Вопрос по ввозу в РК

AFINAGEN 20-05-2012 17:15

Доброго времени суток, форумчане. У меня есть пара вопросов к старожилам, читателям и законникам. Имеется желание приобрести для личного пользования гильзы 12\76, возможно из России. Какие проблемы могут меня ожидать на почте или таможне, и вообще, это законно? Также на будущее хочу узнать про ввоз пуль и гильз для нарезного. Ну мало ли... может я панно мозаичное выкладывать буду, (типа апофеоз стрельбы по мишеням). И ввоз оптики с дальномером или из России или со штатов, тоже интересует.

Abrek777 21-05-2012 07:27

если коротко, то комплектующие для оружия и БП никак не подпали под таможенный союз, а по этому вам гильзы придется почтой высылать как "клепки" или "втулки" на свой страх и риск. Если будите везти в машине, то вероятность провоза больше так как машины почти не шмонают. Но и это все на свой страх и риск.
На счет оптики вопрос не в том с дальномером она или нет, а в том какая в оптики сетка и будет ли она квалифицированна как тактическая или нет. С РФ оптику можно заказать без проблем и заказывали, а вот с Штатов это гемор, да и большая часть уважаемых интеренет магазинов приличную оптику не высылает, а значит надо будет прибегать к посредникам и опять на свой страх и риск.

Макаров 21-05-2012 08:43

quote:
Originally posted by AFINAGEN:

Также на будущее хочу узнать про ввоз пуль и гильз для нарезного.

крайне не рекомендую.

aab 21-05-2012 09:00

quote:
Originally posted by AFINAGEN:

У меня есть пара вопросов к старожилам, читателям и законникам. Имеется желание приобрести для личного пользования гильзы 12\76, возможно из России. Какие проблемы могут меня ожидать на почте или таможне, и вообще, это законно?

да никаких.я выписывал и гильзы - дорого, не стал. и пыжи - если все это делает какой нибудь Азот или Главпатрон то они допущены к обороту. Проблемы могут возникнуть при поставке такой же продукции с иностранных сайтов из-за пределов Таможенного союза - комплектуха вне таможенного союза запрещена к поставке. то есть в этом случае как прокатит - у кого прокатывает у кого нет.

Aptekar 22-05-2012 14:00

Запрещено к провозу, попадете на какой-нибудь план перехват, с собакой найдут. Разницы нет - ТС или нет, одно слово - граница.

aab 22-05-2012 14:12

quote:
Originally posted by Aptekar:

Запрещено к провозу, попадете на какой-нибудь план перехват, с собакой найдут. Разницы нет - ТС или нет, одно слово - граница.

что именно? я про комплектуху для гладкого. без проблем перемещается из РФ в КЗ - пыжконтейнеры и гильзы. ограничения по ТС.

Aptekar 22-05-2012 15:11

quote:
Originally posted by aab:

что именно? я про комплектуху для гладкого. без проблем перемещается из РФ в КЗ - пыжконтейнеры и гильзы. ограничения по ТС.

В каком смысле - без проблем? Законом разрешено? Или просто не видят на границе?

aab 22-05-2012 15:22

quote:
Originally posted by Aptekar:

В каком смысле - без проблем? Законом разрешено? Или просто не видят на границе?

законом разрешено - насколько я помню запрещены к обороту комплектующие к гладкому вне таможенного союза производства. а внутри ТС - сколько угодно.

borealis78 27-05-2012 15:08

Привет! Поясните кто владеет реальной обстановкой- заказать приклад из-за пределов ТС почтой в Казахстан, идет ли в разрез с существующим законодательством, вычитал ограничения только по основным (составным) частям (сам черт ногу сломит, где они перечисленны эти части в нашем законодательстве). Знакомые недавно получили обвес и приклады из Израиля без проблем, сам планирую заказать с ebay.

Макаров 27-05-2012 15:42

quote:
Originally posted by borealis78:
Привет! Поясните кто владеет реальной обстановкой- заказать приклад из-за пределов ТС почтой в Казахстан, идет ли в разрез с существующим законодательством, вычитал ограничения только по основным (составным) частям (сам черт ногу сломит, где они перечисленны эти части в нашем законодательстве). Знакомые недавно получили обвес и приклады из Израиля без проблем, сам планирую заказать с ebay.

