Психология команды спортсменов в СССР

Javad

Тема, предложенная Anno70

Психология команды спортсменов в СССР, республиках (бывших) и выходя на уровень чемпионатов Европы и Мира. Откуда взялось - долгие наблюдения, года так с 1988, когда был определённый слой спортсменов/тренеров, которые и на Союзе сравнивали стрелков внутри республиканской команды, что не шло на пользу общему результату. Боролись типа между собой. Откуда выросла идея? Сейчас - поработала как менеджер с девочкой-биатлонисткой из России, сравнила с нашими - у неё настолько здоровая спортивная энергия, просто обалдей! Ну и наши местечковые тренеры отличаются, как обычно.
Так вот вопрос - кто виноват и что делать??????????????

Javad

С вашего позволения, я предложил бы высказаться Анатолию Петровичу Поддубному, так как он наверно единственный из присутствующих на форуме, знает изнутри многие "тайны сборной СССР" (пока мы не "насорили" в эфире) 😊

dubich

Прошу прощения за непонятливость, но я не понял сути вопроса. Кто виноват - в чём? Тогда и будет прозрачнее второй вопрос - что делать?

Анатолий Поддубныйю

SeRgek

Прошу прощения за непонятливость, но я не понял сути вопроса.
А я думал, что это я такой непонятливый... Уфффф...

Anno70

Извините, это просто цитата 😊 Может, не к месту 😊
Скорее не кто виноват, а в чём причина того, что при выезде на международные соревнования в команде спортсмены начинают соревнованться между собой, а не с представителями других команд и как эту ситуацию исправлять.
Происходит это с подачи тренеров.

SeRgek

а это та еще проблема... зачастую свои большие враги, чем чужие...