Сергею Катнову.

Alex KZ
Уважаемый модератор.
Наверное это в Вашей власти выделить не просто тему, а РАЗДЕЛ о продаже-покупке подержаных ружей, как спортивных, так и охотничих. Думаю меня поддержат форумчане - казахстанцы. Вон россияне покупают, продают по всей территории РФ. А мы что? За державу обидно.
Спасибо.
PS.А темку эту потрите пожалуйста. Это я так назвал её, чтобы Вы сразу заметили.
koramsak
Раздел, пожалуй, на guns.ru сделать не в моих силах, а на нашем сайте можем и сделаем, кстати, там сделаем не только оружие, но и аксессуары и принадлежности, спасибо за идею.


Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Alex KZ
koramsak
Раздел, пожалуй, на guns.ru сделать не в моих силах, а на нашем сайте можем и сделаем, кстати, там сделаем не только оружие, но и аксессуары и принадлежности, спасибо за идею.


Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

А почему НЕТ ??? Собрать всех уважаемых модераторов(виртуально) и создать "казахское торжище". Думаю поддержат. Я вот на своём личном горьком опыте столкнулся с проблемой покупки подержаной МЦ-8. Из России сложно - административные препятствия. Я наверное уже всем форумчанам надоел со своим желанием купить МЦшку. И договориться, договорился с владельцем, НО ... Между нами пролегла государственная граница со всеми вытекающими.
А может у нас(В Казахстане) кто продает, или желает продать, а мы(спортсмены/охотники) и знать не знаем, ведать не ведаем. 😞
Конечно, это звучит не патриотично, но сайты ганз. kz и корамсак пока в зачаточном состоянии. А ружжо хочется сейчас 😊 Хотя будет раздел на корамсаке, и там размещу своё желание о покупке МЦ8, МЦ108.
Удачи Вам и не пуха на информационном поле. 😊

koramsak
По МЦ 8 - желание его приобрести сразу выдает знатока и ценителя, ружье знатное и легендарное, что и говорить, в свободной продаже его почти не было. Распространялось оно по спортивным организациям, так что можно у бывших спортсменов поспрашивать, хотя расставаться с таким ружьем не знаю кто захочет. МЦ108 - прямой наследник МЦ8, выпускается Тульским ЦКИБом, его у нас в Казахстане предствляет "Алпамыс" Насчет ганз. кз распространятся не буду, хорошее дело в свое время ребята задумали, но работает активно там только форум, желаю им побольше активности в других разделах. Мы свой форум активировали 5 дней назад, так что посмотрим, россйская ганза тоже не сразу раскручивалась. Тему на ганзе по куплю продам можно создать, думаю админы против не будут.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Макаров
Мы изначально планировали создать сначала именно форум, чтоб объединить людей одной направленности. Думаю, что нам это удалось - на сегодняшний момент у нас порядка 220 активных участников форума - для РК это нормально, имхо. Хотя, конечно, 80% из них - алматинцы. Кстати, guns.ru сейчас именно форум, а не полноценный сайт...

------------------
Казахстанский оружейный форум: guns.kz

Abrek777
идея очень даже хорошая потому что, я сам сталкнулся с проблемой покупки. думаю было бы на много легче если бы был портальчик где можно было Казахстанский рынок как б\у так и нового посмотреть. жаль вот что посодействовать ничем кроме как морально не могу)
Константиныч
Может для начала взять и сделать тему "Купля - продажа" анонсом в этом разделе для того, чтобы она- жирная 😊 всегда висела вверху, на самом виду у почтенной публики? 😊

------------------
"Верить сегодня нельзя никому, даже себе. Мне можно."

koramsak
Александр Константинович, а как это сделать? напишите делай раз, делай два, я обязательно сделаю
Константиныч
Внизу страницы под рамкой для быстрого ответа есть сноски для модераторов. Надо нажать на Archive/Move.
После этого появится меню. В нём нужно ткнуть в кружок "Сделать анонсом".
Затем выбрать раздел "Казахстан", установить время действия и нажать на "Пуск".

Всё.
Удачи!

koramsak
Спасибо, сделал