Зачем у мужика опять отбирают коров?

К00ЛТ 16-08-2015 05:39

В этой госдуре совсем зажрались,может и на воздух лимит начнут выписывать.

К00ЛТ 16-08-2015 05:42

http://www.interfax.ru/business/460114

2 Иваныч Баский 16-08-2015 08:23

Всё банально. Деньги от нефти и газа кончаются. Вот и пытаются перевести крестьян в формат фермеров и заставить платить налоги. Сейчас они налоги с продажи продукции не платят.

К00ЛТ 17-08-2015 11:53

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Всё банально. Деньги от нефти и газа кончаются

эт тока похоже начало,думаетси что и налоги вернут скоро, на животину.

2 Иваныч Баский 17-08-2015 11:57

quote:
Originally posted by К00ЛТ:

эт тока похоже начало,думаетси что и налоги вернут скоро, на животину.

Об этом и речь. Задумывают всероссийскую перепись скота и птицы. Считать будут коров, овец, лошадок, свиней, кур, уток, индюшек всяких, гусей на подворье.
Ясен пень, налогами обложить.

мил человек 17-08-2015 16:23

где то надо затягивать, ну а если нет)) https://www.youtube.com/watch?...RDMMT_U7HxOzhWw

Росомаха172 17-08-2015 19:16

Все что обещали про коммунизм не сбылось, в все что говорили про капитализм оказалось правдой.

Охламон 18-08-2015 09:00

Хорошо когда нет таких соседей...которые держат рядом с твоей дачей для себя...штук так 90 бычков...50 поросят....они не фермеры, чисто для личного подсобного хозяйства. И роспотребнадзор для них не закон, они же не фермеры и бизнесом не занимаются...так для себя...а то что весь поселок провонял на сквозь, и все дороги его тракторами ушатаны и по верх асфальта сантиметровый слой земли, все поля вокруг на сотни метров засраны, это ничего страшного....

2 Иваныч Баский 18-08-2015 09:46

quote:
Originally posted by Охламон:

Хорошо когда нет таких соседей...которые держат рядом с твоей дачей для себя...штук так 90 бычков...50 поросят....они не фермеры, чисто для личного подсобного хозяйства. И роспотребнадзор для них не закон, они же не фермеры и бизнесом не занимаются...так для себя...а то что весь поселок провонял на сквозь, и все дороги его тракторами ушатаны и по верх асфальта сантиметровый слой земли, все поля вокруг на сотни метров засраны, это ничего страшного....

Так ведь ни чего не изменится. Просто таких соседей обложат налогами. Они в ответ, поднимут цены. Глядя на них, цены поднимут другие производители. И чё? Кому лучше будет? Мне? Нет! Мясо и молоко станет дороже. Масло. Кефир. Сыр. Яйца. Хлеб. Колбаса всякая.
Тебе, Антон? Чем лучше станет? Цены на продукты вырастут. Этим лучше?

Охламон 18-08-2015 19:17

дак когда с гаишниками можно было на трассе за косарик пьяному отскочить тоже удобней было )))
порядок должен быть...

Охламон 18-08-2015 19:28

а то что что-то станет дороже...честно говоря не верю, цена и себестоимость в нашей стране не связаны , от слова, "никак" .... она всегда максимальна...
мои клиенты утверждают что если продают с наценкой меньше 100% то торгуют в минус, я живу на 15-17%.... они мне не верят....и лучше выбросят, чем дешевле продадут...

2 Иваныч Баский 18-08-2015 19:28

quote:

порядок должен быть...

Думаешь, рост цен на продовольствие, это порядок?
На мой взгляд, это странный взгляд на порядок)))

Охламон 18-08-2015 19:36

quote:

На мой взгляд, это странный взгляд на порядок)))

отвечать за свой производственный процесс, это порядок...
больше чем ты можешь заплатить цена не будет.....но и меньше тоже...

2 Иваныч Баский 18-08-2015 19:44

quote:

больше чем ты можешь заплатить цена не будет

Да ладно!!! Ты сейчас с Луны пишешь? Продукты за год вдвое подорожали. И ни чё, берут. Это же физиология. Ты своим детям молока с наценкой в 15% не купишь? Купишь! На себе сэкономишь, но купишь. Ты ещё рост цен предлагаешь увеличить?
Дальше даже объяснять лень. Азы.
Не хочу больше наступать в дерьмо! Пусть уроды платят налоги. Буду дальше наступать в дерьмо и покупать у них более дорогие продукты.

