Что такое пистолет Байкал?

Незнайка

Я прошу прощение за беспокойство, но об оружии я имею очень мало представления. И решил приобрести пистолет после получения такой информации: есть мол такой пистолет Байкал, который относится к классу спортивных пистолетов, но стреляет пластиковыми пулями, которые, де, сбивают человека с ног на расстоянии 10-ти метров. Поэтому вопросы у меня следующие:
1. Что это за пистолет? В инете я нашел только Байкал 442. Но он нарезной, так как же он может быть спортивный? Или это оно и есть?
2. Действительно ли эти пластиковые пули настолько хороши, что стоит начинать всю эту возню: справки и т.д.?
3. Сколько стоит такой пистолет в России?
4. Если это все прогон про пистолет, но про действенность пуль - правда, то какой пистолет вы посоветуете?
Заранее благодарен за отклики 😊 .

Незнайка

Дело в том, [B]DC[B], что я житель Молдовы, и здесь с этим проще. Нарезной Байкал 442 я могу приобрести в магазине как рядовой гражданин, суть только в том он это или не он, и что такое "Оса".

DM

Если Вы житель Молдовы, тогда Вам лучше приобрести обычный пистолет/револьвер, нежели стреляющий эрзац-пулями заменитель оружия. Что же касается оружия нелетального действия, то лучше всего Вас проконсультирует Майор.
На Украине достаточно большой выбор "Резины" 😊

Незнайка

Интересно, а кто такой Майор, и где его искать?

DM

Кто такой Майор и где его искать 😊
Date Registered: 16-06-2001
Status: участник
Total Posts: 296
Current Email: major@guns.ru
Homepage: http://gunmagazine.com.ua
Occupation:
Location: Kiev http://guns.ru/forums/Forum20/HTML/000140.html

см фото пост 14-01-2002 21:23

major

Спасибо DM, слава бежит впереди меня!
Так по поводу резины, кстати, если Вы житель Молдовы - зачем она вам? Да действительно это несмертельный огнестрел, но тут есть много но - вопервых а захочет регестрировать молдавское МВД данный вид оружия? Вовторых - при наличии в обиходе боевых моделей, перестрелка с применением "резюка" при скажем так не углубленных знаний стрелкового дела довольно опасная штука, и вообще - купите себе ПМ - это будет в два раза лучше!
Все что Вы хотите узнать о "резюках" здесь:
http://gunmagazine.com.ua/four/notdead/index.htm

Кстати загляните на Форум сайта - там идет бой за проэкт закона о резюках и прочем оружии на Украине! Закон хотят протащить такой, что полностью наступят на горло оружию и его владельцам!

DM

Майор, всегда к Вашим услугам 😊
Автор топика возможно просто не хочет никого серьёзно травмировать - поэтому ищет пути 😊

Незнайка

Я прошу прощение за поздние благодарности за ответы, но отсутствовал по техническим причинам 😊 Спасибо Майору за ссылку. Как раз для пистолетного чайника 😛 Еще раз спасибо.