Крайняя новость - Панихида по МГ ССК

palliza

Уважаемые товарищи по оружию!
Вчера пришла печальная новость - Московский Городской Спортивно-стрелковый клуб РОСТО (ДОСААФ) адрес Поклонная гора, д.11. подлежит ликвидации. Оружие частично отправляется под пресс, частично передается в ССК Москвы и Зеленограда (к Репину, Бойко, Махову и пр.)
Предыстория такова: 18.02.08 около 11.00 по Московскому времени в прилегающем к тиру здании автошколы (по непонятным причинам...) возник пожар. В результате которого выгорела практически вся автошкола и погибла одна ее сотрудница. Сами галереи тира, правда, не пострадали, но обгорел переход и лестница, ведущая на 2-й этаж, а также конференц зал. Пожарные приехали, но тушить не торопились, пока не выскочила бухгалтерша Мария Львовна и не подняла крик: "Мать вашу... , так рас так, что вы стоите у меня 1,5 миллиона патронов! Сейчас пол района на воздух взлетит!" Тогда эти гаврики забегали и быстренько все залили.
Но конец этой истории - печальный...
Электричества до сих пор нет, а соответственно и сигнализации. Мосэнерго обратно не разрешает включить. И вот вчера уже было "совещание" по дележке элитного спортивного "железа". Как о великом достижении подчеркивается, что все поделили мирно - ни каких конфликтов не возникло.
Теперь дело только времени...
Так бесславно завершил свое доблестное существование крайний оплот стрелкового спорта в РОСТО г.Москвы, где тренировались и выступали на соревнованиях большинство Чемпионов Мира и Олимпийских Игр в течении крайних 30 лет. Изначально тир имел 3 галереи по 50м, причем на 2-м этаже распашонка, т.е. 100м!
Предварительно речь идет о передачи функций в ПССК (Первомайский ССК).
Вот такие печальные новости...
С уважением и прискорбием Елизавета Палехова

meagre

Хорошее местечко, большие бабки. На этом участке, от Киевского вокзала почти до Матвеевской будут накрывать Киевскую железную дорогу, как метро и поверх нее будут элитные постройки - торговые центры, престижное жилье, автостоянки и пр. Проект уже публиковался, сам видел. Будет застраиваться и другая сторона от ж\д в сторону реки Сетунь.
Похоже поджог. Тир стоял как раз на том месте и уровне, где будут строиться перекрытия железной дороги.

Futsker

В Новосибирске:

в ноябре 2007 г. закрыт тир Новосибирского государственного университета, оружие изъято и отправлено на уничтожение.

в феврале 2008 г. также закрыт тир Центрального совета РОСТО (400 метров от центральной площади города и мэрии, цена земли примерно 1,5 млн. долларов) по официальной версии - из за несоответствия ГОСТам на пулестойкость.

-2 (?)

azazello

К этому, к моему глубокому сожалению, всё и шло последние годы. 😞

GrigoryZ

Лиза, а это твоя вотчина? (((
не плачь плз...

MEFISTOFEL1983

ну о сносе говорили давно.... видимо решили ускорить процесс

Shooher

сокращают расходы

palliza

[B][/B]
Спасибо за сочувствие! Вообще то в МГССК живет (пока) моя МК "Лялечка", но если все как говорят - перевезут ее в ПССК. Не худший вариан, туда мне от дома 12км, да и втом тире мне все углы знакомы. В октябре '86, первый выстрел, только что построенном в ПССК, был сделан мной. Если на соревнования будут давать разрешение на перевозку, то ... больше особо ни чего и не надо. Как в анекдоте - про мента, которой за з/п не приходит: " А я думал, форму и ствол выдали и крутись как знаешь!"
К такому раскладу уже давно морально и физически говились. Теперь у меня сбылась мечта "идиота" проснулась, потянулась и уже на линии огня. После слома старой квартиры, в новой от стены до стены 11,9м (!!!), поэтому ВП в натуре, (хошь МУ-10, хошь леску натягивай), а теперь и макет МК (приклад свой) с элетронным спуском (Славиными трудами), аж с дистанционной кнопкой (это отдельная тема). Ну и СКАТТ ребята подарили. Так, что еще жить можно!

DBoronin

А главное то главное... Бубона то куда? 😊 А его чопы и арбалетчиков наших 😊 их то куда девать будут.

А вообще жалко конечно... хороший был тир.. и место хорошее.. поклонная гора.