это не осн.часть оружия-проблем не будет.

AFINAGEN 30-05-2012 08:28

Млин, все как всегда. А до Москвы далековато. Немного разгребусь с разрешением на нарез и попробую пару сотенок гильз 12\76 заказать в России. До открытия на утку думаю успеть. Если кто себе везет стукните в Р.М. Когда-то я кабелас и прочие инет-магазы осваивал в личном плане, все было пучком, несмотря на "страшилки" даже ножи приходили в прошмонаных таможней посылках.

borealis78 09-06-2012 09:00

Привет всем! А приклад я таки получил! Судя по отметкам на бандероли- таможню он не заинтересовал никак.

aab 11-06-2012 07:12

quote:

Привет всем! А приклад я таки получил! Судя по отметкам на бандероли- таможню он не заинтересовал никак.

поздравляю :)

Slava Tatarin 11-06-2012 08:04

quote:

они не поняли что это!

borealis78 11-06-2012 14:58

Вполне возможно! "Кочерга"- кочерга и есть...

VVI 21 11-06-2012 19:39

Ни знаю, законно или нет, но провозил гильзы пластмассовые через границу из России через таможню (еще до ТС). Сначала таможеники проявили очень большой интерес, но я им показал - пластмасса, это же не порох и капсюля и это их убедило, пропускали без проблем.

pdan_73 06-08-2012 13:33

Уважаемые казахстанцы, подскажите, кто в курсе!
Есть желание попасть в конце сентября на гусиную охоту в Карагандинскую область. Сами мы из Новосибирска. А вот как организовать легальный провоз охотничьего оружия - темный лес. В инете попадаются упоминания о предварительной поездке в Казахстан, подаче заявления и получении разрешения.
Но куда обращаться?! В таможню? В министерство внутренних дел? По месту предполагаемой охоты или месту пересечения границы?
Вообщем любая информация будет очень полезна.

Данила123 06-08-2012 17:34

quote:
Уважаемые казахстанцы, подскажите, кто в курсе!
Есть желание попасть в конце сентября на гусиную охоту в Карагандинскую область. Сами мы из Новосибирска. А вот как организовать легальный провоз охотничьего оружия - темный лес. В инете попадаются упоминания о предварительной поездке в Казахстан, подаче заявления и получении разрешения.
Но куда обращаться?! В таможню? В министерство внутренних дел? По месту предполагаемой охоты или месту пересечения границы?
Вообщем любая информация будет очень полезна.

Вот тут посмотрите http://guns.allzip.org/topic/110/1029035.html

pdan_73 07-08-2012 08:49

Премного благодарен!

uzzafaf 08-12-2012 07:45

У меня вопрос.
Кто в курсе или опыт имел, в общем стрелянные пластиковые гильзы из США заказал.
Курьерская служба dhl express. Пыжи контейнеры нормально дошли, станок mec тоже.
А вот гильзы незнаю дойдут до меня или их не пропустят?

Злой дачник 07-12-2014 21:40

хочу заказать пневматику вайраух 97 к из России в Казахстан. боюсь таможня не даст добро... кто сталкивался?

DeaDarctic 07-01-2015 17:48

Приветствую! Хочу с РФ ММГ АК-74 притащить транспортной компанией. Пропустят или нет? Или где у нас найти за такую же цену как в России?

Злой дачник 05-03-2015 17:53

все норм ребята заказал варю у айсберга. все хорошо прошло.

Ras-T 10-03-2015 02:59

а насчет покупки огнестрела из РФ кто сталкивался?

borealis78 12-03-2015 21:19

Бронежилеты вот отказываются слать- говорят минимум 6.000 р.р.+45 суток- на оформление разовой лицензии на вывоз в Казахстан. А иначе- у них можно поднять срок!

DeaDarctic 03-04-2015 14:59

цитата:
Изначально написано borealis78:
Бронежилеты вот отказываются слать- говорят минимум 6.000 р.р.+45 суток- на оформление разовой лицензии на вывоз в Казахстан. А иначе- у них можно поднять срок!

