Выбор малокалиберной винтовки

МЦ-19 02-10-2013 08:29

Господа!
Помогите определиться с малокалиберной винтовкой!
Голова уже пухнет! Хочу услышать ваше мнение! Все ЗА, Против. Даже воздержался :)

1. Anschütz KK 2013 ALU
2. Walther KK 300 Anatomic
3. Feinwerkbau KK 2700 Alu

ЗЫ. "Бюджет" не ограничен.

vicarius 03-10-2013 09:42

ээээ а вам зачем? в смысле, что делать с ней планируете?
если для стандарта, то 2 не подойдет... ложе быстро выходит из строя...
3 не распространено на просторах родины...
1 - кмк самый средний вариант... однако получать столько лишнего веса (300гр) 2013vs1913 смысла нет никакого...

МЦ-19 03-10-2013 13:28

quote:
Originally posted by vicarius:

если для стандарта, то 2 не подойдет... ложе быстро выходит из строя...3 не распространено на просторах родины...1 - кмк самый средний вариант... однако получать столько лишнего веса (300гр) 2013vs1913 смысла нет никакого...

Для стандарта.
В таком случае- еще вопрос- Что у Вальтера с ложе не так?
Значит более оптимальным вариантом все таки остается Anschütz 1913? Говорят сейчас у Ани с качеством стало худо...Правда нет? Или это только пневматики касается? А насчет Фейна-спросил. У меня сейчас 700 alu этой фирмы. Вот полистал каталог-нарвался на малокалиберку.

vicarius 05-10-2013 20:52

Конкретно у анатомика есть ньюансы с прочностью вставок в дерево...а именно их посадок.
Со временем, в связи с частым перекрутом ложи, плывут места посадки в деревяху...
Что касаемо ложи Алю вальтера кк300 - там другая засада:качество материала (точнее алюминиевой крошки) оставляет желать лучшего. И начинаются люфты в затылнике, щечке и прочее...
Самый дурной спуск у вальтера...

Про аншунц - ложа ОЧЕНЬ качественно сделана(нового типа ПРЕЦИС)! Но для стрелков с короткими или средними руками!
Спуск на ане ЛУЧШИЙ! (правда количество регулировок потрясает...)

Про Файн - ложа очень качественная, спуск жутко оригинальный, но настраивается вполне (не хватает только отдельной регулировки усилия предварительного хода как на пневме...)

Про качество - тут блин как нарвешся...любая винтовка загадка природы и в некотором смысле лотерея (т.к. до покупки не отстрелять с неё пару тысяч выстрелов)

PS - сам сейчас в поиске б.у./нового вальтера БЕЗ ложи! (файн2700 и аня1913 уже есть)

Sergiuss 06-10-2013 16:36

quote:

Что касаемо ложи Алю вальтера кк300 - там другая засада:качество материала (точнее алюминиевой крошки) оставляет желать лучшего. И начинаются люфты в затылнике, щечке и прочее...
Самый дурной спуск у вальтера...

однако интересная информация

vicarius 06-10-2013 22:26

Про алю вальтера забыл добавить о самопроизвольном перемещении на рельсе антабки мековской... (крайний раз в краснодаре)
На файне и аншунце таких приколов не замечено...

PS Может блейкер?

Sergiuss 07-10-2013 01:26

quote:

о самопроизвольном перемещении на рельсе антабки мековской...

во дела!
это только личный опыт или есть у кого встречался такой же баг?

мелкан правда я не стреляю (так же как и лежак)
но пользую Алютек пневму и до сих пор не решил хорошо ли иметь алютек или нет ))

vicarius 07-10-2013 13:41

>во дела!
>это только личный опыт или есть у кого встречался такой же баг?

Встречался лично и как минимум ещё 1 стрелок из мособласти...
Антабки вот такие: http://www.carl-walther.de/cw....=15&product=307
раньше вальтер выпускал ложу с цельнофрезерованной рельсой. Затем на КК300 начали икономить и поставили цельнотянутую рельсу.

МЦ-19 07-10-2013 15:17

quote:

PS - сам сейчас в поиске б.у./нового вальтера БЕЗ ложи! (файн2700 и аня1913 уже есть)

Спасибо заранее за ответы!!! Продолжаем разговор :)
Почему так? Из-за стволов Лотар Вальтер? На 300-го Вальтера какая ложа может подойти в алюминиевом исполнении?

МЦ-19 07-10-2013 15:20

quote:

для стрелков с короткими или средними руками!

А с длинными руками что посоветуете?

vicarius 07-10-2013 19:43

Стволы - везде примерно одно и тоже...

Почему кк-300 ищу - хочется попробовать электронный спуск на него поставить.

Для длинноруких - у меня ложа полный хэнд мэйд на основе алю КК-200 в которую можно ставить вальтер,аншунц19хх,файн2600-2700
Но! тут есть ньюанс - у каждого своя лежка/стойка/колено...длинна рук не единственный показатель

МЦ-19 09-10-2013 09:06

С файнами и анями у Вас проблемы какие либо были? На что следует "особенно" обратить внимание?
У меня теперь отпадает вариант Вальтер. Попробовал на днях- понял не мое. Теперь выбор из 2-х... Ане 1913 и файн 2700 обе в алюминии.

