Новое "секретное" оружие британских полицейских

DM

13.05.2001 12:33 | MIGnews

Полиция Великобритании в самое ближайшее время получит на вооружение новые пистолеты, стреляющие липкой субстанцией.

Специальное пенное оружие относится к небольшому арсеналу средств, которые не опасны для жизни человека. Эти пистолеты совсем недавно были испытаны в США.

Британское правительство уже одобрило дополнительное финансирование в размере 400 000 фунтов стерлингов на приобретение этого оружия.

Еще одним альтернативным средством служат духовые ружья, стреляющие мешочками, наполненными "горошинами" с липким веществом или маленькими свинцовыми шариками. В арсенал полиции включены также электрошоковые и лазерные пистолеты, а также сети по типу тех, которыми пользовался киношный Человек-паук.

По мнению Ассоциации старших полицейских офицеров, подобное оружие наиболее эффективно для применения в таких инцидентах, как, например, лондонские выступления в период Первомайских праздников.

По словам одного из представителей полиции, у которого взяли интервью репортеры News of the World: "Мы делаем все возможное, чтобы обезопасить, по сути, невооруженных полицейских, однако, при проведении полицейских спецопераций необходимо отдавать себе отчет в том, что между слезоточивым газом и огнестрельным оружием - огромная разница".

"Нам просто необходимо найти некое оружие, которое заполнило бы эту пропасть между совершенно безопасным и смертоносным оружием. Однако, чтобы мы не приняли на вооружение, оно будет использоваться в подобающих традициях британской полиции".

major

Спасибо за инфу!

DM

Всегда пожалуйста 😊