Охламон 18-08-2015 19:50

quote:

Дальше даже объяснять лень. Азы.

извини..но это демагогия...
год назад картошку в деревне (40 ведер) покупал за 2 т.р. в этом году также...
мясо не покупаю, но лицензии сколько стоили столько и стоят...хлеб, молоко не знаю...может и подорожали, я не заметил...наверное я с луны
доход , да у меня уменьшился, но я на импорте сижу...жена в оборонке работает, у нее примерно на столько же вырос сколько у меня отпало....

2 Иваныч Баский 18-08-2015 19:57

Всё! Переспорил. Сдаюсь. Жить станет лучше, жить станет веселее, после того, как поднимут налоги.
Убедил!

Охламон 18-08-2015 19:59

quote:

Убедил!

ну наконец то )))

LAVERON 18-08-2015 20:12

С одной стороны плохо это все,подсчеты,потом налоги ведут,соответственно,ограничения,но с другой стороны-не так и плохо.

у каждого стимул будет-выращивать для себя,и выращивать столько,сколько положено.

Тех же коров нельзя на полгектарах земли- держать двадцать штук,например....
Или коней двадцать.
Или пчел пятьдесят ульев.
Или гусей двести пятьдесят штук.
Соседям то что делать под боком у такого предпринимателя?

И,кроме того,понятно,конечно же-что содержит он все это не за счет полгектарового куска земли,а для содержания вышеупомянутых животных используются фактически намного большие площади....он их выгуливает ежедневно на намного большей территории,а это уже-другой вид деятельности-бизнес,и с этого налоги надо платить по полной!

ralf945 18-08-2015 21:56

quote:
лицензии сколько стоили столько и стоят...

Э, здрасте, а можно поподробнее про цены? На лицензии .
Путевочки чето подняли о лицензии нет?

ralf945 18-08-2015 21:58

quote:
Изначально написано Охламон:

ну наконец то )))

Иваныч прикололся.)))

Урал 1 19-08-2015 11:32

Поклонникам запада не нравится введение западных порядков в России.
Улыбнуло.

poon 25-08-2015 07:01

quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Так ведь ни чего не изменится. Просто таких соседей обложат налогами. Они в ответ, поднимут цены. Глядя на них, цены поднимут другие производители. И чё? Кому лучше будет? Мне? Нет! Мясо и молоко станет дороже. Масло. Кефир. Сыр. Яйца. Хлеб. Колбаса всякая.
Тебе, Антон? Чем лучше станет? Цены на продукты вырастут. Этим лучше?

хорошо теоретизировать, когда нет таких соседей, да? :)

Странник247 25-08-2015 14:30

quote:
Изначально написано LAVERON:
С одной стороны плохо это все,подсчеты,потом налоги ведут,соответственно,ограничения,но с другой стороны-не так и плохо.

у каждого стимул будет-выращивать для себя,и выращивать столько,сколько положено.

Тех же коров нельзя на полгектарах земли- держать двадцать штук,например....
Или коней двадцать.
Или пчел пятьдесят ульев.
Или гусей двести пятьдесят штук.
Соседям то что делать под боком у такого предпринимателя?

И,кроме того,понятно,конечно же-что содержит он все это не за счет полгектарового куска земли,а для содержания вышеупомянутых животных используются фактически намного большие площади....он их выгуливает ежедневно на намного большей территории,а это уже-другой вид деятельности-бизнес,и с этого налоги надо платить по полной!

Так для этого не налоги надо вводить, а нарезеть каждому земли по 100 га. Земли у нас на Руси не хватает что ли? Вон все поля заросли уже... И народу бы сильный стимул был осваивать и Сибирь и Дальний Восток. В царское время так и делали, потому мужик и шел в Сибирь.
Извините парни что не в своей ветке пишу, только собрался коровенку с лошадкой купить, а тут такая тема интересная :)

Урал 1 25-08-2015 19:22

А кто тебя ограничивает?
Покупай!

Bober666 25-08-2015 19:38

Хде эт лицензии по той же цене? 3 года подряд брали с Иванычем козу по 10 кабаська так же, сейчас 15 хотят ну пусть хотят, свинятину брал по 250 за кг, нынче 350 и буквально во всём так, молоко, ЖКХ итд... З.П. кстати упала на 50%! Отдыхать гоняли за 150 ща тот же отдых 280! И да, земли конечно нарезать могут, но цена за эту землю будет такая что в космос можно на экскурсии летать. п.с. Не далее как сегодня картошку свежую хорошую на рынке видел 18р за кг. 7200 выходит за 40 то ведер.

