Интересен набор для снаряжения патронов 20 калибра

Balag
Не машинка импортная за 4к...а обычный, без понтов) Как раньше были 😊
BlackMoon
Ружерс неплохие делает. Только вот не возят они к нам нихрена их продукцию. Т.е. возят, но апериодичеки, так, что можно ждать долго.
Balag
BlackMoon
Ружерс неплохие делает
что это такое? Гугол ничо путного не сказал...
BlackMoon
Приношу извинения, неправильно написал. Ружес.
А продавец есть здесь https://guns.allzip.org/topic/242/1027248.html
Только вот товара нет.
Landgraf
Balag
Не машинка импортная за 4к...а обычный, без понтов) Как раньше были 😊
Берёте вот такой http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2984 УПС-5 под 16к, вывинчиваете из него центральный штырь (на который гильза одевается, на схеме - "опорный конус N6"), и несёте к токарю. Токарь с этого штыря стачивает пару мм пластика (штырь представляет из себя стальной стержень, облитый толстенным слоем пластика), взимает с Вас заслуженный пузырь - и готов УПС-5"М" под 20к. Для капсюляции-декапсюляции лучше не придумаешь. Ну и закруточку ручную вот такую http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2991 или лучше настольную типа такой http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2988 надо будет прикупить, потому что приспособы для закрытия "звездой" от УПС-5 16к не подойдут под 20к...
Все эти приспособы ищутся по ормагам, или в инет-магазинах, приобрести не проблема.

Кстати, УПС-5 16к, переточенный под 20к, вполне позволяет работать с патронами 16к 😊 Только гильза не до конца распрямляется, но например для латуни это совсем не критично.

P.S. - если нет знакомого токаря, то берёте подходящую по резьбе резьбовую шпильку (или винт с отпиленной головкой), ввинчиваете в штырь, вставляете в дрель, берёте шкурку (наждачную бумагу), надеваете крагу или брезентовую перчатку (будет горячо 😊 ), и на малых оборотах, "обняв" штырь шкуркой, стачиваете до нужного диаметра. Можно ещё прислонять вращающийся штырь к крупному напильнику - тоже будет пластик стачиваться... Получится, конечно, не столь ровно и изящно, как у токаря, но работать будет...

DimGan
Пользуюсь, просто закруткой. Остальное можно делать с помощью подручных средств, типа шомпола.
Пазилыч
На прессе ЛИИ 12к приспособился катать 12-16 и 20 калибр только 16 и 20 звезду закрываю не им, выточил обжимные кольца под 16 и 20 калибр так что большинство операций на прессе.