Сигнализация владельцам оружия

SemenToT
Казахстанцев, владеющих оружием, обяжут установить сигнализацию в домах.

Данным постановлением Правительства, для владельцев гражданского оружия, проживающих в городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) введены обязательные требования по наличию и использованию системы охраны помещений, где хранится оружие, позволяющих своевременно реагировать на квартирные кражи и способствующих задержанию преступников.

Учитывая наличие на рынке широкого спектра современных систем охраны, наблюдения и контроля помещений, таких как пультовая и автономная сигнализация (к примеру, GSM сигнализация передает сигнал тревоги на мобильный телефон хозяина, либо в полицию, используя GSM сеть мобильного оператора), владельцам гражданского оружия представляется право выбора таких систем, а также оборудования сигнализацией либо комнаты, либо сейфа, где хранится оружие.

"В этой связи, владельцам гражданского оружия, проживающим в городских населенных пунктах необходимо, со дня введения в действие постановления Правительства от 17 апреля 2014 года ?363 и в срок до 30 сентября 2014 года установить системы охраны помещений, где хранится оружие. Не запрещается установка систем охраны помещений до вступления в действие указанного постановления Правительства. При этом, информируем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года ?367 'Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан', реализуемые юридическими и физическими лицами технические средства охраны должны быть подтверждены сертификатами соответствия, выданными в установленном законодательством порядке. В связи с чем, с целью исключения приобретения некачественных систем охраны помещений, рекомендуем требовать у продавцов сертификаты соответствия при их приобретении", - отмечается в сообщении.

http://www.zakon.kz/4618551-ka...h-oruzhiem.html

Какие мысли по этому поводу? Есть ли недорогой вариант воплощения данной системы на квартиру?

peta
https://guns.allzip.org/topic/157/1331998.html есть уже, зачем темы плодить