L_e_g_n_u_m 25-08-2015 21:55

quote:
Изначально написано Странник247:

Так для этого не налоги надо вводить, а нарезеть каждому земли по 100 га. Земли у нас на Руси не хватает что ли? Вон все поля заросли уже... И народу бы сильный стимул был осваивать и Сибирь и Дальний Восток. В царское время так и делали, потому мужик и шел в Сибирь.
Извините парни что не в своей ветке пишу, только собрался коровенку с лошадкой купить, а тут такая тема интересная :)

Ну мужик не сам шел, а переселяли и давали наделы земли безвозмездно.

Сейчас не вижу стремления народа ехать в Забайкалье, там земли море.

А законопроект внесли люди со Ставрополья, где хлеб выращивают и где владельцы "подсобных" хозяйств с табунами КРС наносят значительный вред урожаям.

Оставят без налогов 5-10 голов КРС на двор остальных под налоги. И правильно сделают

Странник247 26-08-2015 01:50

quote:
Изначально написано L_e_g_n_u_m:

Ну мужик не сам шел, а переселяли и давали наделы земли безвозмездно.

Сейчас не вижу стремления народа ехать в Забайкалье, там земли море.

А законопроект внесли люди со Ставрополья, где хлеб выращивают и где владельцы "подсобных" хозяйств с табунами КРС наносят значительный вред урожаям.

Оставят без налогов 5-10 голов КРС на двор остальных под налоги. И правильно сделают

Правильно сделают. Стремленье есть, давайте землю безвозмездно. Ставрополье, это 1% от площади России.

L_e_g_n_u_m 26-08-2015 05:53

quote:

Правильно сделают. Стремленье есть, давайте землю безвозмездно. Ставрополье, это 1% от площади России.

Езжай и бери землю. Дадут. Возделывай.

Но ведь никто не едет и не берет

Странник247 26-08-2015 08:11

quote:
Изначально написано L_e_g_n_u_m:

Езжай и бери землю. Дадут. Возделывай.

Но ведь никто не едет и не берет

Залупу тебе конскую дадут, на воротник... Законы одинаковы по всей России, я давыно бы уехал в Сибирь, еслиб мне Безвозмездно дали 100 га, а щас 1 га в собственность уже 5 лет оформить не могу на Урале...

LAVERON 26-08-2015 09:11

quote:

Залупу тебе конскую дадут, на воротник...

Отчаянное заявление,видно человеку пришлось пройти не один ряд чиновничьих барьеров,прежде чем понять,что это за халява.

Кстати,может опытом поделитесь,что-бы знать,одна вот моя знакомая-тоже поездкой в те самые края бредит часто,там даже родня у неё имеется....
так очень бы хотелось её правдой маткой-успокоить от необдуманных дёрганий ,неоправданных затрат,потерянного времени,короче-расскажите.что знаете,было бы очень интересно услышать из первых уст,а не по рассказам в прэссе.

Урал 1 26-08-2015 10:02

Ой, да я Вас прошу...
Пол района заросло сорняками да сосновым подростом.
Начал интересоваться, оказывается все земли с хозяевами...
Тоже самое будет и в Сибири.
Нахапают, а работать не будут.

Странник247 26-08-2015 12:30

quote:
Изначально написано LAVERON:

Отчаянное заявление,видно человеку пришлось пройти не один ряд чиновничьих барьеров,прежде чем понять,что это за халява.

Кстати,может опытом поделитесь,что-бы знать,одна вот моя знакомая-тоже поездкой в те самые края бредит часто,там даже родня у неё имеется....
так очень бы хотелось её правдой маткой-успокоить от необдуманных дёрганий ,неоправданных затрат,потерянного времени,короче-расскажите.что знаете,было бы очень интересно услышать из первых уст,а не по рассказам в прэссе.

А что рассказывать? Ходишь годами по кабинетам, бумажки оформляешь, каждая бумажка дороже золота, всем плати, кадастровый инженер, рег палата, БТИ... А толку нет, денег угробил кучу, а документов нет до сих пор. А Легнум говорит езжай и дадут.... Сказок начитался..