Непонятки с участником TomSawyer

Olgerd1

Всем доброго времени суток! Тема пока именно про непонятки. Итак опишу ситуацию (явки, переписки, данные, личности и пр. пока повременю раскрывать, вдруг ситуация разрешится нормально).
Решил взять напопробовать вот у этого камрада айрсофтовый мр-40 - https://forum.guns.ru/forummes...-m53745406.html Изучение профиля не выявило признаков недобропорядочности, продавец не новичок, дата регистрации все же не самая новая, в темах отписывался. Посмотрел его продажи в разных ветках, вроде все нормально, даже отзывы есть. Впервые написал ему 16.07. Камрад за всю переписку активно выходил на связь, общение вежливое. Свободных денег сразу не нашлось, сделка немного затянулась. Дополнительно продавец скинул еще фоток девайса на электронную почту. Итогом сошлись на 8к, что и было оплачено на сберкарту жены, т к у него якобы тинькоффская. Это произошло 26.07.
Далее продавец подтвердил, что деньги пришли и пропал. На мой вопрос, что с отправкой, 31.07 был дан ответ, что были проблемы с интернетом, все запаковано и в пятницу отправится. На дворе 06.08, продавец опять пропал, хотя на сайте появлялся, в личку и на электронную почту не отвечает. Вопрос к Ростовчанам - кто-то имел дело с данным товарищем, знает его или может помочь? Его телефона у меня нет. Может у него случилось чего, форс-мажор какой?
Как бы пока 100% признаков кидка нет. Прошу помощи. Как вопрос разрешится тему сразу снесу, дабы не засорять ветку.