Стрельба в перспективу ('калашников' ?4/2014) Максим Степанов

Сергей Калугин

Стрельба в перспективу ('КАЛАШНИКОВ' ?4/2014) Максим Степанов

кто нибудь читал? кто что думает по этому поводу?

Всем привет) В свежем номере журнала" Калашников" вышла моя статья по поводу всего безобразия творимого со сборной стрелковым союзом.. Рекомендую почитать и посоветовать ознакомиться всем знакомым, кому не безразличен стрелковый спорт в России. Вообще пора начинать что-то делать с этой хренью! Подключайтесь в меру сил и возможностей. Максим Степанов

GoldenMike

В свежем номере журнала" Калашников"
На обеде зайду в "Кольчугу" посмотрю. Спасибо за наводку! А со сборной командой всегда думал, что всё в порядке. Интересен альтернативный взгляд.

Сергей Калугин

странно другое - сам то он почему тут не выложил?



GoldenMike

В статье всё понятно - теперь стреляем за свои деньги. Такой госзаказ. И по-другому не будет уже никогда. Только в этом случае должен быть и альтернативный ССР, который растёт на членских взносах и занимается и неолимпийскими видами стрельбы. А захочет ли расстаться ВСЛ с монополией - это вопрос. И второй вопрос - кто проспонсирует развитие неолимпийских видов!?

Amadey

Пытаюсь уже 1,5 года организовать тир исключительно под спорт. Прошел все что только можно, нашел помещение, отремонтировал (энтузиасты помогли), федерация порекомендовала только тренера, но зарплату ему будешь платить сам, так и сказали. В мерии прямо сказали делай какой нибудь военно-патриотический клуб, афганцы, ветераны, встречи, просвящение молодежи и пр. - деньги дадим , немного но будет, а на спорт нет ...и не будет. Такие дела. Ненужна пулевая стрельба как вид спорта.

GoldenMike

военно-патриотический клуб, афганцы, ветераны, встречи, просвящение молодежи и пр.
А что в этом плохого, если люди будут общаться при этом.Если ещё и ставки будут - вообще балдёжный вариант.Какая разница, какой пейзаж нарисован за пулеприёмниками.Хоть афганский, хоть Сталинградский - не влияет на кучность абсолютно.

Amadey

Изначально расчитывали исключительно на спортивный тир, что бы дети занимались, соревнования проводились, разряды присваивались и т. д. В-П клуб совершенно другой формат, даже организационно-правовая форма другая. На базе ССК еще можно проводить периодически формат военно-патриотических мероприятий, наоборот уже нет. В рамках В-П клуба, еще и частично финансируемого областью или городом уже не будет ни времени ни ресурсов на тренировочный процесс.

GoldenMike

В рамках В-П клуба, еще и частично финансируемого областью или городом уже не будет ни времени ни ресурсов на тренировочный процесс.
Отчего же так? Немного больше антуража и прокатит ИМХО. Одно другому не мешает.

vicarius

"Почему не сам"- в общем есть общепринятые правила подачи статей в журналы.
Автор может разместить ссылку на статью в журнале... или её электронную копию только после определенного срока публикации.

Посему размещение скана статьи в интернете является незаконным.

По существу: все мероприятия для взрослых в России проводятся теперь на базе только одного тира - ЛисьяНора (владелец ВСЛ). Ближайшие будут в середине апреля... ОЧЕНЬ бодро будем себя чувствовать.Лёжа в течении часа... на бетонном основании...

Благодаря опусу минспорта о введении с 1.01.14 ограничений на регион за который выступает спортсмен - убрали МНОГО взрослых спортсменов из федераций в регионах (в возрасте не получается жить только спортом, и жить в тех регионах, в которых начинал свою спортивную деятельность...) федерации будут теперь совсем не конкурентноспособны...

