Чем отпугивать змей и клопов?

Schaman161
Земляки, может кто знает как можно отпугивать змей и клопов на природе.
Для меня этот вопрос стал актуален в прошлом году на берегу Азовского моря. Лезут змеи к палатке и под машину. Дочка боится, и сам не особо рад.
А клопы задолбали на рыбалке на берегу Дона. Раньше такого не было! Может кто знает какой раствор замесить и побрызгать всю территорию отдыха возле палатки? Наносить репелленты на тело и одежду - этого мало. Лезут в палатку и на вещи. Домой привозил в сумках.
irokez
Разве что напалмом пройтись ...
OLDALEX
Степные, вроде, боятся овечьего запаха (шкура, дерьмо), но на Азове - скорее всего, водяные ужи. Кого они боятся - хз.
WWR
на Азове - скорее всего, водяные ужи.
На Азове, особенно в районе Морской, гадюк немеряно.
Schaman161
https://www.youtube.com/watch?v=u8rBIg9_z80

Вот что узнал:



Кстати, этот образец только вибрационный и отпугивает змей. При этом на Азовском море очень сильно досаждают сороконожки, живущие в верхних слоях песка. Может и им будет не по кайфу такая вибрация. Лезут так плотно, что все пакеты с продуктами забиты этими насекомыми.

Schaman161
https://sir-richard.ru/borba-s...tel-zmey/ls-107
Это в России, а если на Али поискать?

https://ru.aliexpress.com/item..._319_317_10696_


Судя по описанию - ультазвуковой и вибрационный. Против змей эффективен вибрационный. Ультразвуковой думается больше отпугивает комаров и сороконожек. Х.З.
Но уже это радует - чем то можно разогнать дасаждающих змей, комаров и прочих паразитов.

50 футов = 15 метрам. Значит в диаметре 30 метров будет чисто. Ну или предполагается, что будет чисто. Если песок, то радиус наверно снизится, так как частотные колебания будут распространяться с большим затуханием, чем в плотной земле. Для палатки на песчаном берегу Азавского моря думается хватит и 10 метров в диаметре. Всяко будет не страшно ночью вылезти из палатки на "поссать".

WWR
Против змей эффективен вибрационный.
Ловишь змею, втыкаешь ей в пасть этот прибор и ждёшь результата. Если змея не убежит, прибор не работает!
Schaman161
WWR
Ловишь змею, втыкаешь ей в пасть этот прибор и ждёшь результата. Если змея не убежит, прибор не работает!


А что, уже пробовали? Все фигня?

OLDALEX
WWR
На Азове, особенно в районе Морской, гадюк немеряно.
У нас некрупные степные попадаются только в степи над обрывом. На песке у воды не встречал ни разу, им там попросту нехер делать, ужи - напротив, во всю ловят и жрут рыбу.
StrelokRostov
WWR
На Азове, особенно в районе Морской, гадюк немеряно.

Это ужи водяные, а не гадюки

igorper
Земляки, может кто знает как можно отпугивать змей и клопов на природе.

Как один из вариантов-запястье и шею намазать-жидкой звездочкой, там где под одежду может проникнуть гад(клещь). Вот тестировали ребята.


Мишка80
Палатку нужно ставить на войлок, змеи боятся его, он ассоциируется у них со стадом баранов, которое обязательно затопчет бедолагу. Пробовал ещё один метод , работает - очерти (насыпь) периметр хлоркой. Если нет войлока, то хлорки в магазине валом. 3-4 кг. и отдыхай спокойно. Периметр только побольше отбей. Пованивать немного будет, но зато спокойно!
Мишка80
Охотились в Казахстане, спали на земле на войлоке. Ни одна тварь не залазила.
Генералисимус Сталин
Да есть способ обложить палатку кругом войлоком или шерстяной толстой нитью.............Хлоркой отсыпать думаю тоже будет эффективно горку сантиметра три высотой сделать вокруг лагеря
Опель-капут
клопов
может клещей?))
deniskamchatka
Хороший вариант - спать в подвесном морском гамаке. Уже несколько лет пользуюсь.
Scher-khan
Вообщем с природой все относительно ясно. Клопы...
А кто что скажет по многоквартирным домам?
Вообщем лет 6 уже воюю. С переменным успехом.
По началу просто закрывал квартиру, 2 баллона ЧИСТОГО ДОМА. Большие. Снаала продувал каждую щель, потом остатки распылял в противогазе и закрывал квартиру на 2 дня.
Был эффект. Приезжаем, подметаем. И живем спокойно месяц, полтора.
________________________
Потом стали ставить ловушки. Потом гели разные. В итоге дом обработали через УК. Летом. И тараканы пропали!
Я уже перекрестился, ну думаю и Слава Богу!
Летом этой гадости небыло.
А с наступлением холодов - ну еб.
_________________________
Взял на прошлых выходных 2 баллона чистого дома. Снова все обработал. Плинтусы, машинку, сейф, шкафы, и распылил остатки + 3 тюбика геля в ванной и на кухне.
Приезжаем, а их такое впечатление что больше стало...

