Желающие посмеяться, заходите сюда.

Grizlik

На арене выступают...
http://guns.allzip.org/topic/96/154688.html

azazello

😊 Хорошо что Вы туда зашли,а то бы им вовек не разобраться с этими дырочками... 😊

Grizlik

azazello
😊 Хорошо что Вы туда зашли,а то бы им вовек не разобраться с этими дырочками... 😊

Но мысль для таможни классная, типа это же макет, вот видите, даже ствол сверленый
😀

Fencer

Не нужно было так рано раскрывать тайну этих дырочек! Предположения были просто убийственные!!! 😊

Shooher

хыхы 😊

azazello

Fencer
Не нужно было так рано раскрывать тайну этих дырочек! Предположения были просто убийственные!!! 😊
А вдруг бы они признали это флейтой.Ну дырочки,трубочка...чем не флейта?!Особено для таких специалистов в области стрелкового оружия. 😊 😊 😊

Fencer

azazello
А вдруг бы они признали это флейтой.Ну дырочки,трубочка...чем не флейта?!Особено для таких специалистов в области стрелкового оружия. 😊 😊 😊

Когда я еду с этим чемоданчиком в метро, меня постоянно спрашивают, не флейта ли это у меня 😊 Честно говорю, что она самая, пневмофлейта великого итальянского мастера Бенелли! 😊

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Andrey_ka

ОЙ, держите меня сейчас лопну от смеха 😊

Grizlik

Fencer

Когда я еду с этим чемоданчиком в метро, меня постоянно спрашивают, не флейта ли это у меня 😊 Честно говорю, что она самая, пневмофлейта великого итальянского мастера Бенелли! 😊

У меня приятель отвечает, что это пневмо перфоратор. 😛

Mice

не перфоратор а дырокол. 😊

Anno70

А нам тренер про винтовки при Союзе ещё советовала говорить, что гитары (у нас у некоторых были чехлы, как у фехтовальщиков - туда и вещи влезали 😊. А то ведь детки по городу с оружием ездили на соревнования - а ну кто проверит? И всё сходило, как будто так и надо. А про дырочки я тоже в восторге! оказалось всё так прозаично по сравнению с предположениями! особенно про таможню 😊

ruig

Вадержка из одно форума, где тусуются приехавшие в Австрию:

Я недавно в Россию ездил.Проходил мимо тира с пневматическими ружьями.Естессно зашел показать как надо.Пока стоял в очереди в тир ввалился пяный в ж. парень лет 20-25.Без опоры он стоять не мог.Облакатился на лицо кавказской национальности,которое как-раз рассказывало девушке что в его роду все охотники ,и сейчас он ей настреляет плюшевых мишек,немерянно! После недолгих переговоров,украшенное свежими ссадинами лицо удалилось.Из разговора узнал что парень хорошо служил в мотострелках,а если бы он служил в спецназе,то он это лицо "вааще нах. замочил" бы.Парень наконец выбрал точку опоры-стол на котором лежали ружья,оглядел присутсвующих и остановил пьяный взгляд,мутных глаз на мне."-Ты где служил?".Я ответил ,что в пехоте.Не стал уточнять какой армии и какой страны."-Дай я тебе руку пожму,сразу видно-наш русский парень!А черных мы будем давить".
После этого парень выбил 42 из 50!!!!!!!!! Потом он долго выбирал мишку,а потом буквально уполз на четвереньках и прилёг неподалёку.Вывод-водка укрепляет патриотизм,силу и точность удара и глазомер.

GrigoryZ

Я на прошедший НовГод был на "пальцастой" охоте -коллективной (не люблю я такие мероприятия). Дык в 6утра на номере даже стоять мог с трудом.... в голове такое.... тут слева за два номера стрельба началась.. по лосю и всё мимо...думаю -помогать надо!... за 150м одним выстрелом из 12го, Полевской....-наповал... и сам упал... 😊

acvv

а что, я тоже как то раз в тир пришел изрядно выпивший( до етого в нем работал) так из десяти вистрелов одна 8 а остальные 10. залип малеха 😛

Shooher

мда...культуранах...

ruig

я сейчас выпал под стол... по радио услышал, что у болельщиков БокаХуниорс (Boca Juniors) есть СВОЕ кладбище!!! 😊) 😊) 😊) Не, ну Вы прикидываете как нужно любить этот спорт!!! Я уже представляю себя в рядах свящих с миром кмс`ов 😊 😊 😊

dubich

В этой истории юмор присутствует не в самой ситуации, он не ВИДЕО, а АУДИО. Для главного персонажа это был смех сквозь слёзы.
На мужской пневматике (винтовка) в Загребе три стрелка попали по 4 стольника. Два из них сделали по 595, а третий вообще 592.Кстати, у первого и второго призёров было по 3 сотни, а у третьего только две. Как тут не вспомнить старый лозунг, висевший во всех тирах:"Стрелок! Воздержись от плохого выстрела!"
А было это так: две серии по сотне, потом 97 - противно, но терпимо, затем серия в 95 очков! Рассыпал серию, как у нас говорят. Сыпанул как сеятель, горстью. Закончил двумя стольниками, как мужик. А зовут этого чешского мужика Ondrej ROZSYPAL.

