Стрельбище и тиры в Алматы

white101 07-06-2014 20:28

Уважаемые Форумчане поделитесь информацией кто и где стреляет в рамках закона конечно,
телефоны стрельбищ и тиров приветствуются .

barti777 08-06-2014 15:15

хорошая тема , присоединяюсь!

RUSLANSPARTAN 19-06-2014 21:02

По Алмате и Алматинской области.
Знаю стреляют в Долане, в сторону Каскелена, но цены там с каждым разом выше и выше.

white101 20-06-2014 09:04

Контакт в Долане ,87772328411 Александр .(нарез)
87773789573 Виктор. (гладкий)

RUSLANSPARTAN 20-06-2014 12:43

цитата:
Изначально написано white101:
Контакт в Долане ,87772328411 Александр Петрович.(нарез)
87773789573 Виктор. (гладкий)

А КС? там была еще раньше практическая стрельба

barti777 04-07-2014 13:01

да, что там из оружия имеются/выдается или туда приходят со своим оружием?

korzhkz 11-09-2014 17:10

Может кто знает всякие ущелья за пределами городской черты. где можно пострелять на 100-300-500 метров ???

geke 12-09-2014 20:53

Я вот смотрю и прикидываю...в южной столице ,миллионном мегаполисе, финансовам центре центральной азии и т.д. и т.п. один тир где можно пострелить из своего или их оружия???? Остальные специализированные что ли ?? В родных пенатах тогда к 2050 ждем...наверно.
Стрелковая ассоциация должна иметь стрельбище в каждом областном центре плюс г. Семей!!!!)))

obershturmbannfuhrer 13-09-2014 12:37

цитата:
Изначально написано geke:

Стрелковая ассоциация должна иметь стрельбище в каждом областном центре плюс г. Семей!!!!)))

и газификация всей страны бесплатным газом!

:D

п.с. ну кто "рыбное место"(ущелье) за так просто скажет?
где пострелять на природе :P

geke 15-09-2014 15:23

цитата:
бесплатным
нам в вко хотя бы платный...нет у нас природного как класса...только пропанбутан...

цитата:
кто знает
если внимательно изучите ветку то вы поймете у кого нужно спрашивать и на 100 и на 500...и даже на 1300м.

Ras-T 29-03-2015 21:52

еще есть стрельбище атлант и Александра Асанова

http://forum.guns.kz/showthrea...2&threadid=4337

еше есть человек учит обращению с гладкостволом и стрельбе по тарелкам
Константин.

Тел. + 7 777 230 24 57

http://forum.guns.kz/showthread.php?s=&threadid=4741

сам не обращался ни в один просто копипаста с ганзкз

white101 07-11-2015 07:43

Федерация практической стрельбы Алматинской области
http://ipscalmaty.kz/

Alexaha 06-12-2015 20:01

Фурманова Хаджимукана. Новый (старый) тир. Бывшее пожарное училище. СТО, в подвале.

Alex_72_alma 09-12-2015 21:11

quote:
Изначально написано Alexaha:
Фурманова Хаджимукана. Новый (старый) тир. Бывшее пожарное училище. СТО, в подвале.

А они еще работают? Сегодня звонил Дмитрию, два года назад он был один из владельцев этого тира, говорит что уже не работает тир, или у тира новый владелец.

Alexaha 10-12-2015 13:04

quote:
Изначально написано Alex_72_alma:

А они еще работают? Сегодня звонил Дмитрию, два года назад он был один из владельцев этого тира, говорит что уже не работает тир, или у тира новый владелец.

работает, только открылся, обновленный.
87017171105 Игорь

GEO_VIK 11-01-2016 07:26

Звонил в субботу по вышеуказанному тел., 15 т за час аренды -это очень много!
Может кто подскажет актуальные места где по бюджетней можно пострелять.

Slava Tatarin 11-01-2016 09:27

quote:
Изначально написано GEO_VIK:
Звонил в субботу по вышеуказанному тел., 15 т за час аренды -это очень много!
Может кто подскажет актуальные места где по бюджетней можно пострелять.

езжайте в степь, там бесплатно, нет ограничений по дистанции, только правила безопасности помните.

GEO_VIK 18-01-2016 11:14

quote:
Изначально написано Slava Tatarin:

езжайте в степь, там бесплатно, нет ограничений по дистанции, только правила безопасности помните.

Спасибо так и сделал)), отличное и безопасное место нашел.

Black Babay 18-01-2016 14:25

quote:

Спасибо так и сделал)), отличное и безопасное место нашел.

Координатами и как проехать не поделитесь в PM?
Населенные пункты далеко?
и-и-и-и-и э-э-э-э-э... :D есть риск схода лавины? (на полном серьезе спрашиваю)

GEO_VIK 19-01-2016 13:00

quote:
Изначально написано Black Babay:

Координатами и как проехать не поделитесь в PM?
Населенные пункты далеко?
и-и-и-и-и э-э-э-э-э... :D есть риск схода лавины? (на полном серьезе спрашиваю)

Отписал в ЛС.

