Таможня. Маразм крепчал...

FDA
Вообщем одна из последних посылочек у нас попала на таможню. Сразу нам ее не отдали и потребовали сертификаты на металки Гила Хиббена. Якобы это ХО. Ес-сно серты были найдены и посылка ушла в зрительский зал.

Сегодня звонит таможенник, который досматривал посылку, и говорит, что вот мы теперь будем задерживать такие посылки, т.к. в новых правилах от 1-го июля (или июня???) нельзя ввозить любое оружие и конструктивно схожее с ним. А нож это конструктивно схожее... Значит светит вам административка. в 2500 тыс. руб. От так товарищчи, идём в каменный век, будем из камня точить вилки, ножи.. 😊

UDAnarxist
Новые правила с 1 июля вступили в силу, так что если вы получили посылку раньше - шлите их лесом, т.к. обратной силы такие поправки не имеют.

А по маразму - да ужж...


FDA
посылку я получил на днях. И еще идёт.
По полученной он типа вдогонку, что должны были изъять....
Prostor
Похоже, все ножевые посылки накрылись крепким, бетонным тазом. Огромным и тяжелым как Чернобыльский саркофаг.
Кабанчег
Заказывал в сентябре два ножа - Buck Omni Hunter и Elk Ridge (China).
Все пришло. Судя по скотчу на упаковке - таможня (Самара) посылку досматривала.

Полгода назад заказывал SOG FP3. Странно, но таможня пропустила 😊

Pavel96
Общался тут на днях с таможенниками. По поводу ножей разговаривали кроме прочего, так пропустили в Каменске посылку с ножами после того, как ножи прошли их экспертизу. И пейнтбольное ружье или как оно называется еле пропустили, говорит советовались со старшими товарищами потому как конструктивно схожее...
Кабанчег
С другой стороны заказывал из Финляндии ножики Mora (2 шт) - 2000 и 729.
Питерская таможня развернула - типа, похожи на ХО.
Pilot_26
У меня даже Авто домкрат с электроприводом, с электроприводом болтовёртом в Москве развернули с Америки!!!! Ушёл обратно!!!