Кубок мира по биатлону-наши девки СУПЕР!

Jur

Только-что по каналу \спорт показывали эстафету по биатлону в Германии. Наши биатлонистки сделали немок на 0,1 секунды!!! это надо было видеть! Слава русскому оружию!!!

Shooher

хм...девченки молодцы конечно, быстро бежали. А если говорить об оружии, то у О.Зайцевой два раза гильзы не вылетали, в самый ответственный момент. Да и винтовки у них, кажется, немецкие 😊

Так что, увы, оружие тут не при чем 😛

Futsker

Jur
Только-что по каналу \спорт показывали эстафету по биатлону в Германии. Наши биатлонистки сделали немок на 0,1 секунды!!! это надо было видеть! Слава русскому оружию!!!

Если бы это ВИДЕЛИ, восторгу бы было мало. Оля Зайцева выигрывала у Денкингер перед последним рубежом 17 (СЕМНАДЦАТЬ !!!) секунд. И именно из за ОРУЖИЯ (кто это ВИДЕЛ, видели, что Оля каждую гильзу выбрасывала вручную). И только благодаря воли и мужеству Оли Зайцевой, которая не сломалась после этого и додавила таки Денкингер на финише мы выиграли, выиграли всего 0,1 секунды, а если бы не оружие (я сейчас даже разбираться не хочу, что это винтовка или патрон виноваты в поломке) могли бы выиграть 20-25 секунд.

Так что слава русской женщине, останавливающей коня на скаку, входящей и выходящей из горящей избы и стреляющей 5 из 5 из сломанной винтовки.


А русское стрелковое оружие за последние 20 лет, это, извините дерьмо полное. За очень и очень малым исключением.

lekron

Вот только Русское оружие у них Anscuts....
еще бы ,кто БьерДалена , сделал и я бы точно напился..

Тибет

Futsker

А русское стрелковое оружие за последние 20 лет, это, извините дерьмо полное. За очень и очень малым исключением.


А винтова у нее немецкая.

Luger

Да да хваленый Аншутц. Обратили внимание ка у многих спортсменок были задержки из за плохого отражения гильз и именно на Аншутц.
Вообще у биатлонистов разное мнение, но многие одназначно говорят что у Аншутца хромает именно затворная группа, и количество задержек у него больше чем у ижей, зато качество наших стволов заметно хуже.
Лучшим гибридом считают нашу Бишку с нашим затвором со стволом Аншутц да и цена у него в 3 раза меньше немца.

Grizlik

Таки и в три раза? Наша Бишка с буковкой "А", т.е. с аниным стволом в три раза дешевле... не верю, особенно зная тенденции ценообразования на наших оружейных заводах. 😛 В советские времена да, но не сейчас..
Сейчас все гораздо хуже.

Andy_RF

Вот-вот, судя по ценам на немецкую и ижевскую пневматику, скорее разница на треть, чем в три раза 😞

Grizlik

Не, смех в том, что наша может быть и дороже...
По крайней мере то что Ижмаш предлагает сейчас для CIZM стоит что-то слишком запредельно. О чем можно говорить когда накладные расходы с тремя нулями

Luger

Блин не могу найти статью. читал год назад.
там такие цены были представлены: по памяти
Аншутц 2000уе
Би-7-3А 600уе
Би-7 наш ствол чуть более 200уе
Реально на сегодня по прайсу ИЖМАША (пришло по почте 3 недели назад)
БИ-7-4 и БИ-7-3 береза с НДС 17420р как раз около 600уе. (только ствол не указан).

Grizlik

Анин ствол сам как минимум в 200 евро, только сама труба в варианте заготовки... если уже готовый, то существенно дороже. Даже к пневматики стволы больше 300 евро идут. А новые цены похоже на Бишки без А. Т.е. на родные ижмашевские.

Torsi

А что же наши биатлонисты на аншутс переходят - то ? Вот в этом сезоне - Ольга Пылева, например.Да и вообще с БИ-7-3,4 из наших бегают не так уж много.

Luger

Но все же есть. Специально смотрел на затворы при стрельбах Есть наши бишки! но мало.

Torsi

Причем не только у наших - и у немцев, и у австрийцев!

UrAn

Не знаю как сейчас, но последние годы точно Cвен Фишер стрелял всегда из нашей винтовки (со слов коментаторов - сам я в них не очень разбираюсь). С перезаряжением рукояткой.