GoldenMike

Благодаря опусу минспорта о введении с 1.01.14 ограничений на регион за который выступает спортсмен - убрали МНОГО взрослых спортсменов из федераций в регионах (в возрасте не получается жить только спортом, и жить в тех регионах, в которых начинал свою спортивную деятельность...) федерации будут теперь совсем не конкурентноспособны...
О чём это?

vicarius

2 GoldenMike - теперь для выступлений на россии требуется привязка региона прописки и региона в заявке...п-ц
на юношеской в белгороде на упражнении МВ-9ж было ВОСЕМНАДЦАТЬ СПОРТСМЕНОК!!!
на всю РОССИЮ?

ОЙ!
http://shooting-russia.ru/news/?2991

В связи с уточнённым погодным прогнозом принято решение о переносе Чемпионата и Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия обратно в Краснодар.

Сроки проведения Чемпионата с 12 по 19 апреля; сроки проведения Первенства - с 20 по 27 апреля.

Стрелковый Союз России компенсирует расходы за билеты, которые не принимаются к возврату, и штрафы за их возврат. Для получения компенсации необходимо предоставить соответствующие подтверждающие документы.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и возникшие неудобства.

vicarius

Интересно, сколько спортсменов будет участвовать в Краснодаре?

GoldenMike

привязка региона прописки и региона в заявке
Достаточно ли временной регистрации или нужно оформлять постоянную прописку?

GoldenMike

Интересно, сколько спортсменов будет участвовать в Краснодаре?
Мне вообще непонятна эта вся @батория. Сам уже давно не выезжаю на соревнования за пределы 200 км своего пребывания,+ Ярославль (это - святое!).С выездами дальше - ВСЕГДА накладки,длительный головняк абсолютно никому ненужный и т.д. и т.п.

vicarius

Временной регистрации достаточно, в случае если более 6 месяцев спортсмен прожил (документально подтверждено в паспорте текущей регистрацией) на момент подачи заявки на соревнования.

GoldenMike

на момент подачи заявки на соревнования
это многое упрощает. Для профессионалов зарегиться в любом регионе - не проблема. А так (без серьёзного материального стимула) смысла в ЧР и ПР участвовать - нет никакого абсолютно. Это в Мытищи съездить было - за праздник. А ЛН - это всё-таки чужой праздник жизни. Простым людям нечего там делать.

DBoronin

Мда...ничего не изменилось. Вообще я удивлен, что до сих пор ктото чегото стрелеят ваще. Стрелковый спорт душат душат, а он никак не сдохнет.

Sergiuss

DBoronin
Мда...ничего не изменилось

а жаль

vicarius

Да лана!
За прошедшие 5 лет стала короче скамейка запасных...
Стало меньше соревнований уровня России...
Стало меньше стрелковых объектов...
Стало меньше тиров, оружия и установок доставшихся от СССР...

Зато! стало больше живодеров-надсмотрщиков...Ужесточили правила хранения...
Упростили вывоз на соревы...(гыгыгы зато не стало сорев)
Во всех областях касающихся оружия з-а-в-и-н-т-и-л-и гайки
скоро введут ценовой ценз на владение оружием 😊
ГТО со стрельбой в школах из пневматики? НЕ ДАДУТ!

vladimir6210

Прискорбно, всё это!

MUMRIK

Странно это все и потому, что рулит союзом человек, входящий в десятку богатейших людей России, который может обеспечивать сборную так, как никто другой. Или попросту весь стрелковый спорт в стране вообще. Дурдом. Слово меценат для таких людей словно пережиток позапрошлого века.

petruhak

" Я люблю этот спорт за свои деньги" А как насчет 820 миллионов,которые он получил от Минспорта? Уже их зачислил в "свои"?

GoldenMike

Странно это все и потому, что рулит союзом человек, входящий в десятку богатейших людей России
На Украине та же беда.

Сергей Калугин

GoldenMike
На Украине та же беда.


Артур Айвазян намерен выступать за сборную России.

Еще один украинский спортсмен намерен стать гражданином России. Об этом сообщает "Еспресо TV".

Олимпийский чемпион-2008 в пулевой стрельбе Артур Айвазян решил получить русское гражданство. Дело в том, что Артур намерен жить в Крыму и ему придется принять русское гражданство. Соответственно олимпийский чемпиона будет выступать за сборную России. Также спортсмен заявил, что в России отношение к спорту намного лучше, чем в Украине, потому спорт в Крыму будет только процветать.

