Неплохая подборочка плакатиков на оружейную тематику.

Макаров
как вам такие агитплакатики???

даю перевод каждого, слева-направо:
1. Пусть лучше мои дети видят меня стреляющей в головореза, чем увидят свою маму убитой.
2. Оружие не только для замечательных голливудских актеров. Самозащита это право каждого!
3. -----
4. Невооруженные евреи не имели ни единого шанса.. А вооруженные..
5. -----
6. Защита ребенка - основная обязанность родителей!
7. План А: избежать ограбления. План Б:
8. Что ты выбираешь? Семья помнит ее такой. Потенциальный насильник увидел бы это. Оружие спасает жизни!
9. Слишком медленна для того, чтобы убежать. А ей и не нужно.
10. Должна ли она вместо этого звонить в 911?
11. Противники оружия самообороны концентрируют свое внимание только на оружии. Им нет дела до людей, которые будут защищены с помощью этого же оружия. Человеческая жизнь стоит защиты!

(с) by olegvolk 2004-2009

Охотничег
Атлично ! Можно и нужно менять общественное мнение !
koramsak
Плакатам - зачот !
Макаров
это американские картинки, как вы поняли. полную коллекцию смотрите вот здесь: http://olegvolk.net/gallery/technology/arms/?g2_page=1
koramsak
мне еще вот эти понравились:

1. Красная Шапочка - больше не легкая добыча
2. Когда убежать нельзя

Slava Tatarin
Нет в Казахстане нельзя давать короткоствол, как обычно всё будет наоборот, сыны козлов и баурсаков закупят себе стволы и будут только ими понтаваться, а простые смертные как обычно с Осами, херь Вам всем, лучше уж пусть остается всё как есть!

------------------
Лучше Сайга в руках, чем Калашников на складе.

Макаров
Slava Tatarin
сыны козлов и баурсаков закупят себе стволы
не совсем верно.. с ружьями и карабинами же наперевес не бродят..
и потом на этих плакатах не только КС. вот к примеру перевод такой:
Правительство убивает оружием миллионы людей. Боевое оружие намного безопаснее в руках гражданского населения.
Оскар
Незнаю незнаю, мне кажется сначало надо культуру менять, прежде чем стволы разрешать... Вилдел передачу про Швейцарию(по дискаери помоемы), там кадый дома не то что пистолет, но и автомат держит. Так как там объяснялось территория маленькая и если что случиться пока добегут до пункта где оружие храниться защищать будет нечего... Там чуть ли не гранатометы дома держат и соревновние по стрельбе между деревнями проводят.. Вот культура обращения с оружием у них!!!! Представил такое у нас и подумал, что тгда точнно(особенно если автоматы) на каждую пьяную драку менты будут на танках приезжать, при поддрежки вертолетов)))
Тут недавно Аморалес рассказывал как он защишался с помощью Осы, а представьте если бы ствол боевой был бы? Скока проблем то потом у него было бы? Доказывай что ты не верблюд.. А когда тебя душат и пинают на земле думаеш инстинктами и можеш натворить дел...
Плюс может у нас мы, и не можем защитит себя настоящим оружием, но у нас хоть как в щтатах школьники истуденты(не дай АЛЛАХ) не стреляют в школах и общагах в себе подобных... Там такие случаи не раз и не два..
Просто в америке права носить оружие прописано еще в той бородатой конституции 18 века, когда без ствола рискуеш остаться без скальпа, и это право они блюдут с трепетом..
Хотя я уверен постепенно надо приобщать людей к оружию, все таки нас мало кругом со всех границ "друзей! много, не все могут в армии послужит.. Нот это кстати не снимает с никого раздела конституции: защита своей страны, есть священный долг и обязанность каждого его гражданина" Сюда можно приписать и дом и семью.. Но делать это надо постепенно и осторожно...
SkyShark
Мне вот этот нравится.

Мой сосед хочет чтобы все оружие было запрещено!
В их доме нет оружия.
В знак неуважения, к их мнению, обещаю не использовать свое оружие для
их защиты.

koramsak
небольшой ликбез для Оскара:
В Швейцарии, каждый гражданин, годный к службе - резервист и по этой причине хранит дома свое штатное оружие ( если он числится гранатометчиком запаса - то и гранатомет). У него это оружие регулярно проверяют, нюхают ( мол, что не стрелял). Кстати гражданин еще в полиции платное разрешение на хранение этого оружия берет. Кроме этого, дома хранится каска, форма, в общем вся амуниция. Это как в казачьих поселениях царской России.
SkyShark
Но они имеют право использовать его для самообороны? Ведь преступник может захотеть овладеть этим оружием.