Во...если тир сносить то этих которые за пулеулавителем у пистолетчиков тоже? вместе с автосервисом?

Futsker
В Новосибирске:..........................................
и так по всей необьятной.. новая спортивная политика.... всех любителей нах, оставить только профи для показухи.

DBoronin

Во Лиз мож ты вкурсе мне сказали что Богдашка теперь не "спецыалист" она теперь гланая... а кто нынче спесыалист по пулевой?

palliza

Ссысалист... Увы, она теперь не главная, а начальник отдела стрелковых видов спорта. (Как там надо нарисовать? Так?! )))::: ) Маразм крепчает!
Как в старые добрые времена, что делали с ... Правильно наверх, что бы...
Вот полюбуйся, где Москва ее трудами... Зато пальцы вероем, сопли пузырями! http://www.shooting-russia.ru/files/PERREGK-K.pdf
И поименный протокол http://www.shooting-russia.ru/files/PERREGK-K.pdf

palliza

Ссысалист... Увы, она теперь не главная, а начальник отдела стрелковых видов спорта. (Как там надо нарисовать? Так?! )))::: ) Маразм крепчает!
Как в старые добрые времена, что делали с ... Правильно наверх, что бы...
Вот полюбуйся, где Москва ее трудами... Зато пальцы вероем, сопли пузырями! http://www.shooting-russia.ru/files/PERREGK-K.pdf
И поименный протокол http://www.shooting-russia.ru/files/PERREGK-K.pdf

А Бубона в ЦССК к Лыскову - нач. ревизионной комиссией, Осташева на пенсию. Из Нукера все железо вывезли. Шелеповское железо поедет в Зеленоград.
Арбалетчиков, а куда захотят... Но с ними будут разбираться после Основовного железа.

DBoronin

palliza
Вот полюбуйся, где Москва ее трудами...
Лиз... в чем её заслуга то? Это труд тех кто ещё хоть както может мелких выставляь... она тут непричем... её труд какраз ближе к нижегородской области 😊

palliza

Извини, ковычки не поставила! Ну какой ты не догадливый по поводу ковычек!!!

MEFISTOFEL1983

арбалетчики, если не ошибаюсь, в ЦССК уйдут

Kalina1982

Жалко что из-за клочка земли человек жизни лишился. А стрелковый спорт в Москве это приезжие таланты, зачем нам школы и все такое... им это не нужно......
Кстати, а вы слышали про молодых спортсменов ССК "Лисья нора" знаю что там открыто отдделение при ДЮСШ по пулевой стрельбе........

SeRgek

.

Twilighter

Я, конечно, извиняюсь, но хочу спросить - этот тир вообще действовал года полтора последних? В смысле, любителям можно было приехать пристрелять, например, мелкокалиберный карабин, или пострелять пару часов из пневматики? И, может быть, что нибудь знает про подобные действвующие тиры в Западном округе? Или только на "Труд"е, Сельскохозяйственной и в Измайлово остались? Уж больно далековато туда из Крылатского добираться... 😞 Спасибо.

MEFISTOFEL1983

Я, конечно, извиняюсь, но хочу спросить - этот тир вообще действовал года полтора последних? В смысле, любителям можно было приехать пристрелять, например, мелкокалиберный карабин, или пострелять пару часов из пневматики?

таким образом действовал... со спортом было хуже...

bunnik

Конечно, сволочи! Дело, похоже идет к тому, чтобы стреляющий народ по лесам разогнать и под егерей для изъятия оружия... Слов нет, одни буквы!

SvoLo4

арбалетчики, если не ошибаюсь, в ЦССК уйдут

Хэллоу Дима! 😊
Ошибаешся, нас в Первомайский гонят, лучьшеб в Зеленоград.

Хотя не все так просто, слухи долетели, что автошколу воостанавливать будут, а вот тир... Ню, БУБЕНУ это ненадо, ему и сНУКЕРса хватает, хотя на ремонте тира мош-бы себе еще одну дачу построить, по привычке.

Вобщем кто встретит "музыканта" в темном переулке валте 3.14ра 😊
И может станет лучше 😊

------------------
противотанковые кресты- всерьёз и надолго!

S M

Ошибаешся, нас в Первомайский гонят, лучьшеб в Зеленоград.

Вранье!!!! Не кто не гонит, дано право выбора и так сказать большинством голосов сами же решили туда!!!!