Мытищи

ruig

Приветствую!

Звонили в Спорткоммитет, в Москву, человек сказал что гостиница в период соревнований в Мытищах (29.05-5.06) будет стоить в районе 400 рублей на человека, но мест всего около 150 на 300-350 участников.

Кто был Мытищах, можете сказать где да как можно устроиться... и чтоб до стрельбища не далеко да и по цене нормально!? Слух прошел о неком городе Королеве... якобы рядом.

Pretorian

Рядом, но добираться крайне неудобно (наличие огромных пробок по Ярославке), да и гостиниц в Королеве вроде бы нет.
Попробуйте найти телефон пансионата "Клязминское водохранилище".
Это приблизительно столько же сколько и до Королева. Сервис там прямо скажем совковый, да и номера так себе. Зато дешево. Ведь Вам, насколько я понял, только ночевать придеться в номере.

ruig

Спасибо!!!

А как насчет вот этого:
http://www.spravka777.ru/guide/view_gu/view_2_gu.php?orderid=29

Как знаете - это все тоже рядом?

Pretorian

Рядом конечно, если оринтироваться на Мытищинский р-н. Но он очень большой.
Из того списка который Вы привели, дай бог
если треть пансионатов еще жива. Очень многие были выкуплены и перестроены. А на кой ляд Вам платить по 50 зеленых за ночь.
Из того списка что Вы привели, поинтересоваться можно в следующих:
КЛЯЗМИНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ АОЗТ "Продэкс
КЛЯЗМА ЗАО "Метровагонмаш"
БЕРЕЗОВАЯ РОЩА
ДУБРАВА


ruig

Во первых - спасибо за рекомендации!

И еще вопрос:
Мы прилетаем в Шереметьево и как бы нам с меньшим числом пересадок на трнаспорте добраться до самого стрельбища (до ст. М. "Речной вокзал" или "Планерная" доберемся почти на любой маршрутке)?

И еще по поводу жилья - минут 30-40 на транспроте до стрельбища не проблема - главное чтобы транспорт там ходил нормально.

А то не везде же халява: в Белгороде, например, гостиница "Патриот" прям у стены тира :-)))

ruig

Мдааа... дозвонился до пансионата... афигеть: 1800 рупий двуместный в сутки или 3400 четырехместный в сутки.

?2 - в мытищинском районе, как мне поведали, котельная будет на профилактике с 10го мая по первое июня - в связи с этим - сказали что мы фиг что вообще найдем. Хоть на вокзале спи!

Pretorian

Если не секрет в каком пансионате такие цены? Куда еще звонили?
От м.Речной вокзал путь следующий:
на метро до ст.Комосомльская (Ярославский вокзал). С этого вокзала электричкой до ст.Мытищи( электричка любая, в Мытищах все останавливаются) далее автобусом или маршруткой. Если Вы прилетаете днем в будний
день, пожалуй это самый быстрый путь (пробки!), если в выходные - попробуйте взять такси от ст.Речной вокзал.

ruig

Цены "КЛЯЗМИНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ".
В других сказали, что вообще откроются только в начале июня.

По дороге спасибо.
Тренер давно не был в Мытищах и удивился когда в инете узнали, что станции Динамо больше нет (и ветки тоже)... так что выходим на Строителе 😊

ruig

Тут пулек насмотрелся:
http://schuetzenwelt.de/shop/5/scheiben_munition/40/lg_lp_munition/

в Мытищах вообще можно это купить у кого нибудь... в смысле нормльные пульки... R10 там, Final Match? К кому подходить?

Javad

Груздев Андрей из С-Петербурга

ruig

Спасибо!

...
П.С. Кто не приедет в Мытищи - тот Филипп Киркоров! 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊

Сергей Калугин

Да,.... вроде как у Андрея Борисовича почти нет конкуренции, да и цены говорят приемлемы.
Да, подойти к Максу Степанову, только с ним говорил, сказал поспрашивает, кто продавать будет. Ищи Макса на огневом рубеже, он будет жить в Новогорске

ruig

Максим Степанов,... ясно... но как его искать? Кто он? Тренер, судья, винтовочник, пистолетчик, в какой команде?

ruig

Дурацкий вопрос, да и ответ очевиден, но все же: трубы зрительные брать в Мытищи?...

