Загоняли меня. Выручайте.

Aquasonick


Переписывать уже не могу.

Вся тема тут: http://guns.allzip.org/topic/69/180621.html
и тут: http://guns.allzip.org/topic/76/181333.html

Сергей Калугин

попробуйте обратиться к Поддубному Анатолию Петровичу. http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00007092?username=dubich
или http://www.shooting.newmail.ru/Start7.html ну или... здесь появляются иногда стрелки из Сборной России, к ним

чтото не понял про эксперта баллиста....., можно по подробнее, плиз

винтовка может стрелять писталетными патронами, 22lr или по простому -мелкашка 5,6 мм. Причем не только на тренеровках, но и на соревнованиях.
Зимой не стреляют.
Все равно эти описания ВАМ ни чем не помогут 😞
Лучше хотябы побывать на соревнованиях соответствующего уровня

ps все равно будут в фильме ляпы, не в сценарии, так в при съемках..... Чтобы без серьёзных ляпов делать, надо чтобы и сценарий писал стрелок и снимал стрелок и снимался стрелок. Или пишите в соавторстве со стрелком или ВООБЩЕ не пишите.

Диана0085

Не может такого быть. Верьте русскому мужику, а не американскому)))

Сергей Калугин

Диана0085
Не может такого быть. Верьте русскому мужику, а не американскому)))
Не согласен, всякие курьезы случаются


Диана0085

Ничего себе курьез, Вы топик читали?

SQ

>>Не согласен, всякие курьезы случаются

😊 не желая никого обидеть:

"...
- Как же,- сказала Леночка.- Жил-был кузнец. Вот однажды ковал он подкову и так взмахнул молотком, что молоток сорвался с рукоятки, вылетел в окно, убил четырех голубей, ударился о пожарную каланчу, отлетел в сторону, разбил окно в доме брандмейстера, пролетел над столом, за которым сидели сам брандмейстер и его жена, проломил стену в доме брандмейстера и вылетел на улицу. н опрокинул на землю фонарный столб, сшиб с ног мороженщика и стукнул по голове Карла Ивановича Шустерлинга, который на минуточку снял шляпу, чтобы проветрить свой затылок. Ударившись об голову Карла Ивановича Шустерлинга, молоток полетел обратно, опять сшиб с ног мороженщика, сбросил с крыши двух дерущихся котов, перевернул корову, убил четырех воробьев и опять влетел в кузницу, и прямо сел на свою рукоятку, которую кузнец продолжал ещё держать в правой руке. Все это произошло так быстро, что кузнец ничего не заметил и продолжал дальше ковать подкову.
..." (Д.И.Ювачев, "Сказка")

Диана0085

Ключевое слово "Сказка"))) Прикольно!

Сергей Калугин

Ну к примеру:
23 марта 1994, Колумбия
18-летний Рональд Опус решил покончить жизнь самоубийством. Поднявшись на крышу 10-этажного здания, он нацарапал предсмертную записку и бросился вниз.
Когда парень пролетал мимо 9-го этажа в его голову угодил шальная пуля, выпущенная из окна 8-го этажа. Смерть наступила сразу. Оказалось, что в момент прыжка в одной из квартир произошла ссора между пожилыми супругами. Когда все аргументы были исчерпаны муж схватил дробовик и выстрелил в супругу. И промахнулся! Заряд дроби вылетел в расспахнутое окно и угодил в голову самоубийце-неудачнику.
Самое интересное, что Рональд после прыжка не погиб бы.
На уровне восьмого этажа была натянута 'сетка безопасности'. Ее установили, чтобы обезопасить прохожих внизу от случайного падения предметов с крыши во время ремонта.
Дело было закрыто, как самоубийство...


