Где приобрести пистолет?

AY

Где приобрести Morini 162 EI или SAM K15 (или другой импортный РСР)? И сколько это будет стоить? Кто-нибудь может что подсказать-посоветовать? Если есть конкретные предложения, пишите мне на мыло, пожалуйста.

SeRgek

Futsker возит за очень умеренные деньги, у меня даже сомнения - не в убытке ли он остается, но тама больше "арийцы" конают, но может и на Морини отзовется, кстати, что это такое?

Fencer

К сожалению, морини от Futsker я так и не дождалась 😞
Обратитесь к Paradox, он привез мне его, буквально в этом месяце и дешевле, чем получалось у Futsker.

SeRgek

Насколько дешевле, и главное насколько быстрее, если не секрет, конечно?

AY

Написал письмо Парадоксу, хотя не уверен, тот ли это Парадокс, про которого Вы говорите. Было бы очень любезно с Вашей стороны, госпожа Fencer, сообщить мне его e-mail.

Shooher

И мне тоже! 😊 Винтовка нужна...

NVD

Fencer
К сожалению, морини от Futsker я так и не дождалась 😞
Обратитесь к Paradox, он привез мне его, буквально в этом месяце и дешевле, чем получалось у Futsker.

Почему морини? Эту марку в россии не очень любят, судя по их количеству на крупных соревнованиях. Сам я тоже к этому пистолету присматриваюсь.

Futsker

SeRgek
Futsker возит за очень умеренные деньги, у меня даже сомнения - не в убытке ли он остается, но тама больше "арийцы" конают, но может и на Морини отзовется, кстати, что это такое?

Не отзовусь. Четыре Морини прошедших через меня - четыре брака. В Steyr и Аншутц хотя бы примерно 1 из 8, а в Вальтере 1 за всю историю.

AY

Что ж, Вальтер так Вальтер. Качество превыше всего, а то попадется брак, возись с ним. И почем Вальтер будет на заказ?

Fencer

AY
Что ж, Вальтер так Вальтер. Качество превыше всего, а то попадется брак, возись с ним. И почем Вальтер будет на заказ?

😀 😀 😀

Не советовала бы вот так броаться покупать оружие ничего про него не зная. В интернете можно найти много отзывов, сравнительных характеристик, недостатков тех или иных моделей. Почитайте.

Что касается скорости заказа у Парадокса или Futsker, хм... Через месяц после направления мной заказа Futsker, на свой вопрос получила ответ, что заказ еще не готов, а через два месяца все мои запросы о судьбе заказа просто оставались без ответа без объяснения, ждать мне заказ или не ждать.
Разница в цене была не значительной, всего 100 евро, отсутствие оплаты за доставку у Парадокса. Это не реклама 😊 Все реквезиты Парадокса есть в его профайле.
P.S.: Наверное мой Морини оказался исключением, с первого раза и без брака 😛

------------------
I'm a fencer and I'm okay

ruig

Примите во внимание, IMHO, что Д.В. не имеет цели(как основное занятие) продавать оружие... а значит не может и нести ответственность по срокам (с ответами и т.д.)... Это всего лишь инициативное содействие.

@AY: так оружие не выбирают. Надо опробовать свой выбор сперва.

По Морини: без особых реплик. Не плох, но электроника... ух уж эта электроника. Где-то контакт отошёл... Да и рукоятку для него... не каждый вырежет толковую.

P.S. Оооо.. на Руси прям БУМ начался.... все покупают 😊

Fencer

ruig
Примите во внимание, IMHO, что Д.В. не имеет цели(как основное занятие) продавать оружие... а значит не может и нести ответственность по срокам (с ответами и т.д.)... Это всего лишь инициативное содействие.

Взялся за гуж... Про ответственность по срокам речи и нет, но вот так вот браться за дело, а потом тихо сливаться, не говоря нислова. Я могла и не ждать несколько месяцев, а заказать в другом месте. Не хорошо это, так дела не делаются.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