Не рассыпайте, пожалуйста!

Анатолий Поддубный.
Честь имею!

dubich

To RUIG:
Игорь, ich bitte um verzeihung, aber сравни написание Boca Huniors vs Boca Juniors. Во втором случае сразу ясно, что речь идёт о каких-то юниорах. Не знаю истории этого названия, но очень похоже, что оно значит "желторотые", потому что "boca" - это "рот".

А.П.

ruig

могила! Конечно Юниорс. Но мне все время кажется, что произносят как Хуниорс

dubich

To RUIG:

Игорь, конечно же, Хуниорс!
Эта буква - J, самая несчастная в латинице. Как только её не произносят! Во французском и португальском как Ж, в немецком как Й, в английском как ДЖ, а вот в испанском как Х.

А.П.

dubich

Игорь, ты абсолютно прав - ХУНИОРС!
Дело в том, что эта буква - J, самая несчастная буква латиницы. Как только её не произносят! В немецком Йот, во французском Же, в португальском Жота, в английском дЖей, а вот в испанском, на котором говорят и в Аргентине - Хота.

А.П.

ruig

Наша любимая Шутинг-Раша исправляется по-тихоньку, прогрессирует, но вот такие еще моменты всплывают:

"
15 медалей у российских стрелков - таков итог Финала Кубка Мира по пулевой и стендовой стрельбе, завершившегося сегодня в испанской Гранаде.
...bla-bla-bla...
Гончаров Владимир, Пневматический пистолет, 20 м (бедолага, как же так... почему Гончарову не сказали, что ПП3 треляеться в тире на 10 метров? 😀 😀)
...
Фокеев Виталий, дубль трап (хорошо не вдупль трап!!!сказали бы хоть "дабл", если аналог в русском не нашли .. 😀 😀)
...
"

dubich

Всем привет из Резенде, Бразилия (скоро уеду домой, в Киев).
Стрельбе с журналистами всегда не везло - вид спорта технический, требует математической точности, а для этого нужно знать предмет. А как его узнать, не побывав в шкуре? Со слов - всегда проскочит что-нибудь достойное смеха.
Одним из лучших, если не самым лучшим журналистом, писавшим о стрельбе, был собкор "Советского спорта" по Белоруссии Михаил Супонев (Вечная память...) Но для этого ему потребовалось не менее двух лет "обучения" у Георгия Волынского и Игоря Бакалова. Первые репортажи Миши проходили "цензуру" экспертов, зато потом было приятно читать его отчёты. Приехав в 1990 году на Чемпионат Мира в Мытищи, я сказал Мише, что около Брянска проезжал деревню Супонево. Он среагировал мгновенно: "Уже назвали?". Кстати, многие могут помнить телепрограмму "Джунгли зовут!", ведущим которой был сын Михаила Сергей, погибший в аварии снегохода. Второй пассажир снегохода, Юлий Гусман, долго лечился, но выжил.

Однако, к делу. После победы Николая Калиниченко в "олимпийке" на Чемпионате Мира 1954 года в Каракасе была написана повесть о нём, в которой автор очень красочно описал победу Николая. Не дословно,но почти: "Николай вытер пот, заливавший глаза, и посмотрел на небо, серое, как крыло калужского гуся...Передохнуть бы! Но неумолимые силуэты появлялись из под земли один за другим - и так 600 раз подряд!" К сожалению, не удосужился спросить у Калиниченко, причём здесь калужский гусь?
В этом году были проведены очередные Игры Центральной Америки и Карибов в Картахене, Колумбия. Куба всегда чистила всю стрельбу, но на этот раз проиграла, и много, Мексике. Это я к тому, что к подготовке мексиканцев я хорошо приложился.
Но мы ведь о другом. Один из сальвадорских журналистов перед этими Играми решил просвятить публику в том, что касается стрельбы. И вот что получилось.

ПИСТОЛЕТ. Применяются пистолеты пневматические и спортивные или олимпийские. Дистанции стрельбы: в первом случае 10 м, а из спортивного пистолета 25 м. В обоих случаях стреляют серии по 30 выстрелов и 30 выстрелов по силуэту (60 в сумме). Женщины используют оружие калибра 22 мм, а мужчины - 32 мм.

ВИНТОВКА. Дистанции для мужчин и женщин: 10 м, 50 м и 50 м стоя. На 10 м женщины стреляют 40 выстрелов, а мужчины -60. На 50 м женщины стреляют упражнение 3х20, т.е. по 20 выстрелов из положений лёжа, с колена и стоя. Мужчины стреляют такое же упражнение с той разницей, что стреляют по 40 выстрелов из каждого положения (3х40). Другое упражнение на 50 м состоит в том, что мужчины стреляют 60 выстрелов, а женщины - 40.

Так что нечего бочки катить на Раша-Шутинг - их лапша с нашими кренделями в сравненье никакое не идёт!

Всего вам смешного!

Анатолий Поддубный.
Честь имею!