Сергей Калугин

ruig
Максим Степанов,... ясно... но как его искать? Кто он? Тренер, судья, винтовочник, пистолетчик, в какой команде?

Кабанист, С-Петербург, ЗМС

Javad

ПП-2-3 - "бегунки";
МП-6 - можно попасть на ASCOR, тогда трубу не надо брать;
МП-5-8-10, РП-5 - труба нужна!!!

ruig

Javad, Сергей, спасибо!

DBoronin

Я буду в МЫТИЩАХ, сегодня узнал, буду стрелять МВ-9,МВ-6. Завтра может пойду тренероватся пристреливатся, говорят даже темпа дадут. 31.05.05 пристрелка

Futsker

Javad
ПП-2-3 - "бегунки";
МП-6 - можно попасть на ASCOR, тогда трубу не надо брать;
МП-5-8-10, РП-5 - труба нужна!!!


Это что, МП-10 стрелять не по ASCOR'ам будем ?
Вот ж... Труба в комплекте весит 3 кг, мне
дюже неохото ее с собой таскать, я в Штаты
езжу с одним ноутбуком, а тут тащишься как
на северный полюс груженый.
И когда у нас хоть в одном месте все нормально
сделают...

Javad

В лучшем случае будем стрелять по таким же установкам как в Краснодаре. Ну то что на "Динамо" никогда не будет нормально - это точно! (Если не передадут стрельбище в собственность Агентства по ФКиС).

Futsker. Это ты пистолетчик. А что говорить о винтовочниках? Ишаков карабахских меньше нагружают, чем их бедняжек.

Futsker

Javad,

ты меня видел, поэтому знаешь, что физический весь груза меня не напрягает (килограммов до 60-70 так 😛 ), но вот два-три тюка или баула или кофра или чемодана этого я терпеть не могу, причем самое интересное, что 80 процентов из того, что там лежит ну никогда не пригождается.

Я для себя опытным путем (примерно 30 перелетов в год) вывел тот необходимый и лостаточный минимум вещей, которым я гарантированно обхожусь практически в любой цивилизованнной точке земного шара. Все эти вещи умещаются в чемоданчик 40х30х25. И меня дюже напрягает тащить с собой что-либо еще (это, кстати, в свое время было причиной, почему я ушел с винтовки 😛 ) А тут же даже к пистолету приходится таскать за собой целый вагон всякого барахла, которое (как, например, трубы) должно быть на любом уважаещем себя стрельбище.


Кстати, сегодня получил приглашение на Кубок Европы (стандартный пистолет) из Дании. Будет проходить в какой-то тьму-таракани Aarhus или что-то подобное, типо нашей Твери или что-то подобное. Так вот там на стрельбище 20 ASCOR'ов только пистолетных. Я боюсь, что там количество ASCOR'ов превышает количество населения. А в России, я так понимаю, ни одного нормально оборудованного тира до сих пор нет.

Ну чтож, значит придется решать вопрос глобально. 😛

Javad

Этот "тьма-таракань Aarhus" был городом проведения Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, практически такой же что и Гьер в Венгрии-2004!!! Так что с Аскорами там гораздо лучше нежели в Олимпийских Мытищах.

ruig

Javad, а как там с жильем в Пушкино? Сколько до Мытищь катафалить? Прямая эликртичка или автобус?

Futsker

Javad,

вот это и есть мой вопрос. Почему в датском городе Aarhus, который находится в самой ж... Европы и куда летают два турбовинтовых самолета в день, оснащение стрельбища НА ДВА ПОРЯДКА лучше, чем в столице нашей Родине - городе Герое Москве ?

ruig

Россия и её спорт не ищят легких путей... 😊

Javad

Жилье в Пушкино можно найти, но добираться утомительно. Как правило мы живем в пансионате "ИТАР-ТАСС". Из него надо сначала идти пешком по лесу 1,5 км, 10 мин автобусом до ст. Пушкино, электричкой до ст.Строитель и пешком 20 минут до стрельбища. Но после стрельбы тот же маршрут обратно.