AY

Хм, ну что ж, придется маленько пояснить, почему Морини, а потом Вальтер. Первый выбор был сделан после просмотра сайта Морини (www.morini.ch). Поглядел, вроде неплохой, да и медалей на чемпионатах и олимпиадах много взяли с этим пистолетом, как у них сайте нарисовано. Следовательно, хороший пистолет, подумал я, раз лучшие стрелки мира выбирают его. Сам конструктор недавно основал другую фирму там же, в Лугано, и последний его продукт - SAM K15. Тоже с виду очень хороший. И отзыв о нем от одного заграничного тестера был самый хороший, о чем прочел на его сайте. Вот я и хотел поначалу один из этих пистолетов.
Но потом меня испугали заявлением о четырех подряд браках. Хотя непонятно, как это такая швейцарская (!) фирма с таким именем допускает такое. Неужто они наняли ижевских токарей-слесарей? ))). И потому я решил что уж лучше Вальтер, но без проблем.
А что касается собственноручного тестирования различных пистолетов, то живу я в маленьком провинциальном городе, где окромя ИЖ-46 ни у кого ничего и нету. (( Правда, тут у одного недавно появился файнверкбау, но тот тоже с браком оказался - баллон один сифонил через манометр, что сразу меня оттолкнуло от мысли покупать такой же, да и пострелял я пару раз из него, не очень понравилось.
Потому прошу совета - что брать, где, почем?

pantech2

У 80% моих знакомых Morini 162 EI, еще у немногих разные штейры, у двоих-троих файны и у одного SAM. Так вот что касаемо Morini - ни одного брака с завода. Один раз на 3-х летнем скончался микрик, отвечающий за спуск, и неделю назад на другом засифонил баллон 4-х летний по манометру.

Fencer

До покупки мне удалось подержать в руках и пострелять из Морини, понравилось. Начала собирать информацию. Прочитала в интнернете все, что было о нем на русском и английском языках, сравнения, обсуждения в форумах, отзывы и нарекания владельцев,(не рекламные проспекты на сайте производителя). Спросила человека, который стреляет из него уже 2 или 3 года - без нареканий, абсолютно. Электронника не отказала ниразу! Спросила оружейника, то же самое. Привезенный мне пистолет также без брака. Что будет дальше, покажет практика 😛

NVD

Fencer
Начала собирать информацию. Прочитала в интнернете все, что было о нем на русском и английском языках, сравнения, обсуждения в форумах, отзывы и нарекания владельцев,(не рекламные проспекты на сайте производителя). 😛

А можно ссылочки сбросить? Мы бы тоже почитали отзывы и нарекания.

ruig

AY
Поглядел, вроде неплохой, да и медалей на чемпионатах и олимпиадах много взяли

Эра доминирования пневматики морини - год так с 1996 по 2001...
Сейчас уже давно большинство (я про пп3) стреяют из steyr. И близкие к рекордам тоже стеляли, в основном, со steyr...

SAM K15:

IMHO, охота быть не таким как все на рубеже - берите!

А медали лучше не считать... бестолковое дело. Лучше сконцентрироваться на своих желаниях.

Pylbist

Ничего не могу сказать про Штаеры и Файны, но скажу , что мой Марини не отказывал и по сегодняшний день служит исправно.Только после 2 лет стал спускать баллон.Моему 2.5 года и скажу, что скорость сробатывания спуска велика и не знаю чем вам не нравится электроника- спуск мягкий и без лишних очучений в пальце.У нас в Беларуси вся националка стреляет с морини и не жалуется и попадают под 590, хотя потенциал этого ствола на мой взгляд все 600.А вот я увидел разговор об каком-то Sam. Очень заинтересовался- надо посмотреть!

ruig

Расслабтесь... подумайте о великом...

ruig

Fencer
До покупки мне удалось подержать в руках и....

Так был же Бенелли до этого как я помню...? Чем не устроил, кстати?

SQ

>>Потому прошу совета - что брать, где, почем?

Не хочу зря травить душу, но лично я пробовал пистолеты на магазинном стенде несколько дней и оказалось, что мне больше подходит Steyr, хотя покупать я собирался FWB.

У первого LP10 на след. день оказалась треснутой рамка прицела, заменили моментально. У второго я через неделю попросил убрать боковой люфт спускового крючка. Стреляю уже два сезона и очень доволен. Спуск просто хрустальный (от Anschuetz, насколько я понимаю) и никаких вздрагиваний. балланс чудесный.

Вся радось стоила мне в Германии порядка EUR 900.- без рукоятки.

Всё очень субъективно конечно, но поискать возможность примериться к LP10 рекомендую.

ruig

SQ
>>Потому прошу совета - что брать, где, почем?

Не хочу зря травить душу, но...

Для кучи:
меня в 2000 кидало в блаженную дрожь от слова "электроника".. да и ещё и в пистолете. Хотел непременно 162-ой EI. Но мне он просто "не пошёл". А лп10 - в жилу.

