в пресс-службе Госсовета РТ.

Наверное путевки давать будут? кто знает сроки?

RoB NChe
Вот что пишут в новостях http://nabchelni.bezformata.ru/listnews/komu-pomeshali-voroni/550822/
Ога, перебьешь их, как же 😀
С каждым годом их всё больше и больше
Spiker Kazan
Развели бурю в стакане. Думают что раз ворону отнесли к охотничьему ресурсу то она будет полностью уничтожена,бред какой то. Городские вороны как жили так и будут жить,к стати их в этом году очень много. А в охот угодьях их нужно отстреливать,низачто не поверю что ворона ловит насекомых длю своего потомства. Ведь это ворона, а не ласточка 😊
Hunt116
http://www.gossov.tatarstan.ru/postgsrt/3
Уже приняли.Поправки касаются не только отнесению ворон к охотничьему ресурсу.Там немало интересного есть,например:получение индивидуальных путёвок на отстрел копытных и др. в общедоступных угодьях.Хочу вернутся к вопросу об отстреле(снижении численности )ворон:где ,когда и с кем можно решить вопросы о проведении санитарного отстрела "крылатых хищников" в межсезонье ? Задавал вопрос в охотобществе-ответ не получил.
patriot_2007
какой именно документ?
Hunt116
Постановление "О внесении изменений в Экологический кодекс РТ".
patriot_2007
Спасиб.
Hunt116
Постановление "О внесении изменений в Экологический кодекс РТ" принято госсоветом РТ в третьем чтении и отправлено на подпись президенту.Ждём-с.