Озеро Таватуй

[rara_avis]
Три года езжу на это озеро... И с каждым годом все грязнее и грязнее... Вот сейчас УЖЕ еле нашел место)..сам не имею привычки поганить... Поразили обьемы... огромные отвалы возле каждой стоянки. Просто огромнейшие... Клещи удивили.. С себя снял 2х и с девушки 1го.. Куснуть не успели=)
Morra76
Коллеги! В озере Таватуй, по крайней мере в 2009 году купатся ОЧЕНЬ не рекомендуется. Некоторое время назад в результате аварии туда сбросили калиновский канализационный отстойник. По роду деятельности общаюсь с местным управлением ФМБА и Роспотребнадзором. Они категорически не рекомендуют купатся и ловить рыбу в Таватуе.
Р.Ы. И таки да, берега все засрали в конец. И клещей в этом году у нас МОРЕ...
[rara_avis]
Вот что за странный запах преследовал нас... И пена какая-то нездоровая по берегам.. Ночью разговаривали с местным. Остановился на берегу попить чаю. Говорит что рыбачит=)
puri
[rara_avis]
И таки да, берега все засрали в конец.
нет вот что за люди мля...

хотя я слышал, что за месяц положение должно исправиться и Таватуй почистят, а гавно рыбки съедят 😊

ПыСы очень жаль, тоже часто ездил на это озеро 😞

Morra76
Говорит что рыбачит=)
Отморозок!!!! 😊
[rara_avis]
Вторая ночевка тут. Только что снял еще одного клеща с рукава. А тот "рыбак" видать хотел проверить кто в палатке живет))) увидев мою недовольную тень предпочел поехать "рыбачить"=)))
Голден
А Верх-Нейвинский пруд это затронуло? Он же в Таватуй впадает.
Morra76
Пруд Верх-Нейвинский вроде не затронуло. Он вообщето в Таватуй не впадает 😊, просто между ними протока. Она сильно заилена, и вроде-как этот ил фильтрует воду. По крайней мере про пруд инспектора молчат.
[rara_avis]
Пруд вряд ли затронуло.. Но вот на Таватуй ездить не рекомендую.. Вода вонючая стала.. Если ехать то только со стороны поселка Таватуй. Со стороны Калиново все в мусоре.. Словил я там 2х клещей, перед сном не осмотрелся и.. Хорошо хоть не энцефалитные.. Но иммуноглобулин вколол все равно
gleymed
Сегодня был на Таватуе на базе "Медвежий камень" это 3 км от поселка Таватуй- вода чистейщая.
[rara_avis]
Вода то прозрачная)) но имеет странный запах)) но на стороне поселка таватуй берег красив..