Pylbist

А вот говорят что тоз-35 один из лучших матчевых стволов, естественно есть и великих фирм как пардини или морини.вот о них я и хотел спросить знающих.Подскажите если не трудно- сильно ли сказывается на результат импортный ствол?
Сори за вопрос не в тему.
p/s/ я в мп-6 и мп-3 ноль.521 и 258 мои высшие результаты соответственно.Но есть и такие у нас, что не сильно опережают меня в антирекордах и с марини.

GrigoryZ

погоди пока с морини... 35-й всё же весчь..хоть и стар (супер стар).

Pylbist

Блин, тока шо залез на сайт пардини-так от безделия и увидал что у шумана есть свой собственный ствол.Я не втом смысле что это его собственность , а в том что пардини выпускает ствол под именим шуман- как я понял. Я давно был наслышан о его супе рукоядке , а сейчас увидел - как на иж-34.
p/s/ я всегда стрелял мп-8 с геко красных ,и когда об это узнали мои товарищи и все остальные столи тыкать в меня пальцем, и говорить что я псих, мол с переходом на длинный патрон и так тяжело стало стрелять , а я еще себе задачу услажняю стреляя с самых сильных патронов, но они со своих лапуа и темп не сильно меня дрючят.На последних соревах , а в общем и всегда позиция на республиканских саревах остается одинаковой - я 3 место.
Так,спрашивается, сильно ли сказывается на результате сила патрона?(вопрос риторический)
А с чего нынче стреляет Россия? Ответ жду плз.

AY

Мда-с, запутали вы меня совсем. Теперь и Морини обратно захотелось, и Вальтер, и Штеер тоже кажутся теперь хорошими. 😊 Ладно, буду брать тот и у того, который будет дешевле.
Так, а теперь вопрос. Насколько могут вырасти результаты при переходе с иж-46 на импортный РСР-пистолет. У кого какой опыт? Например, когда я в хорошей форме, на тренировках из иж делаю серии не ниже 94-95. На прошлой неделе после небольшой разминки сделал подряд три серии по 97. И меня жутко интересует, насколько я прибавлю с приобретением импортного пистолета, оправдана ли будет такая покупка. Каковы прогнозы результатов?

dankd

Результат упадёт по вполне объективным причинам:
- новый пистолет;
- другой баланс;
- неудобная рукоятка (если конечно Вы не обладаете стандартной рукой) 😊
- и всё совсем подругому.
Я со своим LP2C воюю уже пол года.
В иже всё стандартно и изменить что-либо не просто, а тут и спусковой крючёк можно повернуть куда-нибудь, и угол наклона рукоятки изменить и с балансом поэкспериментировать, одним словом время на тренировку не остаётся.
"Все проблемы начинаются позади целика" это конечно истина, но от себя я бы ещё добавил, что это только в том случае когда перед целиком проблем уже нет и не приходится отвлекаться на всякие мелочи как то угол наклона или поворота рукоятки, либо когда какие либо выпуклости на рукоятки мешают уйти в нирвану 😊

ruig

@Pylbist: ход твоих мыслей трудно уловить. Стреляй с того, если есть возможность, с чего нравится. Продолжение дискусии на тему "что лучше" ни к чему не приведёт. А возраст модели Pardini-Schumann уже перевалил за 10 лет...

@AY: Ничего не вырастет пока. Сперва очков по 90 попадать будешь месяц-два. Привыкнешь. И потом вершёшся на круги своя. Если бы "плохой" только ИЖ сдерживал наши результаты, то бы Мы давно уже стояли на тумбочке с Неструевым. Dankd всё сказал.

AY
...жутко интересует, насколько я прибавлю...

Если скажу: по 101+ по 102..+ ты поверишь? Проверишь на опыте потом. 😊 😊 😀

Pylbist

Нет-нет, вы меня не совсем поняли, видь и ослу ясно, что если не умеешь стрелять, то и морини тебе не поможет.Я в общем спрашивал с чего стрелят мои российские коллеги - вы.

ruig

Pylbist
мои российские коллеги - вы.

я не российский коллега, но могу тебе ответить...

твои коллеги сборники с чего стреляют или НЕ сборники?

Сборники с Morini C84E (только Кокорев теперь в гордом одиночестве с ТОЗ).
Все остальные с ТОЗ-35. Ну и сын Кокорева с Morini... но к чему его отнести, я не знаю.

