Диоптрий

javol

Уважаемые Гуру не подскажите ли Вы где можно преобрести (в Москве) диоптиреский прицел на ИЖ-46? И какой модели что бы меньше заморочек было?
Аналогичный этому:

Fencer

Может лучше сразу штатив???

javol

Если это шутка то я к сожалению не оценил её так как просто не въехал.
Облодая слабым зрением получается так что если я стреляю без очков то мишени не вижу (при проверки зрения превая строчка Ш Б видится мною мутно и расплывчато) Если стреляю в очках то мушка и целик расплывются, я конечно приспособился, но хочется всегда чего то лучшего. Вот и подумалось что диоптрический прицел спасет отца русской демократии.
Возможно еще бы колиматор подошел но там надо какоето приспособления для держания на стволе мудрить а он такой тоненький что страшно как то.
З.Ы.
Странно картинка не подцепилась.
Вот ссылка на нее http://home.net4free.org/alibaba/izh46w_diop_r.jpg
Примеры устаноки колиматора я тоже нашел но там токарь нужен а его нет или стандартно еможно купить, но я в продаже не видел вот и спрашиваю собственно говоря.
http://pcp60.narod.ru/izh-46up/optik.htm

Grizlik

При плохом зрении спортсмены пользуются специальными очками, на которых можно закреить как корректирующую линзу, так и ирисовую диафрагму, существеннно улучшающую видимость пистолетного прицела. с такой диафрагмой можно ее назвать и "диоптром" одинаково резко будет виден и целик и мушка, что существенно упростит прицеливание. А диоптрические прицелы, требующие нахождения диоптра рядом с глазом на пистолетах не применяются.

Вот сслыки на фирмы где есть стрелковые очки
http://www.schuetzenwelt.de/shop/4/schiesszubehoer/18/schiessbri llen/?session=ecc98d65c236d8d84d9b622d178c18ea
или тут http://www.gehmann.com/english_final/shootingframes.php

А все извороты с прикладами и установкой оптики на Иж-46 это не к спортсменам.

Вот один из вариантов наиболее простого закрепления такой диафрагмы.


Futsker

javol
Уважаемые Гуру не подскажите ли Вы где можно преобрести (в Москве) диоптиреский прицел на ИЖ-46? И какой модели что бы меньше заморочек было?
Аналогичный этому:


Диоптрические прицелы на спортивных пистолетах (любых) запрещены правилами, разрешены только открытые прицелы.

Купите очки, в Москве много хороших оптик.

javol

Уважаемый Гризлик спасибо Вам за ответ. Собственно на Вас и расщитавал.
Ссылки я посмотрел а в России (лучше ближе к Москве 😊 ) увидеть и пощупать где небуть можно?
Хотел еще спросить у Вас по эксплуатации ИЖ-46.
С нескольким запазданием но все таки прочел Ваши рекомендации о плавном опускании кажется затвора или перепускного устройства забыл как называется а под рукой схемы нет ну вобщем то что запирает пульку в стволе и подает воздух из цилиндра в вствол. Теперь так и пользуюсь.
Еще один вопрос о продлении жизни сему аппарату. В описании сказано о возможности тренировки без выстрела. Т.е. пистолет взводиться но пулька не вставляется при этом при выстреле слышен довольно сильный хлопок (воздух то выходит) жену это раздражает. Я попробывал не взводя пистолета в ручную подымать это самое запирающее устройство при выстреле слышан только щелчек от сработавшего курка. Вопрос какой из способов отработки выстрела наименн болезненный для пистолета.

P.S.
Очков у меня полно я и машину в них вожу и кино смотрю просто стрелять в них трудно мушка и целик расплываютя.
Я не спорцмен и не учавствую в соревнованиях потомучто понимаю что хромого олимпийским чемпионом по бегу не сделать но хотябы не чувствовать себя ущемленным хочется.
ДА дивайс крутой http://www.gehmann.com/bilder/large/390.jpg

Grizlik

javol
Я попробывал не взводя пистолета в ручную подымать это самое запирающее устройство при выстреле слышан только щелчек от сработавшего курка.

Вот так и надо, не взводя компрессор.


javol
Очков у меня полно я и машину в них вожу и кино смотрю просто стрелять в них трудно мушка и целик расплываютя.

