ЛРО на Токарей и сканы документов

Headcrab0594
Приветствую всех

Думаю, не для кого не секрет, что в ЛРО на Токарей любят отправить честного охотника в паспортный стол, дабы получить лишний комплект ксерокопий документов) Я как-то не смог заехать в ЛРО с копиями, в реультате получил отказ в предоставлении услуги (подавал на ЛОПу).

Однако, жалоба через do.gosuslugi.ru на неправомерное требование ксерокопий документов сделала своё дело, и вот заветная синяя бумажка уже выписана без лишней беготни в ЛРО 😊


Пользуйтесь, други, на здоровье.

Du4e
Headcrab0594
в ЛРО на Токарева любят отправить честного охотника в паспортный стол, дабы получить лишний комплект ксерокопий документов
Имена героев в студию 😀 Ну или какой район хотя бы?
Часом не очаровательна мадам с погонами подпола? 😛
Headcrab0594
Нее, не она... ФИО не знаю.
Звонил какой-то молодой мужчина, представился "инспектором из разрешительной", пообещал, что без ксерокопий будет отказ.
Ну я и предупредил, что в случае отказа будет жалоба, собственно, так и вышло.
Район - ВИЗ.
D.Golovin
Токарей?
Headcrab0594
Точняк
D.Golovin
Недавно регистрировал оружие, все подал через ГУ, как положено. Пришел в ЛРО, спрашивают а где копии? Ответил что все прикреплено к заявлению, а насчет копия ни слова, только что обязуюсь предоставить оригиналы. Вот они пожалуйста. Сотрудник сам снял копии, поворчав что из ГУ не смогут распечатать.
labelslug-ru
странно это все...
сегодня был в ЛРО г.Березовский
спросил: какие копии нужны?
ответили: ничего, нам просто сравнить с оригиналами, мы все распечатали.
CodeF
Тут случай рассказали. Из местного ЛРО дедушку старенького послали... сказали, оформляйте всё через госуслуги. А он о таком и не слыхивал.
D.Golovin
Так там парень сидит который все сам делает, от дедушки только данные нужны и до ближайшего отделения почты сходить.
ГО'шник
В феврале получил продленную РОХа на Токарей.
Месяц назад подал через ГУ на нарезное, приложил только сканы РОХ с датами. Через некоторое время на ГУ появилось извещение- мол необходимо явиться/подать документы.. Позвонил, сказал что всё свеженькое, в личном деле с февраля лежит.. сказали поднимут и повторно подавать справки не нужно..
По истечении 28 дней звонит сотрудник и интересуется, чего мол не еду доки не подаю) Рассказал всё по новой, на что получил ответ- "мы теперь на Крауля, с Токарей запросить документы не можем, придется вам туда самому съездить и доки забрать, нам привезти.." Я согласился, тот за понимание поблагодарил.. Прыгнул в авто, полетел на Токарей. Уже на подъезде снова он звонит- всё, мол, всё запросил, всё пришлют, ехать не нада.. только за готовым разрешением.
На след.день на ГУ отказ пришел. А я в осадок выпал.
Звонил 2 дня раз в 10 минут, дозвонился.. сказали всё готово- приезжайте =)
Как так- не знаю, на ГУ отказ, а разрешение на руках.. Нервов потрепал конечно, но на Крауля приятно- народу нет, в электронную очередь прям с порога сотрудница сама записывает, в "окошках" вменяемые.. и постарше чем на Токарей (видимо одно с другим взаимосвязано))
Headcrab0594
На Крауля тоже чудят - я подавал на ЛКГ (коллекционка), мне вместо запрашиваемого вида/типа оружия для коллекционирования ("Огнестрельное оружие, патроны к нему, основные части огнестрельного оружия") выписали ахинею - "гладкоствольное длинноствольное оружие, холодное оружие, оружие самообороны, пневматическое оружие и патроны к нему".

Сейчас переделываю.

Headcrab0594
Продолжим

Ну, будем посмотреть.

фалькор
Коллеги, в курсе кто нибудь, на токарей планируют электронную очередь внедрить? по аналогии как на крауля?
D.Golovin
Так она там есть. Приходишь, берешь талончик в терминале и ждешь пока вызовут. или я путаю что-то?
dans45
Там даже девушка была ,подсказывала что и куда нажимать.