Выставка в Гостином Дворе

enkKZ
Вечер добрый.
Был сегодня на выставке "Оружие и охота 2008".
Новых моделей целая куча: МР-81(переделка из ТТ под 9РА, использует магазины от макарыча, для этого рукоять укоротили), МР-80-13 - макарыч под .45auto, Терминатор - четырехзарядная помпа под 12х35, Смерч - от Target Technologies - стреляет очередями, под 9РА, револьвер Т96 - отличная пушка под 9РА.
Все оружие можно было трогать и даже пощелкать, так сказать.

Подходил к стенду Техкрим. Спросил насчет патронов. Говорят, в Казахстан пока не завозят, хотя кое-какие договоренности имеются. Так что, товарищи, ждите!

MP-81

T96

Зубки не слишком велики, но щели в барабане как в газовом.

А это уже старый добрый Reck mod.60. Силумин, но красивый. Прощелканый вхлам! Взвел, нажал на спуск, а спусковой крючек остался в заднем положении.

Хауда.

Chatty
К нам все это, к сожалению, попадет не скоро. Если вообще попадет. А жаль...

P.S. ну кто первый скажет, что "ведение огня очередями" нарушает ЗоО?

koramsak
Тоже побывал на этой выставке, кстати по поводу запрета на стрельбу очередями гражданским оружием - скажу, что это так.
На первой фотографии автора темы внизу - помпа 12 кал. под патронник 35 стреляет резиновыми шариками размером с головку чеснока, самое интересное, что эта гаубица сертифицирована в России ( со стула не падать) как газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическим патроном.

Я там тоже нафоткал много чего кое-что предлагаю Вашему вниманию: сверху вниз:
1.Общий вид выставки в Гостином дворе
2. Это все игрушки до 1 Дж стреляют пластиковыми шариками, но вес - близок к ММГ.
3. Легендарный переломный полуавтомат Cosmi с магазином внутри приклада, кстати ружье рабочее, им охотятся, но для выставки отдралили как новое
4. Этот MG 42 , как и на следующей фотке МР 40 - пневматика кал. 4.5, но полный ММГ, а станина, как мне доверительно сказали - родная made in фашисткая Германия
5. Традиционно самый большой стенд у самого крупного российского оружейного холдинга "Кольчуга"
6. ЦКИБовский шедевр с револьверным магазином МЦ255 в 410 калибре
7. Ну это просто поэзия охотничьего оружия, не мог удержаться, чтобы эту курковку не выложить.









Макаров
Вообще целесообразность Хауды/Обрезыча вызывает сомнение. Процедура получения лицензии фактичеки аналогична огнестрельному гладкостволу, а вот надежность... в конце концов из гладкоствола тоже можно шарахнуть травматическим патроном, если очень хочется.

------------------
Никогда не отталкивай от себя друзей, а тем более врагов.

koramsak
Вообще целесообразность Хауды/Обрезыча вызывает сомнение.
Я на выставке говорил с производителями - они, похоже, сами так же считают, говорят, что сделали чисто для того, чтобы посмотреть, а что получится ? Как оружие самообороны оно очень громоздкое и для повседневной носки явно не годится, кстати, еще одно название Хауды - Бандитыч. Описанный здесь Терминатор сделан под хаудовский патрон.
Chatty
koramsak
кстати по поводу запрета на стрельбу очередями гражданским оружием - скажу, что это так.
Именно по этому я и упомянул про "ведение огня очередями".
Это так только для огнестрельного гражданского оружия. А резинострелы у нас газовое оружие с патронами травматического действия. Поэтому их можно носить без кобуры, с патроном в патроннике, и оно может стрелять очередями.

Макаров
Вообще целесообразность Хауды/Обрезыча вызывает сомнение
В отличие от гладкоствольного его можно носить полностью готовым к стрельбе. И разрешение получается чуть проще (не нужен охот. билет). Да и длина меньше 80 см. Но с собой носить все равно не удобно, только если в машине.

koramsak
Именно по этому я и упомянул про "ведение огня очередями".
Это так только для огнестрельного гражданского оружия.
Должен поспорить: газовое оружие тоже огнестрельное по определению (помните: ... оружие в котором выбрасывание ...снаряда (читай резинового шарика) происходит в результате действия порохового заряда
Chatty
По принципу действия - возможно. Но энергия 0.5 Дж/мм^2 не превышается, и экспертиза не признает оружие огнестрельным. И в ЗоО РК (и РФ) написано вот так:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие
огнестрельное бесствольное оружие
газовое оружие
Из-за этого в России и сертифицируют "газовый" ПП, причем не нарушая ЗоО.
koramsak
Но энергия 0.5 Дж/мм^2 не превышается
Этот критерий взят из криминалистических требований ( у нас он тоже в них есть), однако это не норма закона, поэтому даже профессор Музычук (дир-р института сертификации оружия, я с ним в Москве встречался) говорит и пишет в ж-ле "Калашников", что это ориентир, а не норма, причем устаревшая. Что касается моей цитаты, то она из ст.1 ЗоО РК. То есть 0.5 Дж/мм^2 - это не есть барьер за которым начинается огнестрел. Кстати, у той же ОСЫ этот предел ниже 0.5 Дж/мм^2, а у Макарыча - выше, такой вот парадокс, все от калибра зависит, поэтому и устарела эта величина.