В чем проблема?

drsheff

Проблема следующая... стреляю пневматику на СКАТТе.. серия так себе идет... 93-96...залетает и больше, но это уже редко. Смотрю на график "скорость" и вижу там следующее: где-то за 0.2-0.15с до выстрела скоросто колеблится в пределах 13-18, а во время выстрела подскакивает до 24-25 в среднем, а то и выше...

Подскажите что делать... Моя догатка такова: не работает палец. Подскажите как решить такую проблему, если она конечно в этом. Если я ошибаюсь, то укажите ваш вариант??

Andrey_ka

скинь на емаил график

ruig

Думаю, ожидание выстрела. Ждешь выстрел (сам того не хотя) и знаешь, что он вот-вот произойдет. Внимание уходит на спуск и теряешь частично контроль над мышцами (мышечный тонус).
Изготовся в комнате без окон. Когда закончишь грубое прицеливание, пусть кто-то выключит свет в комнате. Нужна полная темнота. И теперь завершая выстрел, сохраняя тонус, ощути что ты делаешь (просто с закрытыми глазами мне не очень нравиться).

Я вот четко с закрытыми глазами чувствую, как при чувстве границы (начало рабочего), у меня включаются мышцы посторонние. В итоге тот же скачек скорости в завершающей стадии. Но он все меньше и меньше, если над этой проблемой работать.

Kalina1982

стрельба по белому листу, с закрытыми глазами, при разминке без мишени плавно выжимать при этом контролировать мышцы, и запомни ловить нельзя выстрел только на твоей естественной устойчивости. и еще включай палец заранее внимание не на мишени а на нажиме и мышцах.....

kind_bullet

Можно просто тупо на скатт вместо мишени вставить белый лист, главное не цепляться за визуальные ориентиры

Kudr

Мне нравится и кстати, очень помогает, систематически работать на спуск в абсолютно темной комнате. Сразу включаются все тактильные ощущения на пальце. Ожидание выстрела получается (у меня) когда палец не готов. Готовность к выстрелу при прицеливании есть, а палец-то припоздал, надо спешить, пока момент не ушел и вот оно - ожидание выстрела, посторонний тонус, кистевая подработка, отрыв. Или откладываю выстрел за выстрелом - цейтнот. Более-менее четкая работа пальца очень важна и это нехитрое упражнение прямо-таки панацея (для меня).

ruig

сегодня пощелкал. задача не ловить, а просто давить и всё. потом раскопал неудачную тренировку годичной давности, где было "ловля того самого момента".
no comments.

drsheff

Спасибо большое за комментарии, буду дерзать 😊

------------------
ТОЧНОСТЬ - вежливость снайпера