Чемпионат России 2003

DBoronin

Кто был, какие впечатления.

Я был, но пока нет времени написать. Писать есть чего. В двух словах нехотелось бы.

DBoronin

Оговорюсь сразу - буду говорить чего видел сам или слышал от знакомых. А видел я МВ-9 и МВ-6 где сам участие принимал. Видел и пневматику ВП-6, но участие не принимал.

Ну что для меня рядового КМС такие соревнования, это в первую очередь получения удовольствия и дополнительный старт. Благо оружие выдали за 5 дней до старта. Ложу взял из института, а ствол из районого росто к которому я приписан. Даже смог провести несколько тренеровок после очередной спячки и достать темпа винтовочного. Но в основном занимался подгонкой снаряжения и оружия. В день приезда пристрелялся, так как в день пристрелки я здавал очередной экзамен. Хотел пройти проверку невышло. Пришлось проходить проверку перед МВ-9. Приешал к первой смене узнал что стреляю во вторую. Посмотрел на каком щите кто стреляет. Сел за щитом Хаджибекова. Команда старт. Все стреляют. Все пристреляльсь и начили зачет Хаджа нет. Иванов как обычно делает вид, что не нервничает и ему пофиг приедет он или нет. Ну минут на 30 он опаздал. Потом неторопясь оделся и начил как ни вчем не бывало стрелять. Пристреливался он не долго после первого прожегового второй попал в десять. Ну и так далее...
Я пошел одеватся и готовится, а там начилось самое интересное. Стрелял он по 29 щиту это Аскор. И как мне потом сказали в какой то момент он попал 8, матюгнулся и сказал что это не его 8. Как потом выяснилось в Аскоре, что то сломалось и он начал глючить. Короче он попросился на "бумагу". К слову сказать по бумаге он попал 596. Как потом мне объяснили, Приходченко тоже с какого то выстрела поменял аскор на аскор, который ему тоже не понравился и он перешел на бумагу(и попал 586). Я сам стрелял по Аскору на 25 щите после Щедрина. Погода была в целом нормальная. Но местами приходилось то "выжидать" то "выносить".
Потом было выступление Федькина о том что либо чините Аскоры либо все стреляем по бумаге. В целом он был прав, но судья сослался на нехватку денег и предложил ему быть спонсором в закупке новых установок и бумаги 😀 финал я не видел но когда уежал запомнилась сценка. Все погрузились(я за рулем), поехали и не доежая выезда со стрельбища видем фигуру кавото нахрен чела едущего нам на встречу на роликах. И когда все опознали Хаджа на роликах перед финалом МВ-9, вся машина ржала до самого мкада. Все привыкли к его фокусам, но это была фишка сезона с притензией на фишку года.

Всё время мало про МВ-6 раскажу поже.

Andrey_ka

A som-to sloko popal?

Andrey_ka

Izvini- A SAM to skoljko popal??? :evil
:sniperer:

DBoronin

581
p.s. 30-3 Чемп Москвы будет так, что Расказать как я МВ-6 на Чемп.России стрелял смогу не скоро.

Andrey_ka

DBoronin
581
p.s. 30-3 Чемп Москвы будет так, что Расказать как я МВ-6 на Чемп.России стрелял смогу не скоро.

30-3 ??? eto sto takoe?
581

DBoronin

Теперь расскажу как я МВ-6 стрелял на чемпионате РФ.

Началось все с того что всех положили в одну смену, народу относительно много и потому мы были готовы к сюрпризам. К сюрприза в плане отказов мишенных установок и нехватки судей естественно. По многим крайним щитам нестреляли много лет. Ну так и роизошло.
Всю нашу московскую "молодую" компанию положили справа на самые крайние щиты(на шестидесятые). Отдали команду старт и через малое время пристрелки началось.
Сначала к нам с 3 щита на 63(точно не помню) переехал Каменский Младший(метров сто шел со всеми баулами) (щит не работает на чемпионате РФ). Дальше интересней, на перебой на левом фланге и у нас на правом с частотой в 1 голос всекунду люди кричат "СУДЬЯ у меня мешень не едет". Судей мало они не успевают за всеми, лежу я минут пять наконец подошла ко мне судья
суд "что у вас"
я "не едет"
суд "лежите сейчас все исправим"
Я пролежал 25минут после чего мне сказали переежать на другой щит.
На мой вопрос сколько времени вы мне добавили? Она сказала, что больше 15минут добавить не может.
Короче к тому времени как все отстреляли, я начал зачет. Я уложился в её время. За 15 минут я сделал 40 зачетных выстрелов по одному выстрелу в мишень, естественно скорость отразилась на качестве 382очка
Для тех кто не знает по правилпм МВ-6 за 45минут надо пристрелятся и сделать 40 зачетных выстрелов на лежа.
Стоя я стрелял нормально, мишень не заедала. Немного раздражали молодые пистолетчики, которые очень активно разминались(перед пневматикой), в 2метрах от меня(щит то самый крайний, а судья далеко) Вот так и стрелял. Уставившись на то как молодежь бесится.
Колено было гораздо интересней.
Пистолетчиков пригласили в пневматику. Красота сидишь себе и работаешь, и так до предпоследней мишени. Пошел дождь, мишень намокла и застряла, (колено стрелял где то около 93,94,94). Ну застряла и застряла, кричу "судья, мишень застряла ". Минут сорок к тому времени я отсидел. Жду, жду, 5 минут, 10 минут, невытерпел и встал. Она ко мне подходит и говорит сейщас вам поднимут пристрелочнуй и одну зачетную мишень. Снова сажусь(попробуйте на досуге посидеть час на колене, а затем встаньте, дождитесь пока начнете чуствовать ногу и снова садитесь). Пристреливался сжав зубы от боли. Наконец вымучал 9,10 на последней зачетной мишени, нажимаю кнопку и вдруг обнаруживаю что мишени не кончились! Теперь индекс убывает. Кричу "судья", короче еще 5 минут пока выяснилось что последнии 2 мишени установка порвала и мне их надо перестрелять. Судья уже нервничала вся, и я абы как забабахал 8,8,9,8. (достало всё, нервы и боль сделали свое дело. Сейчас спустя время, я думаю -я зря здался, но зато какой опыт!). Короче последнюю серию мне насчитали 86 очков. Я и не помню когда я столько попадал, наверно когда только учился стрелять с колена.