Отчетец по выставке

Grizlik

К сожалению удалось выбраться на выставку только в последний день ее работы.
Из интересностей:
На стенде Ижмеха была представлена вся линейка их новых разработок в матчевой пневматике. Винтовки МР-571к, 572, 573 и пистолет МР672. Пистолет МР-672, был на стенде уже в виде, в каком он скорее всего будет выпускаться. По не полностью проверенным данным, резервуар на нем, в окончательном варианте,(резьба и клапан) совместим с сиcтемой пистолетов Steyr. Вызвала удивление конструкция "абсорбера", это скорее всего лишь закос под него, особено если сравнить его с аналогичными конструкциями на пистолетах Walther и Steyr. Эффективность работы такой конструкции на МР672 вызывает большие сомнения. Была показана на стенде и новая однозарядная матчевая пневматическая винтовка МР-573 . Ложа типа Alutec и не упрощенная как на их пятизарядной "биатлонке" МР-571К, а полноценная, с множеством регулировок. Система затвора и его уплотнения очень похожа на штееровскую (винтовки LG100, LG110) Разработка этой винтовки еще не закончена (на выставке был практически опытный образец) и как следствие этого мной с удивлением был отмечен перекос затвора, его непопадание своим отверстием в казенную часть ствола. Для его устранения явно просится удинить коробку в затворной части, или сделать дополнительную направляющую для затвора. Но в целом винтовка оставила очень хорошее впечатление. Конструкция винтовки позволяет ее перенастроить и для упражнения "Бегущий кабан", извиняйте, что называю его по старому.
На стенде Ижмаша была представлена винтовка БИ-7-5 , это тоже матчевая ПЦП пневматика, пятизарядка для летнего биатлона, но винтовка сделана практически вручную в штучных экземплярах и ее серийный выпуск из области "есть ли жизнь на Марсе". Основная проблема в том, что называемые заводчанами предполагаемые цены за комплект оружия, практически приблизились к заводским ценам западного матчевого пневматического оружия. И такого распространения, как это получилось с пистолетом Иж-46, они уже не получат. Еще одна новость, как я понял, в магазине "Охотник на Головинском" появится ижмеховский сервис, подробностей пока нет.
На Ижмашевском стенде были представлены и крупнокалиберные матчевые винтовки для CIZM.
Из новинок на стенде Вальтера была представлена новая версия пистолета LP300 уже с тремя компенсационными отверстиями в стволе, как и на аналогичных Файенах и Штейерах, и с новым покрытием (черного цвета) у деревянной рукоятки. Такое покрытие, хоть и является, по словам представителя фирмы, гигроскопичным, но при необходимости подрезания рукоятки по руке, ее внешний вид будет безнадежно испорчен. Чего не было на старых ламинатных рукоятках.
По огнестрелу писать не буду, хотя там тоже было много вкусностей, но если писать обо всем, то целый "трактат" получится.
Долго облизывался на Вальтеровскую КК300.. И почему наши акромя калашей ничего нормально делать не хотят. 😛
Из приколов.. на стенде Ижмеха был Иж-35М с планкой Вейвер, для оптики, коллиматоров и т.д.. при сохранении полностью перекрытого ей открытого прицела. Заводчане сказали, что в связи с полным прекращением закупок нашими клубами пистолета Иж-35 производство переориентировано на американский рынок.
А там такие извороты любят.
Кстати и на их сайте появилась такая версия ижика. http://www.baikalinc.ru/win/prod/hguns/izh35m/

dunhil

А по какой цене МР-672 выйдет в свет?
И что в комплект входит?

Grizlik

Частично 😀 т.е. по частям, он уже вышел 😀
Об этом уже было обсуждение в форуме. http://guns.allzip.org/topic/3/82569.html

Я думаю, что выпуск в продажу спортивного пистолета по частям, это ноу-хау Ижмеха 😛 Типа детишки вот вам бассейн, а если будете себя хорошо вести, то мы вам и воду в него нальем.

Сейчас заводчане уже называют цену в 18000 без резервуара и 20000 с ним. но все это еще пока вилами по воде...
Вроде появилась ясность о совместимости (еще под вопросом) резервуара от МР-672 со Штееровским.

dunhil

С резервуаром, без резервуара, бред какой-то... Создаётся впечатление мелкой возни Ижмеха вокруг своего двадцатилетней давности детища...Отношение производителя такое, как если бы пистолетик для стрельбы по бутылкам на прилавок выбросили. Пинок под зад целевой аудитории!
P.S. А в "живую" ствол всёж опробовать интересно!

Grizlik

dunhil
С резервуаром, без резервуара, бред какой-то... Создаётся впечатление мелкой возни Ижмеха вокруг своего двадцатилетней давности детища...Отношение производителя такое, как если бы пистолетик для стрельбы по бутылкам на прилавок выбросили. Пинок под зад целевой аудитории!
P.S. А в "живую" ствол всёж опробовать интересно!

Вопрос только в том кто кому пинок даст, или уже дал.. пока похоже на то, что целевая аудитория им дала хороший пинчище.. окончательно переориентировавшись на западное матчевое оружие, а не на их конструкторы из серии "Сделай сам"
Я помню какой переполох был когда в конце 70-х, в начале 80-х годов попытались ввести (принудительно) стрельбу только из отечественного малокалиберного оружия на внутренних соревнованиях, а ведь сначала хотели и на международных...

Andy_RF

Что-то я не припомню в начале 80-х на внутренних соревнованиях импортных МК винтовок. Были изредка Зули ГДР-кие, с них некоторые девушки стреляли, а так Урал-2, ТОЗ-61. Конечно может склероз старческий 😊

Grizlik

Ну не знаю может где и были только Уралы, а Москке аншютсов хватало и стандартных и произвольных. Давали их правда только тем кто уже до них дорос. Я просто помню как народ стреляя из Аншютса начинал искать и отстреливать на станке себе еще и отечественный ствол, типа а вдруг действительно введут..