"Я собираюсь жить в Крыму. Мне придется принять российское гражданство. Я уверен, что теперь спорт в Крыму будет процветать, потому что в России он на голову выше, чем в Украине", - сказал Айвазян.

Напомним, что ранее рекордсменка Украины в метании копья Вера Ребрик выразила желание принять русское гражданство.



DBoronin

Афигеть какой поворот. Надеюсь наша страна оправдает его надежды.

GoldenMike

Афигеть какой поворот.
Вот и поспорить теперь и не о чем.

Sergiuss

DBoronin
Афигеть какой поворот.

+1
все познается в сравнении.

Shooher

Создать конкурента стрелковому союзу (формально) не так уж сложно, не забывайте что это всего лишь общественная организация, т.е. добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей. Сложнее будет найти деньги.

В принципе, мы все объединившись вокруг инициативных лиц, можем зарегистрировать свой "Стрелковый ПРОФсоюз". Юридически в регистрации ОО (общественной организации) нет ничего сложного. Далее нужна будет аккредитация - если кратко, это также мне представляется реальным, т.к. слишком много не довольных ССР ВСЛ, в т.ч. из бывших работников сср, которые знают нужных людей и подходы и т.д...уверен деньги тоже можно найти и сделать финансирование стабильным.

Министерства отдали стрелковый спорт на откуп ССР. ВСЛ грамотный человек в целом и общем, хорошо говорит и выглядит, но он не вникает в детали, у него другой круг целей и задач, ему это не нужно, он снимает сливки (которых уже нет кстати). Все остальное ("черную" работу) делают совсем другие люди, которые ни черта не соображают в стрелковом спорте. Вспомните г-на золотарева (с маленькой буквы - никогда он мне не нравился!). А действительные специалисты не задерживаются по многим причинам: гнобят, уволняют, пугают, унижают, не платят и т.д...ну да ладно


давайте объединяться, а то так и будем вечно пердеть на форумах

GoldenMike

давайте объединяться
Здравая идея, только :"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"

batss

Эту интересную статью разместил здесь:
http://shooting-ua.com/books/book_484.htm

GoldenMike

Эту интересную статью разместил здесь:
Статья была бы ещё интереснее, если бы в ней излагался план и предложения по выходу из этой ситуации. На мой взгляд.

fan16dj

народ,вот честно.вам денег своих жалко(ибо нет)?
купите файн он недорог, и стреляйте 500.кто не дает?
я в свое время возил и мишени и пули и тд в тир где тренировался.
а уж на чр пр сьездить вообще 2 копейки. просто те кто ноет не умеют стрелять.а те кто умеют не ноют на ганзе
сестра моя 3 кратная евро чемп и 1 кратная мира(не стрельба) ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЕЗДИЛА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА В СОВРЕМЕННОЙ РФ)
и не ныла.если вы "живете" своим спортом , то оно не в наклад и без нытья

EJZ

Ты просто не в курсе 😊 Сходи на сайт ССР и почитай документы по правилам и регламентам 😛

GoldenMike

(не стрельба)
Вообще мы тут про стрельбу "ноем". Если есть предложения конкретные, давайте обсудим и что можно в меру сил реализуем. Ничего зазорного в этом нет. Обычное колхозное дело.

Shooher

fan16dj
народ,вот честно.вам денег своих жалко(ибо нет)?
купите файн он недорог, и стреляйте 500.кто не дает?
я в свое время возил и мишени и пули и тд в тир где тренировался.
а уж на чр пр сьездить вообще 2 копейки. просто те кто ноет не умеют стрелять.а те кто умеют не ноют на ганзе
сестра моя 3 кратная евро чемп и 1 кратная мира(не стрельба) ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЕЗДИЛА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА В СОВРЕМЕННОЙ РФ)
и не ныла.если вы "живете" своим спортом , то оно не в наклад и без нытья

похоже ты просто не имеешь представления о спортивной стрельбе. То о чем ты говоришь спортом назвать сложно. Хобби скорее. Плинкинг (кажется так называют стрельбу из пневматики). Пневматика вообще, это лишь кусочек, не самый интересный и не самый сложный к тому же.

