Временный вывоз/ввоз пневматики 7,5 Дж и калибра 4,5мм за рубеж

Diver 23-06-2010 21:26

С 15 июня изменились правила временного вывоза оружия, теперь для временного ввоза или вывоза больше не требуется разрешение милиции, необходимы три иных документа: приглашение организатора соревнований, ходатайство федерации и список перевозимого оружия.

Был в главных разрешиловках, уже не знают что делать, с этим сегодня был и на Щепкина и в областном на Новорязанке, порядок поменялся, но инструкций никаких нет, а для таможни закон также новый и инструкций тоже еще не изобрели, судя по всему. Ехать через месяц, масса вопросов, в связи с этим новым законом, возникло на ровном месте. Приглашение на руках. Согласование с принимающей стороной в плане оружия тоже есть от консульского отдела. Вопрос теперь с нашей стороны.

Очень некстати все эти нововведения в законах.

Кто уже озадачивался этим вопросом? Есть ли уже новые инструкции у таможни по этому поводу в связи с этим?

Diver 23-06-2010 22:37

Попробую съездить в Шереметьево в целях консультации в таможню со всеми документами, переводами, ходатайствами и т.п., провентилирую текущую ситуацию. Расскажу, если будет ясность.

Kalina1982 23-06-2010 23:22

напиши письмо? они тебе в течении месяца обязаны дать официальный ответ.

Выбираешь -

"Департамент охраны общественного порядка МВД России"

Начальнику
Ведёнову...

http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&isAgreement=true&appealType=defence&division=1

Diver 24-06-2010 12:08

Тут дело даже не в МВД. А в погранцах. В МВД-то, скажем, могут выдать бумагу, а пропустят ли на таможне в связи с новшествами? Скажут, порядок поменялся, теперь "нужно вот так". Вот в чем вопрос. Лучше, поэтому, задать будет вопрос напрямую таможне. Посмотрю, есть ли у них такой же нарядный сайт с интерактивом.

Shooher 24-06-2010 05:53

Пока у них не появятся инструкции, ничего они не сделают. Будешь переписываться с их юр. службой до ишачей пасхи. Даже когда уже есть инструкции, они часто ничего не знают о них и приходится по долгу объяснять где, что и как. Проверенно.

Kalina1982 24-06-2010 09:59

quote:
Originally posted by Shooher:
Пока у них не появятся инструкции, ничего они не сделают. Будешь переписываться с их юр. службой до ишачей пасхи. Даже когда уже есть инструкции, они часто ничего не знают о них и приходится по долгу объяснять где, что и как. Проверенно.

Если они тебя тебя не пропустят на основании ФЗ ты можешь потом им через суд проблемы создать, они обязаны исполнять ФЗ, и никаки е поправки тебя волновать не должны, данный документ имеет высшую юридическую силу!

Shooher 24-06-2010 11:10

quote:
Если они тебя тебя не пропустят на основании ФЗ ты можешь потом им через суд проблемы создать, они обязаны исполнять ФЗ, и никаки е поправки тебя волновать не должны, данный документ имеет высшую юридическую силу!

дык ни кто не говорит что они откажутся от выполнения закона Улыбаюсь Просто будешь бодаться с ними фик знает сколько времени. Проще дождаться тех самых инструкций.

Javad 09-07-2010 19:52

quote:
Originally posted by Diver:
Попробую съездить в Шереметьево в целях консультации в таможню со всеми документами, переводами, ходатайствами и т.п., провентилирую текущую ситуацию. Расскажу, если будет ясность.

Как поживает в Шереметьево таможня? Есть что интересного?

Diver 10-07-2010 01:29

Не пишу по одной причине - пока еще сам лично на практике не обкатал выезд. Как съезжу, так будет все ясно Улыбаюсь
Да, был в Шереметьевской таможне. Для начала поперся на красный коридор и спросил сидящую там девушку в лоб. Девушка смутилась и убежала за подмогой. Пришли несколько человек, посовещались и решили, что они не знают. Пошел на противоположную сторону. Там сидел паренек, который не стал смущаться, но сразу отправил меня к начальнику на седьмой этаж. Начальник на седьмом этаже отправил меня в 443-й кабинет административного красного здания, не доезжая "Терминала С". В юридический отдел. Я записался, получил пропуск и попал к старшему таможенному инспектору правового отдела на прием. К слову, они вправе давать консультации от имени таможни, вопросы и ответы фиксируются в журнале. Можно ссылаться потом на их слова. В общем, открыли новую редакцию Закона и он мне подтвердил, что для пневматики мощностью до 7,5Дж и калибра 4,5мм, нужно три вещи - приглашение, ходатайство стрелковой федерации с подписью и печатью на бланке на имя Начальника Шереметьевской таможни (пассажирской) и список вывозимого оружия с печатью федерации. Разрешения МВД не требуется. В случае чего, говорит, будут какие вопросы, пусть мне звонят с аэропорта, он им подтвердит.
Я все подготовил уже. А там уже посмотрим на практике.