Про Pardini K22 можешь забыть... с ним никто СЕРЪЕЗНО не стреляет.

Pylbist

Ты меня извени ruig, что не заметил что ты австрияк.И большое спасибо! Я заинтересовался этой информацией не в интересах страны, а просто решил узнать.А сам ты с чего стреляешь? Я естественно с Тоза.
p/s Вот такой наглазни я сделал для всей нашей борисовской команды.
предлагаю и вам таким обзавестися.Я распечатал на фотобумаге(можно в центре печати фоток)скотчем приклеил к картонке. Пару минут и перед вами шедевр.Прибавляющий вам 5 очков к результату(подарок от судей, я уже договорился с международной судейской коллегией) , уверенность и силу!!! 😊

P/s/s Скоро в чехии старт , может кто туда едет?

ruig

Pylbist
предлагаю и вам таким обзавестися...

Слыш, Дед Мороз, ты его, наглазник, Лукашику и Басинскому предложи.

Pylbist

Уже предложил! И вот из-за этого сегодня второй зуб вставляю. 😊 Выбили всего 4, 2 нашел и вставил, теперь хожу без передних двух. 😊 Но вы же по ту сторону монитора- не достанете!По этому и предложил!

Javad

AY
Насколько могут вырасти результаты при переходе с иж-46 на импортный РСР-пистолет? Каковы прогнозы результатов?

Все зависит от тебя, но от пистолета так же зависит немало. Если пистолет подойдет по балансу, по углу рукоятки, то может получиться совсем неплохо (не хуже чем с ИЖа), а может и лучше (психологически ты настраиваешся на то, что стрелять будешь из пистолета классом выше). Но не исключена вероятность, что это "не твой пистолет!". Тогда...


Pylbist

Так все таки - КТО ЕДЕТ В ЧЕХИЮ с 11.01.07?
Я буду первый раз за заграном на соревах, так думал поводите меня по магазинам если едите? 😀 Вы то уже ветераны! Будет так- (я)Папа купи вон ту машинку (кто-либо из вас,может даже все вместе)вот отстреляешь завтра хорошо пп-3, тогда куплю. 😀

Javad

Pylbist
Так,спрашивается, сильно ли сказывается на результате сила патрона?(вопрос риторический)
А с чего нынче стреляет Россия? Ответ жду плз.

Вполне естественно что, чем меньше отдача, тем меньше отклонения пистолета от точки прицеливания (особенно на 4 секундных сериях).
К сожалению (для стрелков МП-8) в правилах есть ограничения, что скорость не менее 250 м/с и вес пули не менее 2,5 грамма. Исходя из этого, необходимо подбирать патрон. Из собственного опыта могу сказать, что в России не так много хорошего зачетного патрона для МП-8. Либо скорость 'не держит', либо разброс скоростей доходит до 35 - 45 м/с в серии из 5 выстрелов.

Россия сейчас стреляет в основном из ИЖ-35. У большинства сборников пистолеты МЦ-57-1 (слышал мнение, что МЦ-57-1 имеет наилучший баланс). Есть TESRO-22, но они не отличаются надежностью, как и наш МЦ-57-1. К тому же его перестали выпускать.

В мире еще используют пистолеты 'Пардини', 'Хэммерли SP20', 'Ганмач' (Gunmatch) - Морини, ФВБ-AW93 (прототип нашего ИЖ-ХР-30) 'Вальтер-GSP' и самую последнюю модель 'Вальтер-PPS' -говорят хороший пистолет, но еще недоработанный.

Так что при нашем хроническом отсутствии денег, ничего лучшего, чем ИЖ-35 предложить нечего. Но есть одна положительная деталь. Кажется на Чемпионате России, приезжали заводчане из Ижевска, тренеров расспрашивали о недостатках ИЖ-35, и как я слышал, уже выпустили модернизированный ИЖ-35 для стрельбы упражнения МП-8.
Фото итальянского "Мачгана".

AY

Ну что ж, всем спасибо за ответы. Решил пока стрелять из ижа, к тому же пока что не получил ни одного конкретного предложения о продаже.
Всем счастливого Нового Года, меткой стрельбы, здоровья и денег!

Fencer

AY
Ну что ж, всем спасибо за ответы. Решил пока стрелять из ижа, к тому же пока что не получил ни одного конкретного предложения о продаже.
Всем счастливого Нового Года, меткой стрельбы, здоровья и денег!

Боюсь, что и не дождетесь!!! 😀 😀 😀