GMTM 20-01-2016 05:14

и мне если не затруднит координаты. чистоту на месте гарантирую

Dezmond27 29-01-2016 12:32

quote:

Отписал в ЛС.

И мне в ЛС, будьте добры

Бывший 30-01-2016 14:20

Народ, а если есть только разрешение на ружьё, но нету охотничьего удостоверения, то владельцу ружья можно стрелять, условно говоря в степи? Что будет если за этим занятием застанут доблестные сотрудники полиции?
Т.е. никакой стреляной дичи при себе нет, снаряжения для охоты тоже нет, место для стрельбы безопасное; но всё-таки ведь не оборудовано и не сертифицировано как тир или полигон. А-я-яй будет?

peta 30-01-2016 15:54

quote:
А-я-яй будет?

лотерея

Бывший 30-01-2016 17:11

quote:
Originally posted by peta:

лотерея

Блин... тогда ну его нафиг рисковать. А вообще по закону так стрелять не разрешено?

Black Babay 30-01-2016 17:13

quote:
Изначально написано Бывший:
...а если есть только разрешение на ружьё, но нету охотничьего удостоверения, то владельцу ружья можно стрелять, условно говоря в...

...стрелять, условно говоря в доме :D
ИМХО лучше стрелять подальше, где (куда) не заезжают проверять.

Бывший 30-01-2016 20:05

Понятно. А что если всё то же самое, но с удостоверением охотника - доблестным сотрудникам сказать что охочусь (на полевых мышей :))? Охотиться в безопасном месте но не в угодьях ведь не запрещено, или обязательно нужна путёвка в охотничье угодье?
Надо эти вопросы знать, потому что хз.

Данила123 01-02-2016 20:18

Вроде вчера тут писал. Куда все делось?
Дубль 2

quote:
Народ, а если есть только разрешение на ружьё, но нету охотничьего удостоверения, то владельцу ружья можно стрелять, условно говоря в степи?

Низя. Потому что вся степь уже поделена охот обществами. Да и получить разрешение на оружие не имея удостоверения охотника, почти невозможно.
Нахождение в охот угодьях с расчехленным оружием приравнивается к охоте. Те же действия совершенные без путевки или а не сезон охоты, приравниваются к браконьерству.
quote:
А что если всё то же самое, но с удостоверением охотника - доблестным сотрудникам сказать что охочусь (на полевых мышей )?

Низя, у вас нету в путевке марки на мышку.

Tallahassee 02-02-2016 09:28

quote:
Originally posted by Данила123:

Потому что вся степь уже поделена охот обществами

не вся. есть еще места не относящиеся к охотугодьям

Бывший 02-02-2016 10:13

Спасибо коллеги, разберём это хорошенько. Итак не имея удостоверения и путёвки, расчехлять ружьё в степи нельзя. Однако есть ещё места, не являющиеся угодьями, и там-то как раз и можно стрелять по консервным банкам? Вроде как не запрещено.

quote:

Да и получить разрешение на оружие не имея удостоверения охотника, почти невозможно.

Почему невозможно, надо просто написать в заявлении что ружьё приобретается для самообороны и всё. Я написал что приобретаю его для спортивных занятий, разрешение выдали.

Данила123 02-02-2016 17:03

quote:
не вся. есть еще места не относящиеся к охотугодьям

А показать сможете? Заповедники не в счет. Там уащпе низя (нам убогим законопослушным).

Alexaha 02-02-2016 18:08

Коллеги. Вообще, в принципе, даже снайпинг, не говоря уже о практической стрельбе - занятие подразумевающее компанию. Соответственно в тире, если вас 5 человек то получится по 3 тыс с носа и за этот час вы успеете каждый отстрелять по сотне патронов... Касательно любителей пострелять на природе, особенно с нареза, есть конечно "общепризнанные места" но это не совсем легально, более того там постоянно гуляют коровку с пастухами. В принципе в ближайшее время ассоциация решит вопрос с одним из воинских полигонов, там есть все и снайпинг и штурмовые полосы и даже вертолет))) но опять же - платно.

Alexaha 02-02-2016 18:11

с крайнего тренинга по карабину.

Tallahassee 03-02-2016 10:00

http://s015.radikal.ru/i331/1408/12/6b9703ca11fd.jpg
Карта охотхозяйств алматинской области с их границами.

Данила123 03-02-2016 16:38

quote:
http://s015.radikal.ru/i331/1408/12/6b9703ca11fd.jpg
Карта охотхозяйств алматинской области с их границами.

У нас карта области выглядит совсем по другому. Там уащпе нет свободного кусочка местности. Все поделено и переделено. На сколько знаю в Астанинской области, тоже самое.