А в целом, так и есть, у них хранится оружие выданное в армии, причем патроны выдают в запаянных банках.

Кстати недавно смотрел передачу, там развеивали миф о том, что генерал Жуков в Одессе приказал отстреливать бандитов на живца, прямо на улице.

Но суть не в этом. Там показали одного старичка, он в то время работал в милиции в однос из сельских районов. Там было много грабежей, и он попросил руководство прислать оружие, которое он намерен выдать населению. Ему прислали целый грузовик винтовок (не помню точнуу цифру, счет на тысячи был). Он начал его выдавать, ему говорят:
-Надо оформлять разрешения.
а он отвечает:
-Никаких разрешений, выдавать так.
а ему опять:
- Ну давайте хоть расписки возьмем.
а он стоит на своем:
- Никаких расписок выдать просто так.

Выдавали конечно не всем подрят, а старостам и активистам сел и колхозов. Но надо сказать, что грабежи сразу же прекратились.

koramsak
В 1993 году граждане Швейцарии проголосовали за внесение поправок в конституцию страны, которые позволили федеральному правительству разработать и принять общий для всей страны закон об оружии - ранее правила оборота оружия находились в ведении властей кантонов. Новый закон вступил в силу 1 января 1999 года, но право на выдачу разрешений на покупку оружия осталось за администрациями кантонов. С 18 лет граждане Швейцарии имеют право на приобретение как гражданских, так и армейских образцов оружия. Отдельно выдается разрешение на ношение оружия, если гражданин страны сможет доказать необходимость ношения оружия для самозащиты или защиты других людей или имущества.

Армия Швейцарии комплектуется по принципу ополчения, что накладывает особенности на владение гражданами оружием. Несколько раз в год резервисты выезжают на армейские сборы, а во время между сборами табельное оружие солдата или офицера (штурмовая винтовка или пистолет) хранится у него дома. Не реже раза в год сотрудники правоохранительных органов проверяют, как это оружие хранится и не использовалось ли оно нелегально. По достижении 60 лет граждане сдают табельное оружие или при желании оставляют его себе. В этом случае специализированные предприятия переделывают оружие, ликвидируя возможность вести из него автоматический огонь.

koramsak
Позволю себе привести две цитаты, за полную дословность не ручаюсь, но на 95 % близко к оригиналу.

Государство, которое не хочет, чтобы у его граждан было оружие, не доверяет народу и боится его.
Николо Макиавелли

Любой запрет оружия разоружит только добропорядочных граждан
Чезаре Беккариа

Кстати Ч.Беккариа - один из основопложников современной теории наказаний, которая применяется в мире. Например мораторий на смертную казнь - это его идея.

Скиф 3000
Не смог у себя найти точную цитату американского президента Томаса Джеферсона, но в приблизительно она звучит так:
"Ополчение-есть последний рубеж обороны между свободным человеком и тиранией государства." Могу в чём то ошибаться, но по сути верно...

А о швецарии слышал из непроверенных источников, что армейское оружие не только разрешено к применению гражданином если он видит преступление, естественно серьёзное, а он просто обязан его применить!

Поправьте, если ошибаюсь...

koramsak
Нашел точную цитату Макиавелли, звучит намного убедительнее, чем я процитировал:

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли.

