Книга по спортивной стрельбе

Grizlik

В московских книжных еще есть книга Жака Бозержана "Справочник по спортивной стрельбе" (перевод с французского, правда местами не совсем профессиональный) цена, в тех магазинах, где я ее видел, от 69 до 115 руб.
Извиняйте за качество фоток, снимал телефоном.

Sergiuss

Grizlik
еще есть книга Жака Бозержана "Справочник по спортивной стрельбе"

ты б рецензию дал 😊

Sergiuss

и найти ее можно тут

😛

Grizlik

Sergiuss
и найти ее можно тут

😛

Вот вот, я себе и в спортшколу взял, просто что б была. 😊

Kalina1982

я ее пару лет назад на книжной выставке листал, ничего нового там нет...

vicarius

попса...

Kudr

Читала, читала...На самом деле, производит впечатление книги для начинающих. Но есть и полезные главы, например, об обработке спуска. Приводится совет обострить чувствительность указательного пальца при помощи работы вхолостую в темноте, об увеличении ритма стрельбы. Доходчиво и понятно. Советы большей частью дельные. Глава из этой книги как раз об управлении спуском приведена была на украинском сайте.

Shooher

Она и есть для начинающих.

Kudr

В ней приведен более современный взгляд на стрельбу. Помню, как меня обучали: "ровная мушка - плавный спуск", или "запоминайте прицеливание!". А здесь вот так: "спуск курка должен производиться решительно, смело, без колебаний, без промедлений, которые задерживают поступательность давления на язычок спускового крючка". Здорово прочищает мозги. Особое внимание обращено на координацию. Помню, мне мой тренер долбил: "дави на спуск и следи за прицеливанием, прицеливание стало плохим, останавливай давление на спуск.." Остановка в давлении на спуск приводило к запоздалому выстрелу. Другое дело, надо бы обратить внимание на то, почему при выборе спуска может сбиться прицеливание. Чтобы ни говорили не прочитавшие книгу люди, что она для начинающих, что она там такая-сякая, а эта книга неплохая, даже для тех, кто уже близок к МС. Для тренеров приведен список упражнений. Я своих пацанов заставляла проговаривать вслух какой должен быть спуск: "уверенный, контролируемый, произвольный, управляемый" и заставляла рассказывать, что они под этим понимают. Помогало. И вообще, брошу вызов всем хаятелям - напишите свою собственную книгу не для начинающих. Приношу извинения за резкость, но обругать проще всего. Мое мнение - хорошая книга.