Цена клика диоптра СМ-2?

Mikmias

В силу убогости законодательства собираю биатлонную винтовку из БИ7-2 КО.Подскажите пожалуйста цену клика диоптрического прицела от СМ-2 в габаритах или тысячных или в МОА.
Заранее благодарен.

Pyl_ka

на сколько помню на см-2 было 2 щелчка на габарит

Сергей Калугин

2-3 на габарит( сантиметр). У биатлонистов другие габариты. Но вообщето " цена клика" устанавливается простой пристрелкой (придется потратить не больше 10 шт. патронов) 😊

MULGA

Цена щелчка на 50м. составляет 2.5мм

Luger

БИ7-2КО ствол 500мм, СМ-2 - 680мм,
Разница в дние прицельных линий около 20см в пересчете на длину прицельной линии разница 20-25%. Настройки (цена клика) от СМ к БИ не подойдут.
Только стрельба и линейка. Есть еще заморочка, можешь пересчитать геометрически, но не факт.
Удачи.

Futsker

Собираешь, зажимаешь в станок, делаешь десять выстрелов, "кликаешь" двадцать верхним и двадцать боковым, прицеливаешься туда же. Смотришь расстояние по СТП и примерно (!) оцениваешь цену клика путем деления на 20.

Точный результат в этой сборной солянке получить сложно т.к. см. комментарий Luger'а выше.

Mikmias

Большое спасибо всем за помощь и развёрнутые ответы.
Дмитрий

Talker

Друзья, позвольте вопрос. Я вообще-то не спортсмен, но для себя недавно прикупил см-2, еще советского производства. Стреля из него с оптикой - все прекрасно, а вот родным, диоптрическим прицелом пользоваться не умею. Может подскажете литературу для начинающих, желательно в сети.

Talker

Друзья, позвольте вопрос. Я вообще-то не спортсмен, но для себя недавно прикупил см-2, еще советского производства. Стреляю из него с оптикой - все прекрасно, а вот родным, диоптрическим прицелом пользоваться не умею. Может подскажете литературу для начинающих, желательно в сети.

корсар

MULGA
Цена щелчка на 50м. составляет 2.5мм

абсалютна пральна
2,5 мм на дастанции 50, габарит на новой 7 мишени 7 мм, десятка 10 мм