Пересылка оружия по РК

сын великой степи
Дорогие форумчане,

Не раз сталкивался с такой проблемой:
Находишь отличный ствол, но он находится не в твоем городе.
Как организовать пересылку?

Abrek777
по закону пересылка оружия запрещена, но если вы его сдадите на комиссию и заплатите соответственно налоги, то можно попробовать из магазина в магазин спецпочтой.
сын великой степи
А,что за спецпочта? Фельдегерская служба?
aab
вопрос какой то непонятный. если под пересылкой понимаете приобретение оружия из другой местности - то только оформив необходимые документы.там снимут с учета у вас поставят - явка обязательна и продавца и покупателя ( но бывает что и так можно решить), но транспортировать самому придется.
а про то что говорит Абрек 777 - это просто пересылка некоей спецпочтой - хотя нифига она не спецпочта те же стволы перевозят как придется - то есть грубо говоря из охотмагазина в городе продавца в магазин в городе покупателя.
Abrek777
А,что за спецпочта? Фельдегерская служба?
да что за спец почта это пусть у Вас голова не болит. Большая сложность сдать ствол в магазин который будет согласен заморачиваться с пересылом и переплатить Вам придется 12% НДС и пересыл (не дорого). У меня лично так получилось только один раз. а жизненная пркатика гвоорит, что легче поехать и купить ствол самому, чем переплачивать и уговаривать.
aab
да без разницы,12% НДС они вообще не считаются как 12%, это дело зачетное, и что вылезет в итоге - никто не знает, в конкретном случае цифра взята для обоснования суммы, охотмагазины в лидерах по уплате НДС не значатся. реальная накрутка магазина для таких операций будет равняться 30%. то есть оружие будет дороже на 60% где то.
mopsdaas
спам-бот mopsdaas отправляется в бессрочный бан. модератор.
aab
в общем реально будет 30% я тоже упертый )))
а про зачеты - это дело наживное, не взяли с физика, возьмут с юрика.
Abrek777
мужчины, вы тут спорить могЁте сколько угодно, но я вам историю из своего опыта рассказываю. Привезли мне мой нарез из Аты в Астану без всяких накруток, думаю тут мне надо Славу благодарить, а вот ровно через пару недель пошли приобретать другу гладкий из Аты, там его должны были сдать на комиссию и тут уже они руки развели мол извеняйте, но 12% НДС + цена спецпочты. так что если они берут ствол на реализацию, то НДС и пересыл (хоть почтовыми голубями) по любому сами платить не будут. вот и вся математика.
aab
так я тоже из опыта говорил - такую схему прорабатывал. мне сказали - теб будет процентов 10, а вообще накрутка 30% - все остальное на усмотрение строн 😊