Вопросы про стрельбу по тарелкам (или где найти руководство для чайника по приемам)

kr75 06-06-2003 06:40

Здравствуйте уважаемые!

Был вчера на стрельбище по тарелочкам - из 10 попал в одну :( и не понял почему :(
Может кто-то знает что можно почитать о приемах, технике для улучшения результата?

-deus- 06-06-2003 08:24

quote:
Originally posted by kr75:
Здравствуйте уважаемые!

Был вчера на стрельбище по тарелочкам - из 10 попал в одну :( и не понял почему :(
Может кто-то знает что можно почитать о приемах, технике для улучшения результата?

IMHO надо тренера найти. Он все лучше любой книжки объяснит и покажет.

kr75 06-06-2003 08:41

да где у нас тренер то? В Красноярске?

ruig 06-06-2003 09:25

quote:
Originally posted by kr75:
Здравствуйте уважаемые!

... совпадение... я также поробовал спортинг (стенд)только позавчера...

я отстрелял по схеме:

10 выстрелов по одному
и
10 выстрелов дуплетом

из 20 не сбил тарелочку только 4 раза (ту котрая вылетает справа НУ ОЧЕЕНЬ быстро)...

я там много не умничал - спросил знающих про выносы (то есть какие выносы делать при стрельбе)... дали Binelli (мушка была не красная, я ожидал красную)...

и поехали... только и командуй: "дай!"

а почтитать, черт его знает где... даже не знаю... я там все спрашивал...

Особенно отмечу по олимпийской системе - стрельба дуплетом: слева вылетает... бам... и спарва уже в полете... бам... кайф...

Самая распространенная ошибка мне сказали - это вот ведешь ружье по траектории и вместо того чтобы просто одновременно обрабатывать спуск, некоторые частенько просто берут и останавливают движение во время выжима спуска... этот участок очень не заметен... менее 1 сек.. в итоге тарелочка уже покинула этот район...

1) выяснить какие выносы делать
2) работать со спуском одновременно, не прекращая движения по траектории полета тарелочки

Да, и изготовку хоть объяснили? А то можно потом с синим плечом уйти.. :)

kr75 06-06-2003 10:13

у нас все так обстояло:
приехали, никого из смотрящих - нет, свои тарелки с 3-го раза зарядили в машинку - посмотрели как летит, 4 штуки испортили, потом давай стрелять!

Ни инструкторов - ни кого не было (и судя по всему - не будет :( вот)

Поэтому и ищу чтоб хоть кто то на словах рассказал.

Тарелка летит с права на лево - растояние метров 30-40 по высоте - метров 15 - 20 со стороны (когда без ружъя - кажется что медленно - с ружъем кажется быстро ;-)

Предполагаю следующие ошибки (у себя):
1) неправильная позиция
2) неверная поводка (опережение)
4) неверная вскидка ...

Патроны были ТАЙГА Спортинг No. 9.

ALEZ 06-06-2003 11:48

Хм....надо тоже попробовать. DeuS, давай, быстрее сдаем экзамены....и сдаем хорошо!!!

-deus- 08-06-2003 10:55

quote:
Originally posted by ruig:

1юя там много не умничал - спросил знающих про выносы (то есть какие выносы делать при стрельбе)... дали Binelli (мушка была не красная, я ожидал красную)...

2.Самая распространенная ошибка мне сказали - это вот ведешь ружье по траектории и вместо того чтобы просто одновременно обрабатывать спуск, некоторые частенько просто берут и останавливают движение во время выжима спуска... этот участок очень не заметен... менее 1 сек.. в итоге тарелочка уже покинула этот район...

1. Как мне говорили стендовики - красная мушка на фиг не нужна, ну разве что при очень сложном стенде.
2. ага, а еще сложно привыкнуть "дергать" 2 кг +)

2ALEZ съездим, обязательно съездим, но ...

ALEZ 09-06-2003 08:05

quote:
Originally posted by -deus-:
[QUOTE]Originally posted by ruig:
[b]

2ALEZ съездим, обязательно съездим, но ...

Но что?

-deus- 09-06-2003 08:34

quote:
Originally posted by ALEZ:
Но что?

Съездим, обязатнльно съездим, и не раз, но потом :D

kr75 10-06-2003 09:41

Нет в СЕТИ руководство для начинающего стендовика :(

ASv 10-06-2003 12:38

kr75:
http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/ddd/stend/st.htm

kr75 11-06-2003 10:19

2 ASv
Спасибо!

ASv 11-06-2003 01:07

kr75:

не за что! Сам я не решаюсь на стенд выйти, не с чем :) :)

OL 29-06-2003 10:54

http://www.remington.com/whatsnew/trap/trap.htm
http://www.remington.com/whatsnew/skeet/skeet.htm

Лёха 18-07-2003 04:44

Сами зарядили,сами постреляли,ПРИКОЛЬНО тоже хочу так,
только скажите где машинку взять, ну хоть ссылочку какую нибуть, а ?

Лёха 18-07-2003 05:36

Да вот ещё забыл,а можно ли на военном стрельбище по тарелкам пулять.А то машинку то преобресть можно,а пулять?

OL 19-07-2003 09:49

Уважаемые господа,

Все разновидности стрельбы по тарелкам это спорт. Всякий спорт, требует много регулярных тренировок и практики. Стреляя по 10 тарелкам, выпущенным из примитивного устройства, невозможно даже почуствовать прелести этого спорта.
Стреляя на необорудованных площадках, есть риск создать крупные проблемы себе и окружающим.
Выход только один - объединяться, например, в спортивные клубы. Тогда будут оборудованные стенды и тренеры. Не будет таких вопросов какие мы видим сейчас. И наши мастера смогут зарабатывать деньги, делясь своим опытом и знаниями.

Andrey_ka 20-07-2003 10:11

quote:
Originally posted by Лёха:
Сами зарядили,сами постреляли,ПРИКОЛЬНО тоже хочу так,
только скажите где машинку взять, ну хоть ссылочку какую нибуть, а ?

Esli tebja konkretno interesujut mashinki to mogu datj telefon! esli kone4nozhe ti ne daleko ot Moskvi!
Estj 4elovek kotorij rasprostranjaet mashinki firmi NASTA - http://www.sporting.lv/main.php?Lng=ru&a=4&b=1
Mozhesh po4itatj harakteristiki!