А оснащение стрельбища зависит от желания хозяев "Динамо", а им похоже наср..... на пулевую стрельбу и весь спорт в целом.

Barsik109

Спасибо, дорогой друг, за соболезнование нам винтовочникам!!!... Хоть одна добрая душа нас пожалела! Сколько "живу" в тире столько перед каждыми соревнованиями во время зачехления всегда стон стоит: "Ну почему меня мама не родила пистолетчиком???..."
По этому поводу может быть хороший вопрос: что и как можно облегчить?!
Еще раз спасибо!!! С уважением

Futsker

Barsik109
Сколько "живу" в тире столько перед каждыми соревнованиями во время зачехления всегда стон стоит: "Ну почему меня мама не родила пистолетчиком???..."

Пистолетчиками не рождаются - пистолетчиками становятся. Обычно лет после 3-4 лет безрезультативной стрельбы из винтовки 😛

Javad

Странно это слышать от Futskerа?? Переходят как правило те, кто ищет легкие пути выполнения МС и МСМК. Самое тяжелое в стрельбе из винтовки - это перевозка оружия на соревнования. 😊 😊 😊

Futsker

Javad,

Я МС в винтовке не был, но за 580 лежку стрелял в любое время дня и ночи.
Что касается перехода на пистолет - для меня это не был легкий путь к выполнению МС и МСМК (кстати, спорный вопрос, что легче в этом плане, винтовка или пистолет). Исключительно утилитарные соображения по экономии времени. Времени на "накладные расходы" у винтовочников уходит примерно в два раза больше, чем у пистолетчиков, винтовочный большой стандарт длинее по времени самого длиного пистолетного упражнения примерно в два раза, соответственно тренировать его надо по времени раза в три больше, чем пистолет.
Итого получается, что для того, чтобы стрелять винтовку надо быть профессионалом, не в плане умения стрелять, а зарабатывать себе этим на жизнь, потому как на все остальное уже времени не останется.

Я не готов. 😛

Javad

Удержание винтовки производится одной рукой, а нажим спускового крючка - другой. Вот чем легче стрелять из винтовки. Я не говорю про нагрузку 120-ти пульного "стандарта".

DBoronin

Futsker
Итого получается, что для того, чтобы стрелять винтовку надо быть профессионалом, не в плане умения стрелять, а зарабатывать себе этим на жизнь, потому как на все остальное уже времени не останется.

Я не готов. 😛

Вот она истина, с которой я согласен полностью

DBoronin

Javad
Удержание винтовки производится одной рукой, а нажим спускового крючка - другой.

😊 удержание винтовки одной рукой 😀 😀 😀

Futsker

Javad
Удержание винтовки производится одной рукой...

Нда, тут Javad явно переборщил... 😀

Javad

Не понял Ваше большое количество "зубов"?

ruig

В Воронеже сегодня, на Чемп. РОСТО, ПП-3 и ВП-6... а прогноз погоды: порывистый ветер,... а вчера вообще ураган был... Интересно чем это закончится

Grizlik

Я ради прикола попробовал стрелять из FWB-300 (извиняйте , но в домашнем пользовании другой нет) в открытом тире на 25 м по мишени #6 , ветер был боковой порывистый в районе 3 м/c с сильными порывами до 7. Тир на аэродроме и метео с их станции.
Стоя стрелять практически невозможно, отрывы по горизонту до 3-4 см
из-за порывиcтого ветра очень трудно его учитывать при стрельбе.
Да, из пневматики на такие дальности (25 и дальше.. до 50) надо стрелять совсем другими пульками, матчевые даже на 25 м уже нормально практически не летят.
А пульки предназначенные для FT летят очень даже хорошо.

Futsker

Javad
Не понял Ваше большое количество "зубов"?

Javad,

удержание винтовки производится двуми руками, одним плечом и одной щекой, как бывший винтовочник говорю. Если рукой, нажимающей на спуск винтовку не держать, то дальше 8-ки попадать не будешь, проверено на собственном опыте.