или


Однажды утром дорожный патруль Калифорнии совершал очередной объезд и обнаружил большую дыру в бетонном ограждении трассы. Трасса раполагается на насыпи высотой в 100 футов, внизу стоят различные строения и проходит железная дорога. Офицер подходит к краю обрыва и видит горящий мотоцикл, лежащий возле рельс. Вызванные пожарные потушили мотоцикл, а тело нигде не могди найти. Полиция осматривала крыши близлежащих домов, надеясь наяти его там.
Через 4 дня в полицию поступил звонок. Управление железной дороги Санта Фэ сообщало, что они нашли тело в мотоциклетных перчатках и шлеме на крыше вагона. Согласно отчету, наш кандидат ехал по хайвею на скорости 150-170 миль в час, потерял управление и вылетел через бетонный барьер, разбившись в 100 футах ниже. Упав на крышу грузового состава, проходившего там, мотоциклист разбился, а его мотоцикл взорвался и упал с крыши на землю, где и был найден. Это подтверждает большая вмятина на крыше вагона.


Помнится как то давно читал забавную книжицу "Криминалистика". В ней было много описаний несчастных случаев( в том числе и рикошетов) которые почти не возможны. И утверждалось ,что всегда нужно не исключать версии несчастного случая.
Ну если не верите, попробуйте посмотреть сайты http://www.era.com.ua/funs/story/darvin/ http://darwin.hut.ru/ http://d-awards.ru/index.php?newsid=398 там таких "курьезов" много

зы: Ну, а то что я назвал это "курьезом" так это у меня такой юмор чернушный. 😊

Futsker

Aquasonick
Переписывать уже не могу.


Сценарий, который там описан есмь полный маразм, и в случае его осуществления над ним будет жестоко смеятся все стрелковое сообщество. Ибо пуля НЕ МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СКВОЗЬ ПУЛЕУЛОВИТЕЛЬ ( почитайте ГОСТы) она может срикошетить при большом угле атаки, но никак не может пролететь СКВОЗЬ. Тем более еще и пистолетная пуля (не важно какого калибра), она вообше не рикошетит при углах менее 30 градусов.

А при выстреле "в белое" (примерно 6-ка) в финале стрелок слетает вниз мест на 6-7 и никакое ВУДУ и последующие встрелы в 10-ки не помогут ему оттуда выбраться И ТЕМ БОЛЕЕ ВЫИГРАТЬ.

Есть более-менее реальные истории (в том числе и со смертельными случаями, если уж вам так хочется и зритель без этого не может), но они далеки от вашего сценария.

Так что выбирайте, снимаете ли вы очередно "а ля америкен" драму/боевичок над которым с точи зрения профессионала неплохо будет посмеяться (как над всеми американскими фильмами, где задействовано оружие, помниться как-то ruig писал о фильме, где мужик бегал с ТОЗ-35 и грабил заправки 😀 ), либо снимаете нормальный фильм со здоровым балансом зрелищности и философии.

SQ

>>И утверждалось ,что всегда нужно не исключать версии несчастного случая.

Так я не по поводу совпадения шучу, а по поводу профанации. (см. также пост выше 😊 )

И Ваш совет Aquasonick-у считаю совершенно верным: "Или пишите в соавторстве со стрелком или ВООБЩЕ не пишите."

Сергей Калугин

Futsker
Ибо пуля НЕ МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СКВОЗЬ ПУЛЕУЛОВИТЕЛЬ ( почитайте ГОСТы) она может срикошетить при большом угле атаки, но никак не может пролететь СКВОЗЬ.

Ну ну, 😊, помнится у нас в городишке пролетела целая серия СКВОЗЬ пулеприемник. Ну построили так.... не хватало куска брони... Расстреляли кирпичную стену и потом целую серию в легковой автомобиль стоящий на ремонте за стеной в автомастерской .
И ни какие ГОСТы не помогли 😊


А при выстреле "в белое" (примерно 6-ка) в финале стрелок слетает вниз мест на 6-7 и никакое ВУДУ и последующие встрелы в 10-ки не помогут ему оттуда выбраться И ТЕМ БОЛЕЕ ВЫИГРАТЬ.[/QUOTE]


Ну а если отрыв между первым и вторым местом 11 очков ?
А кто про финалы то писал??? Возможно вообще там не было финалов, ну к примеру: фильм про 60 года, про кабана(оленя),?????

