Подготовка спортсмена

kazanova

Здравствуйте! Совсем недавно меня начали возить по соревнованиям и сборам И в тот же момент мой тренер перед каждым выездом в несколько раз увеличивает нагрузку. Правильно ли это?

Mice

это вопрос к тренеру а не к нам. ему виднее

Kalina1982

Проблема многих тренеров, в том что их спортсмены перетренированны, но чтобы понять правильно ли тебя тренируют нужно узнать какую тебе дают нагрузку и тренируешь ли ты общую выносливость. Распиши цикл подготовки на 2 недели перед сорревнованиями и в подготовительный период.

Andrey_ka

Ну правильно это или не правильно это покажет время, а вот то что неуспели вас куда-то отвезти как вы мучаетесь такими догадками - это точно не правильно
Вы молодой спортсмен - вот и учитесь и набирайтесь опыта !

DBoronin

ежли тренер грамотный, то Да.

kazanova

За две недели до соревнований в 2-2,5 раза увеличивается объем работы патроном на матчевом и круге, нагрузка на пневматике тоже возрастает
При этом скоростные упражнения тренеруем крайне мало, при считается, что наша спортшкола специализируется на МП-8

azazello

kazanova
Здравствуйте! Совсем недавно меня начали возить по соревнованиям и сборам И в тот же момент мой тренер перед каждым выездом в несколько раз увеличивает нагрузку. Правильно ли это?
Всё индивидуально.И нагрузки на ваш организм и целесобразность этих нагрузок в определённые временные отрезки.Сами то вы что чувствуете-упадок сил,повышенную работоспособность или ещё что-нибудь.Попробуйте понять насколько это подходит вам,что вы при этом поучаете или теряете.С тренером побольше говорите.Что сам тренер вам внушает,для чего это всё.Наверное таким способом можно как-то понять замысел тренера.

SLRShooter

думаю, что для начала нагрузка не помешает, главное не тупо поднимать кусок железа с деревом, а учиться анализировать и понимать себя, свое состояние, чувствовать мышцы, вырабатывать ''моциональный сценарий упражнения. а вот когда будет уже что-то стабильно более менее, тогда надо думать и над предстартовой нагрузкой

Kalina1982

Сначала надо узнатьопыт твоего тренера сколько он тренирует и сколько спортсменов он выростил и до какого уровня.

Javad

Не допускай в свой мозг сомнения о компетенции своего тренера! И как можно меньше слушай посторонние советы сомнительного качества. Конечно, если не хочешь получить "ассорти в голове" /тем более за 1-2 недели перед выездом на соревнавания или УТС/. И еще. У тебя не должно быть никаких секретов и точек непонимания со своим тренером! Побольше с ним общайся и разъясняй свои сомнения, но опять же, не во время тренировок, а после них, или в неформальной обстановке.

Диана0085

А ты как хотел? Чем выше уровень, тем больше нагрузки...

Kalina1982

Нагрузку тоже надо расчитывать, ведь нельзя же все время ее увеличивать предел то есть!

SLRShooter

Вот по поводу взаимопонимания и откровенности с тренером это железно. это наставник и учитель, к которому надо прислушиваться и следовать его советам.но при всем при этом считаю,что анализировать правильность его действий с различных позиций будет не лишне.

S M

Есть железное правило из двух пунктов:
1 Тренер Всегда ПРАВ!!!!
2 Если тренер не прав, руководствуйся пунктом 1.

Anno70

Извините, но когда один тренер у нас регулярно отправлял 10-летних детей на соревнования ВП-4 стрелять - я посчитала это преступлением, а не переходом к пункту 1. Конечно, здесь описанный случай с этим не сравнивается. Так, реплика на тему " Босс прав не всегда, просто иногда нельзя об этом сказать".

Диана0085

Ага! А если тренер - 19-ти летняя девчонка? Тоже всегда права?

Pylbist

у КОГО тренер 19 летняя девчонка?С одной стороны это смотрится привлекательно и заманчиво. 😊 а фотку и телефончик не дадите? 😊 😊 😊Лично я думаю ,что возраст не имеет значения.Конечно если есть серое в-во в голове.Почитать литературу и иметь стаж в стрельбе не меньше лет 5 и ты уже можешь идти тренером- чисто гипотетически.Но было бы не плохо если б тренер был и с вышкой и знался с ведущими тренерами страны.
p/s Но лично я считаю , что для меня это было бы тяжело иметь работу с неопытным работником.
p/s/s Но я же не знаю что в вашем случае. Может ваша девчонка, как вы ее называете,имеет за плечами три ЗМС ,15 МС, и 43.5 КМС.А?Не надо не уважать тренера-он свободная личность с кистью в руках , а вы лишь чистое полотно! 😊

Диана0085

Ага.. 3 змс))) По моему главное-желание работать. У нее его нет. По крайней мере мне так кажется. Дети ее ей не нравятся, бестолковые видите ли...
P/S/ Она не мой тренер, слава богу))

Anno70

Я начала работать (помогать своему тренеру, ну там на колено посадить первый раз, на стойке помучить) в 17 лет, детки были толковые, один через 2 года до МСМК дорос, но сейчас реально понимаю, что одна бы я не справилась, я просто ПОМОГАЛА. И много-много спрашивала и читала. В результате как тренеру мне это почти не пригодилось - с развалом Союза тренировать стало негде - спортшколу закрыли. 19-летняя тренер, не любящая детей - это АУТ.

SeRgek

Для Казановы: Вы бы убрали два дубля своей темы, а то мешает восприятию и выкидывает за пределы первой страницы темы, в т.ч. и мою 😊 - вдруг кто чаго интересного напишет. 😛