структура росто

DBoronin

Собственно здесь будем собирать информацию по крупицам. Так как эта тайна за семью печатями.
Ну, кто чего знает.
1.Как организована связь с государством.(выделяют ли на что деньги , где и как это публикуется, или налоговые льготы)?
2.Какая форма собствености?(ГУП,ЗАО,ОАО)?

может кто какую неофицальную инфу скинет,

Для чего создан данный топик: для бОльшей открытости информации. Потому как мало кто знает, кто и на каких основаниях чего кому "обязан".

Bulat

А зачем вам это знать, если не секрет?

Grizlik

😊 Хорошая тема, прокуратура ей уже не первый год занимается. Кстати кто сейчас рулит в РОСТО вместо снятого Анохина?

DBoronin

2Булат: Да вот кое что у меня не сходится.

Bulat

DBoronin
2Булат: Да вот кое что у меня не сходится.

Собственная бухгалтерия? 😀 Хотя вам видней

Futsker

Формально учредителями РОСТО являются частные лица, а структура - общественная организация. На практике все значительно сложнее и не всегда соответствует закону.
РОСТО после распада СССР от ДОСААФ отошло много всякого барахла, включая даже морские базы и аэродромы. Большинство из этого, в силу полной неподконтрольности и неразберихи в организации, в середине 90-х годов плавно перетекло в собственность коммерческих структур.
Доходило даже до того, что многоэтажные здания в которых раньше размещались ОТШ (обьединенные технические школы ДОСААФ) отчуждались скажем, за 1 млн. деноминированных рублей при реальной стоимости 100-120 млн.
Все это привело к тому, что в организации, находящейся в состоянии близком к смерти стало необходимо срочно наводить порядок путем, близким к электрошоку по своей сути.

Сейчас РОСТО возглавляет генерал-лейтенант Анатолий Сергеевич Стародубец, по отзывам человек вполне внятный, строгий, но справедливый. Ранее был заместителем Фетисова, что вселяет определенную надежду на продуктивное сотрудничество с федеральным агентством по физической культуре и спорту (как известно, бывшие "хозяева" РОСТО с Фетисовым не очень ладили).

DBoronin

Тоесть по твоему, государство не владелец и не совладелец? Тада какого её возглавляет генерал? И если государство не владелец, то те люди которых я знаю(начальники) на миценатов не похожи.