DBoronin

fan16dj
сестра моя 3 кратная евро чемп и 1 кратная мира(не стрельба)
а какой вид спорта? хоть олимпийский?

GoldenMike

хоть олимпийский?
Олимпийский бы без запросов написали.

SaDengo

Shooher

похоже ты просто не имеешь представления о спортивной стрельбе. То о чем ты говоришь спортом назвать сложно. Хобби скорее. Плинкинг (кажется так называют стрельбу из пневматики). Пневматика вообще, это лишь кусочек, не самый интересный и не самый сложный к тому же.

Согласен. ИМХО пневматика интересна самому стрелку и узкому кругу людей любящих свое дело и вид спорта. Со стороны спорт не зрелищный.
Но популяризировать и привлекать молодежь все равно нужно. А для этого должна быть целевая программа. А у нас например, это все висит на добровольной и личной инициативе.

kvic

fan16dj
народ,вот честно.вам денег своих жалко(ибо нет)?
а уж на чр пр сьездить вообще 2 копейки....
если вы "живете" своим спортом , то оно не в наклад и без нытья
Мда..поговорка про то, что "у кого-то бисер мелкий..." все же верна! Хорошо тому жить, кому поездочка каждая за 30 тыс.рублей равна 2 копейкам! Дааа!! Хорошо живете! Красиво!
А может вы не из России? Или Россия для вас=г.Москва?

SaDengo

kvic
А может вы не из России? Или Россия для вас=г.Москва?
Действительно, смешно и грустно.
Зарплаты по 12-20 тысяч у простого работяги офисного. Какие там поездки.
Я в Москву съездил с женой и дочкой. Дорога в обе стороны обошлась в 38 тысяч. Хотел столицу показать. Если бы не знакомые у которых жили, я бы поездку никогда бы не осилил с гостиницами и питанием.
Страна у нас дикая. В Европу слетать дешевле чем в Москве побывать.. Идиотизм.
А по поводу поездок на ЧР за свой счет - чушь какая-то.

GoldenMike

Когда душили стрелковый спорт в Калужской области, то все деньги заливали на развитие полиатлона.И тоже говорили - вот, посмотрите - у них и чемпионы Мира есть и Европы и т.д. и т.п.Короче - Мир - это Украина, Белоруссия и Кзахстан.Европа - то же самое без Кзахстана.

Сергей Калугин

Калашников 11/2014 М Неструев
"7000 тиров... О насущных проблемах российского стрелкового спорта"

Sergiuss

Сергей Калугин
7000 тиров... О насущных проблемах российского стрелкового спорта"

прочитал.. и в очередной раз офигел 😞

Fencer

прочитал.. и в очередной раз офигел
Узнал что-то новое?

Sergiuss

Узнал что-то новое?

в общем нет, но порядок "ошибок" совсем не веселит.

EJZ

Да уж, грустнее некуда... 😞

GoldenMike

Вся надежда на Мишу.Но он не олигарх.

Sergiuss

Вся надежда на Мишу

он на что то влияет нынче?
давно не видел.

batss

GoldenMike
Статья была бы ещё интереснее, если бы в ней излагался план и предложения по выходу из этой ситуации. На мой взгляд.
Какой выход, о чем вы? У нас пока только вход, причем длинный, в большую ж..пу, и чем дальше, тем чернее. Надеюсь, что Артур не пожалеет, и займет достойное место в российской сборной.
Желаю ему только удачи!

GoldenMike

У нас пока только вход, причем длинный
Да, странно, страна вовсю воюет на южном направлении, перспективы самые однозначные, но абсолютно никто не чешется по поводу ПС.Я имею ввиду конечно ДОСААФ и Спорткомитеты.

S M

http://www.dosaaf.ru/novosti/1940-l-r

Пока у нас для спорта открывают вот такие "тиры", ничего хорошего ждать не приходиться. И деньги списали и про открытие нового спортобъекта отчитались!!!

GoldenMike

Идиотизм!симуляция бурной деятельности.