24 февраля

Shipmen
24 февраля 2019 года, в 11-00, на территории историко-этнографического комплекса "Кумжа, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Кумженская,1ж, проводится 1-й Ростовский Казачий Юнармейский военно-полевой сбор "ПОЛИГОН" , посвященный Дню Защитника Отечества.
План проведения мероприятия включает в себя выставку современной авто и броне техники, исторического и современного оружия, организацию учебных точек по стрельбе из пневматического, страйкбольного оружия, а также из оружия с использованием свето-шумовых (холостых) патронов. Также будут организованы площадки по инженерно-саперной разведке и проведения игры -Лазер Таг.
В рамках проведения сбора планируется воссоздание эпизода времен Великой Отечественной Войны, посвященного 76 летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года. К участию приглашаются все желающие имеющие соответствующую экипировку и снаряжение, а также образцы исторического оружия тех времен для участия в историческом эпизоде. По окончанию мероприятия будет организована работа военно-полевой кухни с раздачей солдатской каши и чая.
Мероприятие проходит при взаимодействии со Штабом Южного военного округа МО РФ, Администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, Юнармейскими и Казачьими организациями, военно-спортивными, историко-реконструкторскими клубами.