Tallahassee 05-02-2016 19:31

и вообще, не вижу проблемы. выезжаете почти в любую сторону на расстояние до 50км, съезжаете с трассы км на 5, находите ложбину между холмами с нужной дистанцией, располагаетесь и все. полюционеры по холмам не ездят, проверено) максимум чабаны подъедут и все, но им пофик. это я про алматинскую область.

Бывший 06-02-2016 10:05

quote:
Originally posted by Tallahassee:

полюционеры по холмам не ездят, проверено)

Ну вот, вся надежда именно на это. А так - получается что низзя. И если полициэ вдруг всё-таки решит проехаться по холмам в поисках наживы, то она таки будет им обеспечена.

Данила123 06-02-2016 10:57

quote:
И если полициэ вдруг всё-таки решит проехаться по холмам в поисках наживы, то она таки будет им обеспечена.

Не факт. В основной массе они сами не знают, что можно а что низя. На что хватит мозгов, это проверить документы. И попросят в прицел посмотреть. :)

Бывший 06-02-2016 12:13

quote:

В основной массе они сами не знают, что можно а что низя.

Тем более рискованно! Тут же на месте сами придумают новые "законы". Меня в прошлом году на вокзале так за МР-654 так задолбали, а тут прикиньте - ажно целое ружьё. Сам министр велел вымогать! :)
Зато они очень хорошо знают законы и положения, которые позволяют залезть в карманы и в кошельки. Думаю понятно чем общение с такими гопниками заканчивается?
Сейчас тем более кризис, у всех с финансами туго, в том числе и у них, вполне могут и выйти на дополнительный заработок. У нас по станице смотрю появились, причём это не наши местные полицейские, это какие-то "залётные" гопники. Выглядят соответствующе - автомобиль немытый, роба не такая, всё как-то менее опрятно. Блин, вот даже способ езды выдаёт что это гопники :D Едет такой "жол полициясы" по закоулкам, медленно так, по сторонам высматривает кого гопнуть. До меня недавно доколупаться пытался один, развести хотел. Т.ч. хз, смотрите, кризис сейчас у всех, если попадётесь к полициэ, то уж всяко они попытаются выжать с вас максимум, тем более проверят по закону ли всё.

Tallahassee 06-02-2016 15:01

Данила прав) нужно уметь с ними общаться, немного наглости и умных слов и они начинают тормозить) оне же тоже люди (с) им тоже не нужны лишние проблемы. Главное не показывать что вы их боитесь.

Бывший 06-02-2016 17:54

quote:
Originally posted by Tallahassee:

Данила прав) нужно уметь с ними общаться, немного наглости и умных слов и они начинают тормозить) оне же тоже люди (с) им тоже не нужны лишние проблемы. Главное не показывать что вы их боитесь.

А мы их и не боимся :) Конечно большинство людей тормозят, когда немного наглости и умных слов. Но общаться так с полициэ имеет смысл только если есть реальная возможность доставить им проблемы. А в данном случае как раз-таки это у них будет такая возможность, а не у нас с вами. Если припугнуть их наглыми умными словами, то как раз-таки из-за нежелания проблем они и начнут проверять - можно ли стрелять степи, мало ли что за человек с ружьём. И выяснится что стрелять в степи было низзя. Проблемы начнутся не у них :) Вот к чему спич.

Кстати, пробовал я с ними такое общение, нагло умными словами. Доблестный страж правопорядка счёл такое общение неприемлемым, и попросил чтобы я его не оскорблял. И хотя никаких оскорблений не было, продолжать я не стал, ибо насколько я знаю, оскорбление доблестных сотрудников полициэ при исполнении, - является правонарушением. Я подумал что хз как он истолкует моё общение - как оскорбление, или как агрессивное поведение, но уж явно не в мою пользу, и тогда у меня появится правонарушение. И не стал продолжать.
Вот так. Сотрудник полициэ всегда прав, и равнее всех равных.

Black Babay 06-02-2016 18:32

quote:

....Кстати, пробовал я с ними такое общение, нагло умными словами. Доблестный страж правопорядка счёл такое общение неприемлемым, и попросил чтобы я его не оскорблял. ...

Tallahassee 06-02-2016 19:32

quote:
Сотрудник полициэ всегда прав, и равнее всех равных.

Полевик 05-04-2016 17:39

Все написано в законе об оружии .

Ras-T 09-05-2016 12:23

что по поводу обещания договорится с полигоном? по бегунку повеселее будет пострелять чем по всякому непотребу и бумажкам в степи или тире

Slava Tatarin 10-05-2016 06:58

quote:
Изначально написано Ras-T:
что по поводу обещания договорится с полигоном? по бегунку повеселее будет пострелять чем по всякому непотребу и бумажкам в степи или тире

да я со 100% уверенностью знаю, что 99% и в тире на 50 метров и 25 метров просто в движении не попадут в голову неподвижной мишени, какие там вам движущиеся мишени))))