МЦ-19 09-10-2013 09:14

quote:

хочется попробовать электронный спуск на него поставить.

Расскажите по подробнее. Если не секрет конечно.

vicarius 09-10-2013 11:18

выбирая из ани и файна - с файна я долго работал... из интересного - взаимозаменяемость затыльника, щеки, проставки на стояк с пневмы...
прочная ложа.
Из недостатков как и говорил - спуск (отсутствие одной регулировки)

Анш - из прециза не работал по причине его чрезмерно короткого затыльника. ложу сразу поменял на КК-200.

так почему не блейкер?

МЦ-19 09-10-2013 13:49

quote:

так почему не блейкер?

Это конечно да...Есть еще выбор и Grunig Elmiger и "пресловутый и неоднозначный" Männel... Главным образом тут две беды выплывают: 1- покупка (сразу оговорюсь не в деньгах счастье) как купить, продавцы. 2- обслуживание ЗИПы и диковатый взгляд оружейника...Если что. А Аню и Фейн знают...Вот и приходится выбирать между ними.
У Блэйкера есть сайт? и Грюниг? Буду очень признателен за ссылку и координаты продавцов.

vicarius 09-10-2013 14:11

Продавцы :P а где планируете приобрести аню или файн?
http://www.bleiker.ch/

МЦ-19 11-10-2013 09:22

quote:

где планируете приобрести аню или файн

Либо Кольчуга под заказ, либо частный продавец- Дмитрий. Занимается пневматикой и одеждой в основном. Отписал ему письмо- пока молчит. В основном у него оружие Вальтер и Штайр (по крайней мере доступно для заказа)

Если у Вас есть надежные каналы покупки - посоветуйте плиз. Мона в ПМ

ZubrilovA 12-10-2013 10:52

ZubrilovA 12-10-2013 10:53

И всего 50000 руб,Вайраух 660 Матч

МЦ-19 14-10-2013 11:55

quote:
Originally posted by ZubrilovA:

И всего 50000 руб,Вайраух 660 Матч

Нет спасибо. Хоца Аню :)

vicarius 17-10-2013 11:18

Про кольчугу -
год назад, манагер по спорт оружию, честно сказал, что они не будут везти оружие частным лицам на охот лицензию.
только спорт организациям.
На предложение, за мой счет, провести ресертификацию под охот оружие или передать другому магазину данное оружие мне было отвечено КАТЕГОРИЧЕСКИМ отказом...
PS Насколько я знаю, у лачуги есть собственный орган сертификации...
Про частных лиц - всё здорово с пневмой... а вот с нарезным все довольно грустно...

К сожалению местные оружейники (ОРСИС) не желают идти по пути стандартизации посадки/размеров/спусков и начинают выдумывать что то своё "новое"...в результате, рынка сбыта у них нет и будет только если вставят в бюджет госпрограмму

Вальтеры анатомик, что лежат в магазинах по 260т.р. как не странно никому нафиг не нужны...уже годика так 3-4 :)

HummerAddicted 09-11-2013 01:06

Эвонил в лачугу два месяца назад - были готовы привезти Аню под обычную розовую. Предоплату просили 30%

HummerAddicted 17-12-2013 23:31

quote:
выбирая из ани и файна - с файна я долго работал... из интересного - взаимозаменяемость затыльника, щеки, проставки на стояк с пневмы...
прочная ложа.
Из недостатков как и говорил - спуск (отсутствие одной регулировки)

Анш - из прециза не работал по причине его чрезмерно короткого затыльника. ложу сразу поменял на КК-200.

так почему не блейкер?

Уважаемые, а кто этот самый Bleiker в 22lr пользовал? Или хоть видел вживую?
Поделитесь мнениями.
И какие есть еще на просторах Родины варианты приобретения, кроме Кольчуги?
Благодарю.

ngg 17-01-2014 15:57

Поддерживаю тему. Тоже нужна спортивная мелкашка под стандарт

GoldenMike 17-01-2014 17:29

quote:
Тоже нужна спортивная мелкашка под стандарт

А мне короткоствольная мешалка нужна, но, видимо , это так просто , пошутили насчёт возможности мастерам их приобретать.

vicarius 17-01-2014 17:42

Так лицензии на спорт орудие дааавно получают... спорт оружие (МК Морини) лежит в арсенале и ждет владельца... В чем подвох?

PS 2 GoldenMike: в Краснодаре постоянно висит объявление о продаже оружия,боеприпасов и чего то ещё... с телефоном... не звонил по этому номеру?

GoldenMike 24-01-2014 08:40

quote:
PS 2 GoldenMike: в Краснодаре постоянно висит объявление о продаже оружия,боеприпасов и чего то ещё... с телефоном... не звонил по этому номеру?

Вчера на тему говорил с Ворониным, он порекомендовал идти в ССР и там начать оформлять (млять, млять) бумаги.Сразу предупредил, что могут и нахер послать.Пока на работе запарка, но уже планирую на след неделе начать эпопею.