Помогитиииии!

Роман-505
Люди, кто-нибудь знает какие бумаги нужны для легального отстрела ворон круглый год. Где такие взять??????????
seysen
В черте города легально нельзя. А за городом и бумаги не нужны, кажись.
ahin
Для легального отстрела серых ворон в городе нужна малогабаритная пневма с саундмодератором. Ну как легального - пока никто не слышит и не видит. А вот законодательные акты, ограничивающие это - действительно интересны. Опять же - что значит "за городом"? 30 см от знака "Воронеж" считается?
Garlic
ahin
Опять же - что значит "за городом"? 30 см от знака "Воронеж" считается?
про "за городом" нету речи в законодательных актах. а вот про угодия есть и имено в них разрешается отстрел серой вороны! и они (угодия) никогда не бывают билже 200метров от населенного пункта или федеральных трасс.
в городе уже идешь в разрез с законом о рауиональном использвоании природных ресурсов". и действие сие может рассматриватьс как хулиганоство. (это если у вас только конструктивно сходное с оружием изделие типа РСР).
В угодиях можно при законном нахождении в них. Если у вас РСР, тоесть НЕ оружие, то вы ничего не нарушаете. а если с ружьем, то нарушаете правила охоты, если вне сезона и без путевки. Путевок на ворон не дают. вот и думайте.
Роман-505
Чтобы разобраться в этом вопросе, почитал недавно закон, где сказано, что отстрел ворон это "регуляция численности". А полномочия по организации регуляции численности у областной администрации. Это мне подтвердили в росохотрыболовсоюзе. Таким образом без решения обл. адм-ии регулировать численность получается нельзя. Двух охотников на весенней ОШТРАФОВАЛИ по 1000 рубей ЗА ОТСТРЕЛ ВОРОН.

И это на фоне высказываний гл. сан. врача России о том, что ворон надо "нещадно отстреливать".

Вот такая наша раша.