Разборка затвора FWB P700?

Luger

Уважаемые коллеги.
Сегодня на тренировке столкнулся с проблемой в моей FWB P700U: выстрелы чувствительно различаются по отдаче. 3-4 нормальных один сильный, чувтвуется как удар происходит внутри винтовки, после этого в затворе болтается незакрепленная деталь - явно компенсатор отдачи. Встряхнув винтовку вперед, все становится на место. Вариант только один - система компенсации отдачи в затворе работает нештатно, точнее через раз. Кроме того, есть ощущение, что иногда через затвор незначительно сифонит как раз в таком режиме с ударом.
Вопрос для тех, кто разбирал затвор, опишите последовательность разборки винтовки и как лучше лечить. Вдруг есть какие-нибудь нюансы разборки, на которые надо обратить внимание, чтоб не убить затворную группу.
И еще вдруг у кого-нибудь есть фото потрохов затвора или хотя бы схема затвора, что там за детали, последовательность установки.
Заранее всем спасибо Luger.

kvic

Есть только такая, крайне плохого качества схема. Ее некоторое время назад выкладывал на форуме один из участников. Может он ее увидит и вспомнит, что у него она есть в хорошем качестве. И ОГРОМНАЯ просьба потом поделиться, чем и как закончится у вас дело с этим. А то тоже имеются такие же винтовки и хотелось бы иметь больше информации.

Fencer

Luger, отправила Вам на почту, которая указана в профайле, взрывсхему, мжет поможет :

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Luger

Fencer posted 19-12-2009 18:31 Luger, отправила Вам на почту, которая указана в профайле, взрывсхему, мжет поможет :
Картинку получил. Спасибо. P70 и Р700 конструктив системы компенсации думаю одинаков, буду разбираться.
Не хочется но думаю придется снимать коробку иначе затвор не вытащить. Мож кто уже ремотировал и сталкивался с таким?
Всем откликнувшимся спасибо. Если удатстся отфотаю потроха.

Luger

Самое смешное, что в мануале подробно рассписано как настраивать абсорбер. У меня просто раскрутился винт поджима. Ну нет же мы сначала разбираем, а потом читаем инструкции.
В итоге теперь я знаю как устроен затвор и как его надо снимать. Затвор был разобран почищен и немного смазан специальной смазкой от FWB, хотя думаю зря... Потом откат настроен был на 16мм. Седня планирую в тире отстрелять упражнение.
Если инересно чуть позже выложу фото с потрохами затвора и порядок разборки, а то не имеет смысла наступать на одни и те же грабли.

Bronepoezd

Luger
Если инересно чуть позже выложу фото

Очень интересно 😊 Фото в студию! 😊

kvic

Если инересно
Очень и очень интересно и необходимо!

Luger

Настройка абсорбера FWB-700 (или как разобрать затвор)
Часть 1 Настройка отката.

Система отката работает следующим образом - при выстреле давление газов давит одновременно на пулю и на поршень, удерживаемый в затворе только за счет силы тре-ния. В начальный момент выстрела одновременно с началом движения пули поршень аб-сорбера начинает откатываться, при падении давления он останавливается только за счет сил трения, в результате чего получаем выстрел без отдачи. Система взводится при от-крывании затвора. Задняя тяжелая часть поршня упирается в шпильку находящуюся в ствольной коробке и проходящая через пропил в затворе, возвращая абсорбер в переднее положение.
Настраивается просто за 5 минут. Сначала надо взвести затвор до конца и через от-верстие в ствольной коробке и в затворе появляется винт настойки усилия прижатия. Винт изготовлен таким образом, что его размер больше размера отверстия в затворе и выкру-тить его невозможно, не сняв затвор, зато можно регулировать систему отката.

В моем случае этот винт раскрутился, и детали абсорбера просто болтались внутри затвора. Кстати если попытаться выкрутить винт до упора то оно упрется в стенку затвора и заклинит систему отката.
По инструкции считается абсорбер настроенным, если после выстрела и аккуратного открытия затвора до появления сопротивления, зазор между казенником ствола и перед-ним срезом затвора будет в пределах от 12 до 17мм. Этот интервал 12-17мм считается оп-тимальным для настройки абсорбера. При меньшей величине откатывающийся поршень будет наносить удар по шпильке, что приведет к увеличению отдачи и ухудшению кучно-сти, а при большей величине откат будет незначительным.

Путем вращения винта настройки и последующих выстрелов с пулей устанавливаем нужный откат и контролируем отдачу. При нормальной настройке отдачи просто нет.
После настройки винтовки отработал ВП-4 - проблем с откатом не обнаружил. Все работало штатно.
Но мы же не ищем легких путей, мы же не «немцы», чтоб делать все по инструкции! Мы сначала разбираем и смотрим в чем же проблема, а уж потом читаем инструкцию.

Luger

Ух забодался редактировать и расставлять рисунки + подглючивает инет. Часть 2 напечатана в Ворде с картинками. Сейчас просто закину картинку потрахов затвора. потом выложу полный вариант.

Luger

Полный вариант сатьи с порядком разборки затвора с полными картинками выложил здесь http://www.airgunlib.ru/page.php?id=657 .