Дихлофос их не берет. Ловушки - пара трупов, а остальные бегают. Карбофосы и средства от колорадского жука - пустое!
Вся вентиляция в квартире закрыта мелкой сеткой.
Розетки - может там лезут?
Уже в зале все старые обои ободрал. Ремонт делаю и не могу понять - надолго-ли?

Шарики с борной и машенька не помогают.

ЗЫ У Родителей такая-жей проблема. Заказали за 2500 инсектицидную обработку.
Паром.
Обработали и уехали на 2 дня. Я приезжал, открывал квартиру, проветривал. Вонища - керосином. А гады - ползают.
Как бороться друзья?

Опель-капут
Как бороться друзья?
Никак.Если они поселились в многоквартироном доме,то все,аллес.Поможет только тотальная тщательная обработка всего дома,а не одной квартиры.И обязательна повторная обработка через 2 недели,т.к.яд действует только на клопов,а на отложенные яйца нет.Клопы дохнут,а через дней 10 вылупляются новые из уже отложенных яиц.Ну и за 2500 обработка на отвали.Нужно искать где у них логово,они там толпой живут,а это могут быть труднодоступные места.Клопы легко залезут обратно через вентканал с другой квартиры или переползут по стене с другого этажа летом например.
Щас еще завезли москали азиатских клопов из всяких Таиландов,а они более устойчивы к ядам.В общем проблема в многоквартирном доме практически не решаема.Так и будете гонять клопов с этажа на этаж.
Scher-khan
Опель-капут
икак.Если они поселились в многоквартироном доме,то все,аллес.Поможет только тотальная тщательная обработка всего дома,а не одной квартиры.И обязательна повторная обработка через 2 недели,т.к.яд действует только на клопов,а на отложенные яйца нет.Клопы дохнут,а через дней 10 вылупляются новые из уже отложенных яиц.Ну и за 2500 обработка на отвали.Нужно искать где у них логово,они там толпой живут,а это могут быть труднодоступные места.Клопы легко залезут обратно через вентканал с другой квартиры или переползут по стене с другого этажа летом например.
Щас еще завезли москали азиатских клопов из всяких Таиландов,а они более устойчивы к ядам.В общем проблема в многоквартирном доме практически не решаема.Так и будете гонять клопов с этажа на этаж.
Вот бы ты их застрелил. Володя.
Ладно.
В дом за городом приезжаю и смотрю технику. Ноутбук, Рюкзак.
Чуть не заселил. Там они Чистым Домом травятся.
А в городе никуя.
Scher-khan
И еще что заметил.
Прусаки, рыжые.
В 80-=х его хлопнешь и пятно.
А тут бывает - на!
А он бежит.
И пока не поймаешь и бошку ему не сплющищь - он бегает.
Ты его тапком, он сваливается со стены и побежал.

Это мерзко. Фу.
Дом разрозненный по принципам - пенсионеры рулят счетом. Ничего не знаем и с тараканами жили и жить будем..

Со своей стороны смотрю и вижу. пруски рыжие, клопы черные огромные. И еще в районе канашки там жирные зеленые с отливом. Засыпаю все раз в месяц ДУСТОМ

Schaman161
Scher-khan
Со своей стороны смотрю и вижу. пруски рыжие, клопы черные огромные. И еще в районе канашки там жирные зеленые с отливом. Засыпаю все раз в месяц ДУСТОМ

Камрад. Дуст (ДДТ) очень опасен для человека своим канцерогенным свойством. Он запрещен в применении еще в древних годах прошлого века. Почитай в википедии про него.

Опель-капут
Почитай в википедии про него.

Ыыы,он запрещен как инсектицЫд для регулярного применения в с/хозяйсте,садоводстве и тд,т.к.накапливается в организме.В случае эпизодического применения в качестве средства против клопов вреда не будет, альтернатив нет.

samrat
так, применим древнеримский прыныцыб: разделяй и властвуй. Разделим задачу на борбу с клопами, они проще, и со змеями. Клопов обильно потчуем дихлофосом, любого производителя, через две недели повторяем. Удалили из хаты всех близких на час -два, рыбок закрыли, компрессора отключили, кошек и собак увели или унесли, плотно обработали. Бельё сменили простирнули, прогладили с отпариванием. Через две недели повторили. Со змеями, не подскажу, нужен совет серпентолога.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!