МК патроны, что с ценами? (

Stason

Друзья, что с ценами на мк патроны? Они че там охренели в своем Климовске?
Сужу по ценам «Ижевского арсенала», они на прямую сотрудничают с «КПЗ» и люди они адекватные.
Летом цены были на порядок ниже. Например Стандарт с латунной гильзой был 2,70 за патрон, сейчас 3,60( хотя по качеству у него цена максимум 1 рубль)
Темп винтовочный был 5 рублей сейчас 7,90 за патрон, Темп пистолетный 7,00.
Может кто в курсе такой политики формирования цены на м/к патрон?

Andrey_ka

наверно они берут пример с европейских производителей

vovikas

Может кто в курсе такой политики формирования цены на м/к патрон?
все продавцы в Литве заявляют, что на подорожание патронов очень сильно влияет возросшая цена на свинец. Только мне кажется, что свинца-то там мало, а стоимость растет не совсем что-бы пропорционально. У нас стандартная стоимомть пачки ctandart 90-100 рублей (SB, magtech, federal).

Anno70

цена на свинец очень влияет на цены на дробовые патроны.
цена на них выросла в 2 раза за последние 4 года.

vovikas

цена на свинец очень влияет на цены на дробовые патроны
ну так в дробовых патронах свинца около 30 грамм, а в мелкашке 2,5 - итого 125 грамм по 1750 USD за тонну итого на 5 рублей в пачке (это сегодняшние цены) Даже если свинец вырастет еще в два раза стоимость не будет такой, как аппетиты продавцов.

Anno70

Закупочные цены действительно выросли,
как и цены вообще - на транспорт, зарплату продавцов и т.д.
Или это только в Латвии? Кризис у нас, понимаешь ли.....
Говорят, не только у нас - в Европе ощутили.

ruig

в 2007 брал федерал .22 по 1.80, а в этом году уже по 2.70

Javad

Вот за чьи деньги строят андронные коллаэдры!!!!!!! 😊

GoldenMike

как аппетиты продавцов.
Есть только решение - больше зарабатывать. На Руси теперь новый лозунг - Пулевая стрельба - спорт не для бедных. Все наши стволы менты порезали, а по патронам мы не плачем... Поэтому радуйтесь, варяги! У нас- всего полно, свинца этого- завались, а ни оружия, ни патронен - нет вообще - запрещено ЗобО. Е.Б.Н.Кризис в головах непреходящий.

vovikas

Пулевая стрельба - спорт не для бедных
А то, что не для бедных - так не для сорения деньгами. Следуя этому лозунгу надо повысить цены на патроны раз этак в 10. Можно сразу в сто.
ну хорошо - но можно посчтитать - сколько надо сжечь за тренировку. Олимпийка - ну минимум четыре пачки. Матчевый? Две. Стандарт? Две. Плюс аренда стрелкового места - это пока не считаем. За тренировку РП5 я сжигаю три пачки - мне выстрел обходится в 2 рубля. Тренировка IPSC три-четыре пачки, стоимость выстрела та-же. В неделю скажем три тренировки. В общем много денег. Продавец, слюнявя кончик химического карандаша и высунув от усердия язык аккуратненько исправляет ценники в сторону увеличения и приговаривает "зарабатывать надо больше!". Это он кому? Я перестал ходить за патронами .32 и .38 в магазин - слишком дорого, качество хромает, ассортимента спортивного нет. Жалко .22 не смогу сам крутить - разве что прикупить небольшой заводик...

GoldenMike

Я перестал ходить за патронами .32 и .38 в магазин - слишком дорого, качество хромает, ассортимента спортивного нет. Жалко .22 не смогу сам крутить - разве что прикупить небольшой заводик...
Прикольно это читать. Тебя бы на Руси уже давно посадили бы навсегда. Незачем стрелять 32 и 38, да и 22 тоже, - нужно использовать 4,5 и гимнастику цигун. А патроны использовать на пристрелку и зачёт.ИМХО так и разумнее и результат будет быстрее расти.

Javad

Нашим руководителям надо изменить условия выполнения упражнений.
Пробные по "Скату"(вхолостую) и 1 зачетный с патроном!!! 😊

vovikas

Пробные по "Скату"(вхолостую) и 1 зачетный с патроном!!!

GoldenMaik

Нашим руководителям надо изменить условия выполнения упражнений.
Пробные по "Скату"(вхолостую) и 1 зачетный с патроном!!!
Смеётесь, а у нас в спортивной школе выдавали тренеру по 1 патрону на тренировку на человека. В это же время сотни тысяч рублей уходили на аренду непригодного тира (хотя в областном спорткомитете есть превосходный свой).О чём ещё говорить? В смысле - для кого нужен этот один зачётный патрон.