Требуется юрконсультация (за деньги)

argd
Уважаемые участники из Казани. Есть здесь наверняка юристы, и уж точно есть обращавшиеся к юристам по (около)оружейным вопросам.
Срочно нужна консультация/помощь оперативно законно разрулить вопос с наследованием гладкоствола.
Желательно в центре города. Порекомендуйте/порекламируйтесь плз.
Vlad i mir
Обратитесь к patriot_2007, может поможет?
argd
спасибо! попробую. не хотел нагло ломиться в лички, поэтому создал тему.
pionerr
спасибо! попробую. не хотел нагло ломиться в лички, поэтому создал тему.
Он человек адекватный и понятливый, тем более к участникам форума

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
2argd
Прошу извинить за задержку с ответом, прочитал Ваше сообщение только сегодня. Сразу скажу, что денег за консультации не беру и всегда буду рад помочь чем смогу.
Теперь по Вашему делу:
1. Отец владел гладкостволом по разрешению на хранение или без(с советских времен)?
2. Прошел ли срок принятия наследства? Вы единственный наследник?
3. Вы приняли гладкоствол как наследуемое имущество? т.е. включали ли Вы его в перечень наследуемого имущества, проводили оценку и платили налог?
4. Имеете ли Вы действующее разрешение на хранение, хранение/ ношение оружия или лицензию на оружие самообороны? Если нет, то имеются ли у Вас обстоятельства препятствующие получению лицензии на приобритения охотничего гладкоствольного оружия?
argd
patriot_2007,
Спасибо за отклик! Ничего страшного, больше обстоятельств сам выяснил и теперь, кажется, объективно не так все срочно. Я читал здесь темы про наследование (пока по-диагонали). По-моему, тут чуть более сложный случай.
1. Не отец, дед. Т.е. я вообще не наследник. Думал, что хоть второй-третьей линии, но нотариус сказал - фигу. Владел с советских времен, но разрешение на хранение-ношение было и не пропало.
2. Срок прошел, наследство принято только в частях всего остального имущества, т.к. оружие указано в завещании явно, отдельным пунктом. Его наследник еще не принимал.
3. Нет, не принято, т.к. местонахождение оружия числится неизвестным, а из документов найдено что угодно, но только не паспорт ружья. Хотя информация о нем есть в охотбилете и разрешении (то и другое на руках). Достаточно ли будет этого для проведения оценки и предоставления нотариусу?
4. В процессе оформления. Законных препятствий пока не наблюдаю (если не считать того, что в теме про ЛРО в РТ обсуждалось + новые поправки про обязательное обучение, которое непонятно где проходить, если "взаправду").
argd
btw... Желающие заработать все так же активно разыскиваются.