pka_ua
koramsak
В Швейцарии, каждый гражданин, годный к службе - резервист и по этой причине хранит дома свое штатное оружие ( если он числится гранатометчиком запаса - то и гранатомет). У него это оружие регулярно проверяют, нюхают ( мол, что не стрелял)
Я конечно не претендую на истину, но по-моему несколько иначе. Опечатывается и проверяется только мобзапас боеприпасов (такая круглая герметичная баночка типа консервированных ананасов по размеру). Табельное стрелковое оружие никак не опечатывается. Мало того, тамошние армейские боссы очень приветствуют, если военнообязанный швейцарец в свободное от работы время оттачивает на ближайшем стрельбище умение стрелять из табельного за свои деньги и на благо своей Родины. Извините, что встрял.
SkyShark
Интересно а как таже Швейцария пришла к такому государственному устройству. Вроде без всяких великих революций и кровопролития. Что нам мешает создать такое сознание в гражданах. Чтобы брать и давать взятку было стыдно, что бы ответственность по закону несли все, чтобы небыло высокомерия в людях.
koramsak
В Швейцарии оружие не опечатывается ( я такого и не писал), оно проверяется на предмет несанкционированного применения. То есть на сборах - стреляй сколько влезет, а если стрельнул просто так - доказывай, что это был не криминальный умысел - так вроде у них. А оружие проверяется регулярно - это достоверно.
SkyShark
Оружие не опечатывается, а патроны в запаяных консервных банках. Но наверное в магазине можно купить патроны. А например на охоту с автоматом сходить наверное всеже нельзя.
dan_almaty
А мне нравится американская система лицензирования (плакаты же из Омерики 😀 )
У меня ребята живут уже много лет в Денвере, что в Колорадо, дак вот: они говорят, что основных видов лицензий для граждан два - открытая (базовая) и закрытая (для более проверенных граждан). Открытая лицензия на ношение любого оружия предусматривает открытое ношение (перевозку). Если у тебя есть пистолет, то ты не имеешь права его прятать, он должен висеть на виду, чтобы все вокруг видели (и граждане и полиция), что у тебя есть оружие. И если чел встрял с тобой в базар, то он знает, на что он идет. Если ты везешь винтовку на охоту или еще куда, то она должна быть видна в машине, чтобы и водитель и шериф видели, что у тебя есть оружие. Я считаю, что это замечательная норма! Сдерживающий фактор налицо.
Закрытая лицензия выдается уже более сознательным проверенным гражданам, и получить ее сложнее. С ней ты можешь таскать оружие скрытно (под курткой и прочее).
Вот так вкратце 😊

------------------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!

koramsak
в ту же тему
Охотничег
дайте еще плакатов , плз, срочно нужно !
Макаров
Охотничег
дайте еще плакатов , плз, срочно нужно !
легко, переводы слева направо:
1. ------
2. Преступники предпочитают уязвимых жертв. Мы все уязвимы по-своему (сердечная недостаточность, беззащитная девушка). Наш выбор - быть менее уязвимыми!
3. Люди почти никогда не сожалеют о том, что оказались беззащитными в лесу, правильно? Не становитесь добычей стервятников. Вооружайтесь!
4. Убегать от преступников? Не с моей сердечной недостаточностью!
5. Выбирайте лучшую самозащиту
6. 100-килограммовый уголовник. 50-килограммовая я. Уравнитель.
7. Свободна от страха. Домашняя заготовка.
8. Он может защитить свою семью в случае вторжения. А вы?
9. Первое, что попадется под руку. Предназначенный для этого инструмент. Какая защита сработает лучше?
10. Ребенку нравится оружие. Научите его обращению со стволом, пока это не сделает телевизор.


(с) by olegvolk 2004-2009

Охотничег
Тепло . ОК, намекну - мне бы на календарики на 2011 что-нить из такого подобрать ...
Abrek777
Не смог пройти мимо...

перевод:
" У нас достаточно контроля над оружием! что нам надо, так это контроль над идиотами!!!"
abc55
неее, нашему народу оружие ни в коем случае давать нельзя!!!
народ у нас угрюмый, злой на жизнь, будет отрываться по полной.
Вот кода будем жити как в европах и лыбиться как идиоты, тоде ешо могет быть...
BlackHawk007
Тепло . ОК, намекну - мне бы на календарики на 2011 что-нить из такого подобрать ...
Может это подойдет)))
Bullet097
АПнем ка тему. 😊

Abrek777
Ирике, ты в стан анти ганзовцев переметнулся?)))
Bullet097
Abrek777
Ирике, ты в стан анти ганзовцев переметнулся?)))
Да ни в коем разе! 😊

Каюсь, с тематикой плаката затупил, смысл с точностью до наоборот понял, видать, пиво ясности мысли не способствовало... )))))

Abrek777
Пиво это хорошо. Это тебе выищет, а я вот два дня подряд в 5 утра на ноги и 1,2 часа до клуба. Чемпионат двух штатов идет. Устал что то...
Макаров

Скиф 3000
Макаров