Смотря кто. Спокойно Энергией соглашаются слать несколько знакомых. Для надёжности можно продавану посоветовать срезать бирки и закрасить надписи(различного рода номера), если есть.

Макаров 03-04-2015 15:22

цитата:

Бронежилеты вот отказываются слать

обязательно их из РФ что ли заказывать? :P

borealis78 04-04-2015 10:54

цитата:
Изначально написано DeaDarctic:

Смотря кто. Спокойно Энергией соглашаются слать несколько знакомых. Для надёжности можно продавану посоветовать срезать бирки и закрасить надписи(различного рода номера), если есть.

Это точно! "Энергия" сегодня привезла мягкие бронепакеты 1 класса. Удивила низкая стоимость и скорость доставки.

цитата:
Изначально написано Макаров:

обязательно их из РФ что ли заказывать? :P

Ну отчего ж если бабло лишнее, то можно и тут заказать, только в четыре-пять раз дороже, чем в РФ.Жадность наших барыг, в лице всяких "официальных представителей" не знает границ!!!

DeaDarctic 08-04-2015 12:39

цитата:

Это точно! "Энергия" сегодня привезла мягкие бронепакеты 1 класса. Удивила низкая стоимость и скорость доставки.

На днях уже прямо спросил у мужика, у которого заказы забираю - можно ли сибз и макеты возить. Он улыбнулся и ответил, что "В лёгкую! Только в накладной пишите, что либо спорттовары, либо личные вещи". А вообще, притащил 6б23 полностью укомплектованный и уже вторую сферу - тьфу, тьфу, тьфу)

Макаров 08-04-2015 14:58

цитата:

Ну отчего ж если бабло лишнее, то можно и тут заказать, только в четыре-пять раз дороже, чем в РФ.Жадность наших барыг, в лице всяких "официальных представителей" не знает границ!!!

Израиль, Германия.

borealis78 08-04-2015 19:40

цитата:
Изначально написано DeaDarctic:

На днях уже прямо спросил у мужика, у которого заказы забираю - можно ли сибз и макеты возить. Он улыбнулся и ответил, что "В лёгкую! Только в накладной пишите, что либо спорттовары, либо личные вещи". А вообще, притащил 6б23 полностью укомплектованный и уже вторую сферу - тьфу, тьфу, тьфу)

Подтверждаю! "Главдоставкой" зашла "Кираса-3М2" 5 класса, как "спорттовары!

цитата:
Изначально написано Макаров:

Израиль, Германия.

Дорого!

Vik-tor 75 27-12-2015 14:40

Подскажите, уважаемые, может у кого-то есть опыт. Хочу заказать из РФ, транспортной компанией ММГ патронов. Гильзы сверленные, капсули наколотые, порох отсутствует, пули в самих патронах - трассера, бронебойные, бронебойно-зажигательные. Искал в законодательной сфере РК, но так ничего и не нашел по ММГ оружия и ММГ патронов. Какой деактив законен, а какой нет. Законны ли вообще ММГ патронов?
Как здесь комрады пишут, в накладной можно указать, что спорттовары. Собственно, вопрос то в чем, на сколько на границе досматривают эти товары, и сверяют соответствию в накладной? Закон нарушать не хочется, но вот как то так:

Бывший 27-12-2015 18:09

Народ, а фальши можно заказать по почте из России? С одной стороны фальшпатроны не являются ни боеприпасом ни компонентом, но с другой стороны,- смогут ли это понять наши таможенники? Просветят бандерольку на своём сканнере, и ага: патроны, а ну-ка Бывший, пожалуйте-ка к нам с документами.

Бывший 27-12-2015 18:13

quote:

Судя по отметкам на бандероли- таможню он не заинтересовал никак.

А что там за пометки, как понять?

borealis78 29-12-2015 15:15

Ну если инспектору станет интересно- пакет вскрывается, производится досмотр, а потом пакет запечатывается скотчем, с логотипами таможни, в соответствующих документах делается отметка, что вскрывалось.