Помогите связаться с "koramsak"

agynomed
На носу получение разрешения на нарезное, а взять хочу только CZ 550 Варминт, у нас в городе невозможно найти.
Макаров
koramsak@nursat.kz, тел. 279-63-60
agynomed
БОЛЬШОЕ спасибо
karaganda
Есть Чиза 550 .308 Варминт в орешке в Караганде, цена 288.000 тг, в принципе процентов 10 торгуются. В Алматы в КОРСе 245.000 тг. В Астане в ламинате .308 калибра б/у после какого-то дипломата практически нестеляное 300.000 тг хотят. Но на нем установлен и пристрелян ОП Вальтер 12-кратник.
Я выкладывал телефоны ормагов Казахстана, https://guns.allzip.org/topic/157/260877.html , пост 171, прозвони, может что нибудь изменилось. Моя тема- https://guns.allzip.org/topic/157/636913.html , в конце глянь. Ну и себе взял вот такую лялю в "Охотнике" на Торайгырова, 41.

Кстати, можно договорится в своем городе, чтоб оружие под заказ приперли из другого города, или попробовать поговрить с продавцом, может поможет.
Если бы себе не заказал уже прицел, взял бы б/ушную.
agynomed
karaganda
Вот спасибо так спасибо. В своём городе у Коргана нет - смотрят через комп в Алмату на склад или в магазин - короче говорят, что тоже нет. Два месяца назад звонил в КОРС в Алмату - раз пять меня перенаправили на другие линии - в итоге получил ответ, что через дней 15 будет Варминт, но дерево, ламинат или кевлар не знают. Типа отфутболили. В другом нашем магазине - будет разрешение на руках - будет разговор. А разрешение не резиновое (три месяца) +1 месяц продлить (но до этого лучше не доводить). Хочется заранее знать, чем потом с высунутым языком бегать. Ещё вопрос - мараторий на покупку гладкоствола закончился, а на нарезное нет? Или мне мозги полощут? Ляля просто загляденье, но себе шибко хочется кевлар.
karaganda
В Астану ездил недавно, вроде мораторий на нарезь из-за саммита. У нас в Караганде Данила123 тоже вроде не может сдать доки, такую же херню порют. Хотя только полный ушлепок будет из зарегестрированой нарези палить по людям. По кевлару- бог в помощь, хотя вряд ли найдешь. Если хочешь, в Р.М. скину сотку директора "Охотника" а Астане, весьма адекватный человек, заинтересованый в результате.
agynomed
Блин, было бы неплохо!!! Только в эти Р.М. чёт я так и не могу въехать - захожу - пишу - отправилось или нет не пойму - как получить то что тебе написали тоже не вкурю. И прежде чем звонить директору, не по курсу по цене на кевлар - сильно разнится с ламинатом???
agynomed
Вот и сейчас смотрю свой Р.М. - а там тишина - ни входящих, ни отправленных
karaganda
В кевларе в Казахстане не нашёл. Позвони в КОРС, авось под заказ смогут притащить. Хотя сомневаюсь. А тишина потому что не отправлял ещё ничего, вчера как написал, так и спать пошел.
По пластику почитай https://guns.allzip.org/topic/2/653877.html самый конец, подумай а оно тебе нужно? К тому же разницы особой по весу нет, а по прикладистости- это понятие не для варминта. ИМХО.
karaganda
Смотри Р.М.
agynomed
Спасибо, получил. А когда мараторий закончится? Кто что знает?
karaganda
Ну наверно когда саммит пройдет, и то не факт что ещё чего-нибудь не придумают
karaganda
Отвечу на Р.М. здесь, если можно. Ламинат взял потому что кевлара не нашел, а орешек все равно чутку хуже. В частности возможен косослой, что в ламинате исключено по определению. Плюс в принципе ламинат это клееная фанера, что прочней чем дерево. ИМХО.
Р.S. Выглядит кроасивей, чем дерево.
agynomed
Ну наверно когда саммит пройдет
Нихряк, это он начнётся только 1-2 декабря. Охренеть. А когда первый снег ляжет, я что буду делать - за зайцами гоняться??? Вот сволочи. А так хотелось ...
karaganda
Ну настраивайся на 2-3 месяца. Я сдал доки на приобретение 15 сентября, до сих пор жду, правда разрешения на хранение и ношение. Месяц на приобретение, потом пока купишь, месяц на ношение. И это только официал. А чего им в голову взбредет- неизвестно. Ребята вроде как по полгода ждали. Так что готовься на весеннюю с нарезью, правда не знаю, разрешена ли она. Кстати, за заками гоняться- весьма интересно. Сами ждем снега с нетерпением.
Abrek777
Так что готовься на весеннюю с нарезью, правда не знаю, разрешена ли она
если вы про птичку, то запрещено.
agynomed
Кстати, за заками гоняться- весьма интересно
Не спорю, а подтверждаю. ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Гладкоствол уже лежит в руках как влитой и стрельба идёт на "автомате" - увидел дичь и руки сами вскинули ружьё и выстрел. А так хочется затаить дыхание, разглядеть дичь перед выстрелом основательно, понервничать и попотеть от напряжения...
Данила123
Кевлар в Казахстане в магазе найти практически невозможно. С ламинатом намного проще, начал появлятся. Сейчас есть в Караганде в егере СZ-527 VL цена 220т тенге. Есть и 452е, цена от 112 до 220. Доки начали принимать, только до сих пор не выдают разрешения. Математика говорит что к концу саммита (через месяц) можно и разрешение выдать. Не ту страну назвали Гондурасом.
agynomed
Данила123
Я так понял, что вы сдали документы? Если вам не будет трудно и не забудете, не могли бы постучать мне в Р.М. когда выдадут разрешение, а то я уже узнаваемая личность в разрешиловке ГУВД, у них скоро нервный тик начнётся, а мне они спокойные больше нравятся. :-))
karaganda
Чего- серьезно ламинат в Егере 220.000? А как же тогда в орешке за 288.000?