мц-57

Metalik

Вчера мне вместо ненадежного ИЖ-35 дали МЦ-57. Штука вроде хорошая, осечки и задежки отсутствуют даже при стрельбе патронами самого скверного качества. Отдача минимальная.
Но я вобще ничего о нем не знаю!!! Ели разобрался как он разбирается, и то мучался кучу времени!!! А как регулируется спуск, можно ли щелкать без патрона, сколько щелчков надо крутить в поправках чтобы сместить кучность на один габарит не знаю!!!
Может кто просветит?

Sher-Han

А с каких пор ИЖ-35 стал "ненадёжным"?

Metalik

После того как проработал 30 с лишним лет.

Javad

Про 30 с лишним ты загнул!! 😊 ИЖ-35 выпустили к Олимпиаде-1980. И кстати, именно эти ИЖ-35 гораздо надежнее, чем впоследствии выпущенные модернизированные ИЖ-35М.
По поводу МЦ-57 я могу сказать одно, если есть возможность найти новый ИЖ-35, стреляй из него. МЦ сейчас не выпускают (насколько я знаю), запчастей нет, а ломается он в 10 раз больше, чем ИЖ-35. Самое больное место - тяга спуска. Про задержки и осечки. Если у тебя их нет - тебе повезло!! Как и с любого м/к не рекомендую работать вхолостую без вставки в патронник. Регулировка - полный "абзац". Хочешь тяжесть спуска увеличить-уменьшить - снимай рукоятку. Прицел снимается вместе с затвором, т.е. минимальный, но люфт есть. Значит, точность прицеливания, например по кругу, будет не такая точная. Если ты захотел отодвинуть спусковую скобу - то это тоже проблема. Шляпка винта скобы на миллиметр - полтора скрыта в корпусе пистолета.
Единственный плюс, и, на мой взгляд, достаточно увесистый - это то, что по сравнению с ИЖ-35, этот пистолет более устойчив при стрельбе (конечно из наших пистолетов). Я пробовал пострелять из Пардини, Вальтера GSP, Тесро-22-2, Матчгана и могу сказать, что у иностранных пистолетов отдача слабее, но лично мне что-то не нравится. Они плохо управляются во время стрельбы. Это мое личное мнение. Это может из-за патронов или еще чего. Было недостаточно времени чтобы привыкнуть к ним и понять эти моменты! Еще могу добавить, что после стрельбы иностранными пистолетами, стреляя из ИЖ-35, ощущаешь себя ковбоем сидящим на бешенной лошади и стреляя из Кольта 45 калибра. 😊 😊 😊

Sher-Han

Это точно, про "30 с лишним лет" - загнул он так загнул. В то время обычно стреляли из марголиных, а в 80-ые стали появляться ижики, и то их выдавали только "лучшим" стрелкам. Может стОит чистить пистолет?

Metalik

Согласен с 30 годами загнул!
И спасибо за информацию.