Адвокат

Rewell
.
koramsak
Идея, в общем, не бредовая, рациональное зерно в этом есть. Так как придете в адвокатскую контору, а там тетя, которая всю жизнь по бракоразводным процессам ходила или по хозяйственным спорам, в которых она - зубр, а в оружии - не очень. Хотя хороший юрист разберется во всем, если он грамотный. Рекомендую искать адвоката, у которого есть оружие, он по крайней мере над этим думал. Если возникнет такой случай, можете у нас совет спросить, все-таки я юрист, лет 10 участвовал в судах, начиная от районных, кончая Президиумом Верховного Суда.
Самая общая рекомендация - если уже пришлось применить, то надо быть готовым к этой ситуации заранее. Т.е. почему попал в голову - стрелял в тело, а он, гад такой нагнулся и.тд.
Udavilov
пока дам общий совет, но небесполезный. до прихода именно вашего адвоката откажитесь от дачи показаний. вы будете обязаны назвать свою ФИО, предоставить удостоверение личности и отказаться от дачи показаний. т.е. полностью отказаться отвечать на вопросы дознавателей, следователей, оперов.
чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать, и соответственно за меньшее придется сидеть.

------------------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха