Регулировки спуска на МЦ-55-1

GoldenMike

Уважаемые товарищи, кто имел дело с регулировками спуска на МЦ-55-1 пожалуйста, поделитесь знаниями и опытом.Поскольку очень страшновато из него стрелять...Пока нашёл один загадочный регулировочный флажок, который установил в заднее крайнее положение.После чего шептало начало запираться.Но что-то мне непонятно, как весь этот механизм работает?????

igor.rulyov

В прорези рукоятки слева по борту - регулировка усилия. Вставить выколотку, или другой острый предмет, и двигать эту пружину. К себе - тяжелее. От себя - легче. По паспорту интервал от 10 до 100гр.

Над спусковой спицей спереди есть винт - головка у него с дырками. В дырку вставить выколотку и крутить. Это длина. Вкручивая винт - ход удлиняется. И наоборот.

Паспорт выслал.


Добавка:
Спуск как у 35го. Можно легкий но не слишком короткий. Можно короткий но не слишком легкий. Это надежная конфигурация из моего опыта.
Все остальное начинает срывать при неосторожных движениях.
Хотя может у профи оружейника и другое мнение.

Я купил МЦ-55-1 два года назад. Сейчас решил попробовать (после 35го на протяжении 17 лет). Чтобы сравнить. Ради интереса. Заводские дрова (так называемая рукоятка) - я допилил примерно под себя. Мушку и целик на хобби-фрезере в порядок привел. Пистолет прикольный. Никогда столько десяток не попадал на пачку. Но чуть булки расслабил - 6-ка. Много серий часто по 88-91 с шестерками выходит.

GoldenMike

Спасибо,Игорь! Исчерпывающая информация!Сегодня же попытаюсь отрегулировать спуск в безопасный и привычный режим)))

Заводские дрова (так называемая рукоятка) - я допилил примерно под себя. Мушку и целик на хобби-фрезере в порядок привел.
Фотку не выложишь?Жуть, как интересно!

igor.rulyov

Внешне пока все как было. Времени пока нет.
Но по форме и хвату уже интересней. Под большой палец углубил, чтобы блице к рамке пистолета был, а то в заводском исполнении палец "смотрит" куда-то там (было ощущение что держишь теннисный мячик).

Следующий этап - укоротить по высоте и грибок намертво приклею под себя. Переделывать подвижной грибок под маленькие потайные винты неохота. Много мороки и в итоге один раз в жизни этим пользуюсь.

Заводская форма уродская внешне и сама рукотяка короткая (пол запястья висит в воздухе)... но пока так.






GoldenMike

Похожа на правду.)))

GoldenMike

Если надумаешь продавать, маякни куплю.;-)есть интересная тема.

GoldenMike

Все остальное начинает срывать при неосторожных движениях.
Походу шептало капут.Болтается.Поэтому и все сюжеты.Придётся что-то изобретать.