Сергей Калугин

Да кстати стрельбище в Выборге:
Если на 300 рубеже выстрелить чуть левее, то пули летят в санаторий МО, если в пистолетном тире выстрелить чуть выше, пули летят в автомастерскую. Ну или скажем так-ИНОГДА ДОЛЕТАЮТ ( стекла разбиты) 😊

SeRgek

ГОСТ это очень хорошо, если он соблюдается... 😀

Grizlik

Сергей Калугин
Да кстати стрельбище в Выборге:
Если на 300 рубеже выстрелить чуть левее, то пули летят в санаторий МО, если в пистолетном тире выстрелить чуть выше, пули летят в автомастерскую. Ну или скажем так-ИНОГДА ДОЛЕТАЮТ 😊

Скажем так, а кто тогда сертифицировал это стрельбище?.. 😛

Я знаю примеры, и не в глубинке, а в Москве, когда тир, не пройдя проверку отстрелом на стойкость пулеулавливателя, лишался разрешения на стрельбы с оружием винтовочного калибра. Т.е броня то по толщине нормальная, а вот по качеству стали, увы.. сэкономить видать решили, при строительстве тира.
А тир был 100 метровый.. после этого там вообще перегородку построили, вместо брезентовой шторы, окончательно разделив 100 м на 2 по 50. Я думаю москвичи поняли о каком тире я говорю. 😊
А раньше подняв штору можно было и на 100 м стрелять.

Diver

Помнится в части в ЗГВ, при пристрелке скорострельной самолетной пушки (самолет на растяжке стоит, стрельба в ангар производится по мишени, сделанной из бочки, прикрепленной к толстой бетонной стене), снаряды прошли сквозь этот ангар, пробив стену, которая была уже проедена этими пристрелками почти насквозь и хватило еще несколько выстрелов, чтобы пробоина стала сквозной. Снаряды ушли в стоящий сзади ангара лесной массив. Никто не пострадал.
Но это случай отдельный. Калибр не тот. 😊

Сергей Калугин

Grizlik
Скажем так, а кто тогда сертифицировал это стрельбище?.. 😛

Ну вообщето если кто нибудь из "разрушительной" системы когда нибудь с перепоя придет с таким вопросом на то стрельбище, то будет послан далеко и надолго. Стрельбище само принадлежит МО РФ и "разрушители" им не указ. 😊
Ну а в нашем городке вообще если приходит самоубийца в тир и стреляется, то тир закрывают совсем. !!!!! А если просто убийство по неосторожности с НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ МЫСЛИМЫХ ПРАВИЛ ТБто ничего, "несчастный случай" сколько правда ментам в качесте отката заплатили не знаю.

Пишли тетя с дядей пострелять за денюжку, получили на складе оружие и пошли стрелять в тир, а сами и правил даже ТБ не читали не расписывались. И вообще без инструктора(тренера). Оффициально признано неисправнам оружие, марголин. И все. 😞

lekron

Львовскую ,так и не открыли ...

Сергей Калугин

lekron
Львовскую ,так и не открыли ...

НУ ТАК ТАМ ЖЕ ПРОИЗОШЛО САМОУБИЙСТВО!!!

PS Львовскую Откроют, владелец сменится.

lekron

Ну да! Мне тренерша рассказывала чел себе в кочан плюнул после критических замечаний тренера ...

Сергей Калугин

lekron
Ну да! Мне тренерша рассказывала чел себе в кочан плюнул после критических замечаний тренера ...

Нет, пришел дядя пострелять за денюжку, стрельнул себе в в голову. Предсмертная записка была...