Обычно наводят резкость на мушку, при этом и целик и мишень видны расплывчато, как это будет в очках, зависит от их кратности и знака диоптрийности (плюсовые или минусовые) Тут я советовать не могу, у меня пока зрение 1, к сожалению уже падает, раньше видел всю таблицу, т.е. была двойка.
Острота зрения 1 это третья строка снизу, а нижняя это острота зрения 2.0. , ее я сейчас уже не вижу.


javol
ДА дивайс крутой http://www.gehmann.com/bilder/large/390.jpg

Я себе такой прибамбас сделал из диафрагмы от старого объектива, (диафрагмочка получилась даже более миниатюрная) тоже для стрельбы из пистолета, иногда им балуюсь, и получается на удивление неплохо, правда с левой руки, я винтовочник, из винтовки стреляю с правого плеча, ну не было в советские времена левых винтовок, хоть тресни, по рождению я левша.

javol

ПонЯл! надо искать по дешевке старый зенит. или что то аналогичное надо на форуме фото поинтересоваться.

Чтож они обормоты в описании пишут "Для отработки холостого выстрела повторите пункты 7.1-7.6 только без ввода пули" http://pcp60.narod.ru/izh-46up/s09.gif
Я раза три перепрочел чувствую подстава, но вроде написано. Если стрелять без пули но с взеденным компресором что подвергается максимальной нагрузке. Так как по глупости своей порядка 50 выстрелов я у же произвел в током режиме. При разборке на что обратить внимание.

Вчера весь вечер пытался стрелять с двух глаз дольше чем на доли секунды мушку так и не смог увидеть. Теперь буду долгими зимними вечерами пытаться в холостом режиме.

P.S.
Еще вопрос слышал что раньше ИЖ-46 продовались в чемоданчиках может у кого валяется не нужный хотел сам смостерить но лучьше уж готовый если есть.

Grizlik

javol
Чтож они обормоты в описании пишут "Для отработки холостого выстрела повторите пункты 7.1-7.6 только без ввода пули"
Так как по глупости своей порядка 50 выстрелов я у же произвел в током режиме. При разборке на что обратить внимание.

Этим ты его не сломаешь, без пульки у 46 Ежика клапан откроется чуть быстрее, но это не страшно.


javol
ПонЯл! надо искать по дешевке старый зенит. или что то аналогичное надо на форуме фото поинтересоваться.

Я брал старый полуразобранный объектив от микрофотоаппарата (от микрофильмирования) диафрагма нужна не прыгающая и с хорошим чернением.

javol
P.S.
Еще вопрос слышал что раньше ИЖ-46 продовались в чемоданчиках может у кого валяется не нужный хотел сам смостерить но лучьше уж готовый если есть.

У меня как раз такой был, но я его пролюбил 😉
Хорошо подходит мягкий чехол, типа кейса на молнии, от Дрозда.

Fencer

[QUOTE]Originally posted by javol:
[B]Если это шутка то я к сожалению не оценил её так как просто не въехал.

Если я вас обидела, то искренне прошу меня простить!
Штатив был предложен глядя на ваш аватар. Да и вопрос о диоптрическом прицеле на спортивный пистолет показался мне несколько комичным! Еще раз прошу меня простить!

Змеюка

Старые и очень дешевыке объективы, из которых можно выколупывать диафрагмы, продаются на барахолке у платформы Марк по выходным. объективы по 50 - 100р, Смены и ФЭДы - по 100- 200р.
Очень хорошо подходит объектив от увеличителя, у него малый внешний диаметр диафрагмы, закрывается она до 1,5 мм, лепестков 5 - 8.

Grizlik

Да, забыл сказать, чем больше лепестков и чем они тоньше, тем лучше, тем более правильное отверстие получится (влияет количество лепестков), а на минимальную величину отверстия влияет толщина лепестков.

javol

Для Fencer.
Я не обиделся. Но очень приятно что в нашем обществе остались еще вежливые - порядочные люди.

С диофрагмой понял буду смотреть может чего найду.
А пока вот думаю может в тонком листе метала дырочек насверлить т.е. сделать эмулятор меняя пластины поиграться с диаметром да и вообще попробывать как это все действует.
Я думая от 1,5 мм до 5мм с шагом в 0,5 мм всего 7 пластин.
Единственное надо подумать удобную конструкцию крепления к стандартной оправе. Но идею уловил будем действовать Всем спасибо.