Продам нож Victorinox Pioneer Range, Alox, Farmer (0.8241.26)

sferavrn

Собснна, запродам одного из любимцев (обстоятельства вынуждают) - нож Victorinox Pioneer Range, Alox, Farmer (0.8241.26). Нож покупался сугубо для получения положительных эмоций, и поверьте - он их приносит! Можно часами просто вертеть в руках, открывать/закрывать, короче - завораживает...
Относится к серии т. н. "силовых ножей" от виксов. Ессно, не думайте, что это Мора Бушкрафт Форс 😊, но клин у него реально потолще, чем у его 91-мм и 111-мм собратьев (на фото со свиссчемпом), кстати, клин длиннее и шире, чем у 91-мм виксов, да еще цельнометаллическая рукоять - эдакий маленький крепыш. Накладки - рифленый алюминий - очень приятные в руке, да и эстетически ублажают взор. Под костюм (не спортивный 😊)- самое оно, короче, нож джентльмена. Кстати, можно использовать как кастет или стеклобой.
Нож - "полочник", 2-3 раза резал продукты, ни разу не точился, на кармане не носился. Коробка, паспорт с пожизненной гарантией, чек магазина.
Теперь по цене: покупал года 1,5 назад за 1200 р. - за столько же и продаю.
Объяснюсь: на прилавках магазинов (в Воронеже) - нож редкий, найти практически нереально, я в своё время оч. долго искал, да и сейчас ситуация не изменилась. Под заказ - пожалуйста, около 1400 р. + доставка. не менее 300 р. Сэкономите 500 р. минимум. Нож как с витрины.
Теперь ТТХ: артикул 0.8241.26, вес брутто: 94 г., длина: 93 мм, рукоять: рифленый алюминий Alox серебряного цвета, количество функций-8:
Большое лезвие
Инструмент для расширения отверстий (шило, с разверткой)
Кольцо для ключей
Пила по дереву
Консервный нож с:
- Отверткой
Открывалка для бутылок с:
- Отверткой
- Инструментом для зачистки провода
Ссылки: http://www.myvictorinox.ru/col...-farmer-0824126
http://www.victorinox.com/ch/product...rmer/0.8241.26
Обзоры: http://www.youtube.com/watch?v=BUwHAtdq2ac
http://www.youtube.com/watch?v=P2cXBUHRMYo
Связь: 8950 семь семь четыре 50 девятнадцать - Михаил.

sferavrn

По всем параметрам (общие размеры, длина, ширина и толщина клина, цельнометаллическая рукоять из оксида алюминия, набор инструментов) - полный аналог настоящего 93-мм армейского швейцарского ножа, использующегося в швейцарской армии + бонусом очень злая пила, которая в рекламе не нуждается. В этом ноже есть все необходимое и ничего лишнего.
Кстати, оч. интересная статья, для ценителей SAK: http://guns.allzip.org/topic/5/536646.html