Вот тебе и зубы 😛

NVD

Я тоже не винтовочник. Видел тренировку винтовочников где правильность изготовки в стойке проверяли убирая стреляющую руку. Если изготовка правильная винтовка лежит как "влитая". Хотя наверно у вас просто разные методики тренировок.

Javad

NVD ты совершенно правильно понял, что я имел ввиду. А Вы "господа-мешочники" (некоторые бывшие) лекции о технике стрельбы из винтовки почитайте на досуге новичкам, когда они об этом Вас спрашивают!

DBoronin

Не в обиду джавад, вспоминается мне Богдашко, мне лет 16, я только пришел в красногвардейский тир, еще не знал из чего хочется стрелять, но пистолет уже не очень нравился. Так вот из пистолета она меня первая учила стрелять, ну чегото я там напопадал и она меня с винтовки переманивать начала к себе на пистолет. Как щас помню " да фигня эта винтовка, вот пистолет... чего там эту винтовку стрелять, зажал ремнями и нажимай, а вот в пистолете столько тонкостей и прелестей ". Вспоминается как она пыталась учить нашего 2-разрядника стойку стрелять...тогда всё за чистую монету принимал..а сейчас улыбаюсь.
Мы сначала прикалывались, а потом задумались когда она добралась до главного специалиста по спорту, и я потом за её подписью в москомспорте бегал, чтоб мне КМС присвоили.
Я всё таки думаю, я чегото понимаю в винтовке. Хоть и не имею никаких особых результатов.

Futsker

Javad
NVD ты совершенно правильно понял, что я имел ввиду. А Вы "господа-мешочники" (некоторые бывшие) лекции о технике стрельбы из винтовки почитайте на досуге новичкам, когда они об этом Вас спрашивают!

Javad,

не кипятись, все все поняли 😛

ты хотел сказать что работа "стреляющей" руки при стрельбе из винтовки не оказывает такого значительного влияния на удержание, как при стрельбе из пистолета. Но сформулировал ты это так, что действительно читалось смешно. 😛

У нас одно время даже соревнования клубные проводились из ТОЗ-61 (со шнеллером), "10х10х10 и чтобы правая рука не прикасалась к ложу". Уписаться можно было когда КМС влеплял "6"-ку на лежке и сам удивлялся, а уж куда попадали стоя... 😛 Зато было и полезно и весело.

DBoronin

Futsker

работа "стреляющей" руки при стрельбе из винтовки

а какая рука стреляющая 😊 ну как тут не тащится 😊 ну ведь по доброму 😊 а вы сразу зубы 😀

Futsker

DBoronin

а какая рука стреляющая 😊 ну как тут не тащится 😊 ну ведь по доброму 😊 а вы сразу зубы 😀

Ладно те, Javad'у щаз не до шуток. Мы тут бамбук курим, а у него Чемпионат начинается послезавтра. Он щаз своих негритят строит по полной программе 😀

ruig

... травинка не шелохнется ... тишина... все готовятся к Мытищам 😊 😊 😊 😊 😊

Futsker

а че к ним готовиться... 😛

ruig

Futsker, так Вы будете в Москве?

Ребят, где можно СКАТТ "попробовать" в Москве... в том плане, чтобы взглянуть... на устойчивость свою... дико интересно!!!

Javad

Они ("негритята") давно построены и готовы "АКСАКАЛАМ" дать отпор. "Як кажуть у нас у Париже-побачим!"

Futsker

Javad,

от всей души удачи твоим негритятам, а то некоторые аксакалы так уже всех достали, что пора их скидывать с насиженного места 😀

DBoronin

фотка, прикольная, МВ-9, спиной Иванов, остальных знаете

А, точто, предыстория такая, Тугушев 596,Хаджибеков 594, Щедрин 593, после первых выстрелов на финале, шансы всех троих дружно уровнялись, последние выстрелы решали всё, Итог, Хаджибеков выиграл с приимуществом в 0.1. Хороший получился финал, помоему никто на своем первоначальном месте не остался.

А вообще, погода была идеальная, и чего никто ничего(выдающегося кроме Тугушева) не попал для многих осталось загадкой.

ruig

Наделал себе на память. одна из некоторых: